Любовь
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Токсикоз на ранних сроках беременности: как спасались от тошноты и запахов на 5-6 неделе? Делимся опытом!

Девочки, мне кабсдец...Почему-то я даже не думала, что столкнусь с токсикозом на 5 акушерской неделе. Сейчас идет 6-я и ведь это только начало… впереди ещё почти два месяца этого веселья. Идет жесткая реакция на запахи, к кухне не могу подходить, холодильник обхожу стороной.

Есть толком ничего не могу. Раньше ела хорошо и разнообразно. А сейчас мясо и овощи видеть не могу - вызывают отвращение и приступы тошноты. В итоге питаюсь одними углеводами, но они совсем не дают энергии. Пробовала всё, что советуют, но пока ничего толком не помогает.

Если у вас были такие же ранние «сюрпризы» токсикоза, расскажите, что хоть немного спасало?

#мысливслух

Комментарии

evgesha_mommyy
Евгения ·В ожидании первенца

Попробуйте с утра сразу в кровати, крекеры пожевать, полежите немного, воды выпейте и до голода не доводить желудок , кушать по немногу, но часто

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Сегодня попробовала, хватило на 20 минут и дальше снова вернулся токсикоз🫠Буду искать разные варианты(

Нравится Ответить
evgesha_mommyy
Евгения ·В ожидании первенца

@lovegordinova очень жаль...🥺

Нравится Ответить
anastaisha.konditer
Анастасия ·Мама сына (1 год)

У меня токсикоз был до 20 недель, а потом просто тошнота

Я ела в беременность сам лапшу, мандарины, бочковые помидоры зелёные и сосиску в тесте иногда

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

😮😮ох уж эти вкусы))

Нравится Ответить
ryazanova2051
Кристина·В ожидании первенца

У меня было так же. Где-то 5-6 недели и по 15-16 неделю жуткий токсикоз. Тошнило даже просто от воды. Туалет был мой лучший друг. Таблетки от токсикоза не помогают от слова совсем.

Первое время вообще не могла не есть не пить , все воняло. Мы еще в новую картину переехали тогда, мебель , квартира , ну все воняло , я ревела и говорила мужу давай нафиг продадим все и квартиру тоже.

НО!!!

Я нашла выход. Я пила воду с лимоном. И ела доширак (знаю что он вредный), но это единственное от чего меня не тошнило. И я могла хотя бы раз в день покушать.

Я вам очень сочувствую, вы держитесь 🫶🏻

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Спасибо за добрые слова! Надеюсь пройдет ко второму триместру. Легкой вам беременности)

Нравится Ответить
ryazanova2051
Кристина·В ожидании первенца

@lovegordinova, токсикоз пройдет, обязательно. И все будет хорошо.

Но беременность лично для меня это не самое лучшее время. Я познала все «прелести» беременности.

И на мой взгляд это самое тяжелое, что может быть.

Надеюсь , что у вас самое страшное будет только токсикоз.

Легкой беременности вам 🌸

Нравится Ответить
ketrin.dushechka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Мне помогал свежий воздух. Чуть что- сразу на балкон или в окно))) и глубоко дышать. Еще советую найти «свой» продукт и есть его столько, сколько хочется. У меня это была клубника со сметаной и с сахаром, розовые помидоры с хлебом и эскимо (без Орехов, просто пломбир на палочке). Ах да, еще безалкогольное пиво «Балтика белая» ледяная)))))))))

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Тоже кстати помогает на свежем воздухе, стараюсь выходить каждый вечер сделать кружок по району. Я вообще сладкое есть не могу 😀Пока тяжело определить, что могу кушать)

Нравится Ответить
ketrin.dushechka
Екатерина·Мама сына (1 год)

@lovegordinova, не вздумайте пользоваться любимыми духами. Иначе вы их возненавидите…

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

@ketrin.dushechka я даже гель для душа убрала) И мужу запретила пользоваться дезодорантом😄😄

Нравится Ответить
torkunvaaaaa
Виктория·В ожидании первенца

Мне ничего не помогало, абсолютно

Просто сон целыми днями и проветривание комнаты 😅жила в спальне,выходила в туалет,на кухне меня не было месяц 🤣

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Вот и у меня такая же история😄На кухню не могу ходить, а холодильник как атомная бомба

Нравится Ответить
neprostokubiki
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

До 12 недели была просто постоянная тошнота на всё. Спасалась кислыми конфетами(азиатские), мятные таблетки ( так и называются). А теперь пришла и рвота😭. Моя врач посоветовала принимать хафитол за 15 минут до еды. Эта штука выручает. Тошнота сохраняется иногда, но рвота ушла.

Нравится Ответить
neprostokubiki
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Спасибо большое)

Нравится Ответить
chaplygina.brovko
Элеонора ·Мама двоих (младенец)

Могла есть только хлеб и отварную картошку. Так почти месяц питалась. В автобусе открывала окно (зимой) и ехала с высунутой головой, потому что нюх был настолько обострен, что мне казалось что каждый человек в автобусе заходил и непременно пукал. Это ужасно было

Нравится Ответить
nadezdass
Надя·Мама двоих (младенец)

Как раз он и начинается с 6 +- недели

Ничего не спасало, единственное, что бы не блевануть на улице я носила с собой лимон)

Бывало прям кожуру жевала

Всё

В первую бер жвачки мятные и холс спасали

Во вторую от этого сразу 🤢

Нравится Ответить
pogorilochka
Ира·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Кола

Жвачка

Искать продукты, на которые нет реакции, питаться временно только ними, дальше будет легче 🙏🏼

Нравится Ответить
myza19
Мария·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Ой, это у каждого индивидуально.

У меня до сих пор, до 20 недели было каждый день, сейчас чуть полегче, но бывают вылеты...

Рыбу/морики пришлось исключить, мясо могу съесть не жирное и только в холодном виде (когда уже не пахнет)

В рационе в основном отварные овощи или свежие фрукты.

Когда совсем ничего не заходило спасалась мандаринами и гранатовым соком. (У кого-то наоборот на кислое хуже)

Нравится Ответить
myza19
Мария·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Набор веса всего 3кг, хотя по узи ребёнок развивается в пределах нормы, а похудела я.

Нравится Ответить
my_life_family
СВГ·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Так же было до 16 нед. С первым ребенком вообще жутко тошнило, глазами страшно было шевелить.

Я спасалась мятной жвачкой и лежала постоянно в темноте, закрывала шторы.

Со вторым ребенком от жвачки тошнило, поэтому просто терпела, лежала и лежала. Почти ни ела. Как врач сказала главное пить много воды, с едой потом наверстаешь.

Если конечно вы на работу ходите, то сочувствую, я брала постоянно больничные.

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

🫣я из дома работаю, но от этого не легче, наоборот не могу себя в руки взять

Нравится Ответить
natoperlafelicita
Анастасия·Мама сына-младенца

Я на 6 неделе попала на сохранение, в один день проснулась и меня накрыло. Воротило просто безумно от этих запахов всех, особенно со столовой (как назло она была напротив).. даже воду не могла пить. Но хорошо что зимой лежала, постоянно с открытым окном под одеялом, думала что никогда не смогу есть🥲 длилось это недели до 18, но с каждой неделей становилось чуть лучше.

В топе у меня были Ессентуки 17 или Рычал су, мятные жвачки или конфеты. Больше ничего не помогало.

Нравится Ответить
nathalieeee
nathalieeee·Мама дочки (8 лет), беременна (5 нед.)

А какие углеводы, крупы, если овощи не заходят? Может что-то кисленькое попробовать? Зелёные яблоки, чай с лимоном, компоты на кислых ягодах? Не знаю, что подсказать, у меня пока тихо.

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Кроме картошки немного, хлеба и орехов есть вообще ничего не могу. Хоть и понимаю, что это прям плохо и надо налаживать рацион

Нравится Ответить
nat0702
Nat·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Вы хоть углеводы едите, я вообще ничего не могла есть. Также воротило от одного вида еды и холодильника.

Могла через силу крендель 🥨 с чаем запихнуть. В целом вкусы на еду поменялись. До сих пор не могу нормально кушать, три ложки и все

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Я пытаюсь хоть что-то засунуть в себя, от чего тошнить не будет. Но пока проигрываю бой. Есть хочется, а ничего не лезет

Нравится Ответить
nat0702
Nat·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@lovegordinova, вот поэтому через силу хоть сухарик скушать, от голода еще хуже

Нравится Ответить
evgeniya878
Евгения·Мама дочки-младенца

Только яблоки спасали ,могла их только есть ,именно кислые ,вода с лимоном ещё ,но это все не на долго ,на несколько минут

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·В ожидании первенца

От чего спасаться то?

Нужно потерпеть, мой токсикоз до сих пор со мной, уже не такой сильный, но до 30 недели меня полоскало по утрам)

Подождите немного, начнутся предпочтения, до 20 недели не отказывайте себе (только со сладким осторожнее, чтобы не набрать и не было ГСД)

У меня весь второй триместр был на фастфуде практически, месяца полтора точно, к кухне не подходила, муж относился с пониманием, потом наладилось)

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·В ожидании первенца

Первый триместр не простой, но можно пробовать кушать хотя бы раз в день в определенное время, например.

Я не могла кушать до 9 утра и самый поздний прием пищи в 2 часа,потому что потом благополучно все назад)

Нравится Ответить
bootylicious123
Ssa·Мама двоих (младенец)

Ооооо как вспомню как мне было плохо только от вида мяса,хотя я мясоед!брррр даже вспомнить тошно.

Мне помогала кола и прегинор в двойной дозировке

Нравится Ответить
dashaaaaa_
Дарья·Мама сына (1 год)

Минералка, лимон, соленые крекеры. То, чем я питалась месяц. Потом попустило

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасало сначала пить воду и бежать к унитазу сразу. А потом дробно по чуть чуть кушать, каждые 2-2.5 часа

Нравится Ответить
katerina.suvorova95
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Меня рыба начала спасать. От запахов помогало дышать звездочкой. Она мятная. Мучалась почти до 20 недель.

Ну естественно витамины, если б ни они, то сил вообще бы не было сил.

А так на протяжении всего времени пробовала, что могла есть… рвало на все абсолютно.

На работе благо борщ могла есть 😄

Яблоки зеленые 2 недели спасали. Потом и от них рвать начало.

Бананы помогали. Творог со сметаной.

Нравится Ответить
lockig
Алина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я с вами👋только у меня не просто тошнота,но и рвота с 5 недели и по сей день,спасала дуоника,но сейчас и она не помогает🥲

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Блин, не хочу ещё и рвоту😭Я пока не принимаю никаких препаратов, пытаюсь выжить

Нравится Ответить
lockig
Алина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@lovegordinova, держитесь,надеюсь у вас все пройдет намного легче🙏🏽

Нравится Ответить
kharcheni13741
Инна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ела, что могла и пыталась выжить

Нравится Ответить
annastranna
Anna·Мама сына-младенца

Лимон, холс, кола, обычная вода

Нравится Ответить
dobju
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Спасал лимон , а вообще в первые 2 месяца питалась только яблоками . Терпеть 🙃

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Попробую лимон, только на голодный желудок не стало бы плохо

Нравится Ответить
olgafolga
OlgaFolga·Мама двоих (младенец)

Просыпаться и пить сразу воду через трубочку хотя бы пол стакана и держать рядом какие нибудь сухие печенья типо крекеров-насильно съесть парочку. После подъёма тошнить не будет. Главное сделать это не вставая с кровати иначе вырвет. Вчпомнишь_- вздрогнешь

Нравится Ответить
doch.maminoi.podrugi
Любовь·В ожидании первенца

Пробовала, вообще не помогает(

Нравится Ответить