Мара
maru14
Мара·Мама сына-младенца

Девочки , привет

Наткнулась на видео про менингит , мать перепутала с ветрянкой

Так вот , +1 страх в копилку

Как вы относитесь к прививке против него? Ставили?

У нас по календарю все прививки сделаны,которые до года,я так понимаю такой там нет

Комментарии

skazka_skazka
Анна·Мама сына (2 года)

Менактра только от менингококкового менингита вас убережет. Мой сын был привит менактрой и заболел менингитом, возбудитель менингита гемофильная инфекция была. Как то так.

Нравится Ответить
irma58
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Конечно ставили😵‍💫 и ветрянку тоже

Нравится Ответить
oksano-4-ka
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Сыну ставили менактру, от ветрянки отговорили меня дуру, сам переболел, но дочери теперь очень хочу обе сделать. Ну на Фиг.

Нравится Ответить
alionochka08
Алёна·Мама сына (5 лет)

Да там не мать перепутала, там врачи ветрянку ставили. А на видео прям геморрагическая сыпь была уже 🤦🏽‍♀️

У сына стоят менактра от менингита и валилрикс от ветрянки (реакций ни на одну не было), обе вакцины есть в поликлинике бесплатно, думаю нужно этим пользоваться и ставить без раздумий

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (5 лет)

Ставила

Нравится Ответить
cactuskoluchiy
🌵🌵🌵·Мама сына (2 года)

Безумно боюсь менингита. Поставили менактру в 10 месяцев. А потом и ветрянку поставили

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Стоят прививки и от менингококка и ветрянки.

Но, в России нет вакцины от менингококка группы б.

Так же менингит чаще всего вызывает пневмококк, от него тоже есть вакцина.

Нравится Ответить
a.vyshkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Ставила старшей, младшей тоже буду ставить.

Нравится Ответить
alexksa-1975
Александра·Мама сына (1 год)

Буду ставить. Родной брат переболел в детстве. Сейчас взрослый дядька с умом ребёнка детского сада. Ну нахер

Нравится Ответить
vxramkova
Виктория ·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Ставили от менингита (менактру), от ветрянки не смогли поставить нет вакцин...

Нравится Ответить
kkirochka1
Ира·Мама дочки (1 год)

Будем ставить и менингит и ветрянку

Нравится Ответить