Виктория
andreeeva.va12345
Виктория ·Мама дочки-младенца

До какого месяца пеленали малышей? Когда проходит беспокойство ручек у новорожденных? Опыт мам

Доброе утро🌹☕до какого месяца вы пеленали своих малышей? Нам почти два месяца, спим в пеленках, так как будит себя ручками. К какому месяцу проходит вот это бесспокойство ручек?

Комментарии

ksenizm
Ксения🌿·Мама дочки (2 года)

Как научилась переворачиваться, так и перестала пеленать. Потому что стало опасно, может лицом уткнуться, а обратно не перевернётся сама, т.к ручки замотаны

Нравится Ответить
mdm_scorpion
madame_scorpion·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Не пеленала вообще, чтобы как раз быстрее привыкла

Нравится Ответить
vaselinka
Алина ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Еще брала на замке. Но больше понравилась именно на липучках

Нравится Ответить
andreeeva.va12345
Виктория ·Мама дочки-младенца

Ага, нашла, спасибо вам🌷

Нравится Ответить
vaselinka
Алина ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Месяцев др 2х. Потом перешли на пелёнку на липучках. В ней днем спали месяцев до 5

Нравится Ответить
andreeeva.va12345
Виктория ·Мама дочки-младенца

Что это за пелëнка? Можно ссылочку с вб?)

Нравится Ответить
vaselinka
Алина ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@andreeeva.va12345 я брала в совместных закупках. Думаю она везде продаётся. Прям пишите пелёнка на липучках

Нравится Ответить
vaselinka
Алина ·Мама двоих (1 год, 16 лет)
стикер
Нравится Ответить
anastasia_isaeva
Анастасия Исаева·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Сыновей где-то месяцев до 4-5 пеленала. Перестала когда налачи руки доставать из пелёнки и не будить себя

Нравится Ответить
lenakunaeva
Елена·Мама дочки (7 лет)

Не пеленала вообще. Распашонки были с закрытыми ручками

Нравится Ответить
linsay
Полина·Мама двоих (младенец)

Старшую перестала пеленать в 3,5 месяца, младшую ровно в 5 месяцев. Они сами в какой-то момент начинали меньше будить себя руками, и тогда я убирала пеленку , чтобы привыкали без нее, в таком случае очень быстро все получается

Нравится Ответить
bibikaa
Настасья·Мама дочки (7 лет)

У всех разная ЦНС) кого-то надо и это очень важно долго пеленать. На других детей в этом вопросе смотреть точно не нужно.

Нравится Ответить
kratushnaya
Кристина·Мама троих детей

Руки вообще до 6 месяцев дочке кутала

Нравится Ответить
krisx
Kristina·Мама сына (1 год)

В 4 начала потихоньку отучать. В 5,5 полностью ушли от пеленания

Нравится Ответить
andreeeva.va12345
Виктория ·Мама дочки-младенца

На дневной сон тоже пеленали?

Нравится Ответить
krisx
Kristina·Мама сына (1 год)

@andreeeva.va12345 да, на все сны.Я пеленала только на сны. Когда бодрствовал, то был без пелёнки. В 4 мес начала отучать от пеленания на дневные сны, в 5 от ночного пеленания. И примерно с 5,5 уже без пеленания.

Нравится Ответить
irina_aleksandrovna11
Ирина ·Мама двоих (младенец)

До 3 месяцев со старшей, сейчас сын тоже пеленаю, думаю будет так же

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки (3 года)

Может месяца 3-4

Нравится Ответить
kacapochka
Alla·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не пеленала вообще, с самого начала в слипах с ручками и ножками, быстро привыкли к своим ручкам

Нравится Ответить