🌸🌸🌸
mammilove
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Укорочение шейки матки на 27 неделе: когда делать цервикометрию и что с утрожестаном?

Девочки может кто сталкивался укорочением шейки матки

У меня 27 недель ,но сказали больше не будут направлять на цервикометрию,типа смысла нет каждый раз узи делать..

вставляю утрожестан

Комментарии

g.m12
Гузи·Мама дочки (10 лет), беременна (40 нед.)

На 31 неделе обнаружили, что шейка матки 17мм и плод очень низко расположен, пессарий уже поздно было, Утрожестан вагинально и постельный режим до 37 недель. Теперь наоборот перехаживаю)))

Нравится Ответить
mammilove
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Ого,легких родов вам 💐

Нравится Ответить
aiya_happy
Айя·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

А в поликлинике да, заведующая отделением усмехнулась, типа кто на 30 неделе вам поставил пессарий деп

Нравится Ответить
mammilove
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Вот у нас в шипагере писсарий сказали поздно ,а теперь и вообще цервикаметрию отменили

Нравится Ответить
aiya_happy
Айя·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@mammilove, вы не слушайте их , сходите на узи сами к Белогривцевой например . По поводу ицн я ходила к ДанеАмантаевне в Аланду в этот раз. В прошлую Б ходила к Талшын Мукадесовне

Нравится Ответить
aiya_happy
Айя·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Какую дозировку утрожестана ставите?

Нравится Ответить
mammilove
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

200 ,3 р в день

Нравится Ответить
aiya_happy
Айя·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@mammilove, да, сильная доза, я ставила тоже 600 и пессарий

Нравится Ответить
aiya_happy
Айя·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Я вообще удивлена . За сегодня 2 пост читаю про пессарий , одной в 12 недель рано сказали, вам поздно . Мне в прошлую Б поставили в 30 недель. В эту Б на 12 неделе .

Нравится Ответить
aiya_happy
Айя·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@mammilove, да, конечно, поликлиника как то живет по советски , в первую Б упустили момент и я родила на 27 неделе. Теперь сама слежу за своей шейкой. Консультации беру платные , ставлю и снимаю тоже платно

Нравится Ответить
mammilove
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Легких родов Вам 💐🙏

Нравится Ответить
aiya_happy
Айя·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@mammilove, и вам всего хорошего! 🙏❤️

Нравится Ответить
jakoli
Жжжжж·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

У меня было в первую беременность. Не ставили песарии сказали поздно, назначили Утрожестан и Дюфастон, сказали не нервничать, покой физический и половой.

Нравится Ответить
ai367
·Мама четверых детей

Пессарий ставьте

Нравится Ответить
mammilove
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Пессарий тоже не поставили ,поздно

Нравится Ответить
miss_push_ok
Гунни Винни Пух·Мама сына (5 лет)

Где купить можно писсарий?

Нравится Ответить
ai367
·Мама четверых детей

@miss_push_ok бесплатно ставили в гцрч

Нравится Ответить