Счастливая мама)
happymomsssss
Счастливая мама)·Мама сына (8 лет)

Что делать, если у ребенка мало места для зуба, а молочный зуб не выпадает? Вырывать или ждать?

Девочки у кого было у ваших деток ,что мало места для постоянного зуба ,чтоб вылезти и стать на место молочного, но молочный еще не выпал вы вырывали ?молочный ?! хотя он еще и не шатается (

Комментарии

tvponomareva
Tetiana·Мама двоих (7 лет, 23 года)

Не вырывали, вот буквально вчера выпали 2 зуба. Мы в Нидерландах, осенью были на консультации у врача, он отправил гулять до февраля. Тут у врачей позиция, что всему свое время

Нравится Ответить
segedi199391
Алина Загоруйко·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Добрий вечер. В начале этой недели дочка сказала, что во рту у неё болит. Я посмотрела, а у неё уже зуб постоянный прорезалася, а второй вот-вот прорежется. И при всем этом, молочные на месте ещё. Я попробовала шатается или нет. 2 зуба шатались, но не так что уже на волоске. Я сразу записалась к стоматологу, вырвали сразу 2 зуба. Я спросила ничего страшного у ребёнка что так пошло у неё. Стоматолог сказал, что мы вовремя пришли и вырвали. Зубы сейчас полностью повылазят и встанут на место.

Поэтому если уже коренной лезет, то лучше пойти вырвать и не ждать когда само выпадет. Если на волоске, то можете самостоятельно расшатывать и вырвете само собой.

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (9 лет)

Вырывали и носим пластинку Myobrace

Нравится Ответить
happymomsssss
Счастливая мама)·Мама сына (8 лет)

Спасибо эта изготовляли под ребенка пластину ?

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (9 лет)

@happymomsssss, нет. Такие мы не захотели.

Нравится Ответить
brodobro
Oksana·Мама троих детей

В нас старша носить 2й рік пластинку щоб розширяти щелепу , ікла ось вирвали, хоча мені мені дуже шкода було рвати зуб який не скоро виросте

Нравится Ответить
brodobro
Oksana·Мама троих детей

@happymomsssss спец пластична для розширення щелепи, в межах 5 тис але ми вже 3 купили

Нравится Ответить
happymomsssss
Счастливая мама)·Мама сына (8 лет)

@brodobro, а чого три?

Нравится Ответить
brodobro
Oksana·Мама троих детей

@happymomsssss бо одну ще потрібно було на нижню щелепу а потім поміняли верхню бо вона повністю розкрутилась а щелепа ще недостатньо розтяглась і більше року вона не носиться, пластику стає погано))

Нравится Ответить
evgenia19951
Евгения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вырывать и наблюдать , у нашей подруги все молочные так лезли , ну и сами зубы крупные челюсть маленькая , пластинку поставили.

Нравится Ответить
vi_kalinka09
Vikvik·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
happymomsssss
Счастливая мама)·Мама сына (8 лет)

@happymomsssss, а перший так же ліз котрий став на місце ?

Нравится Ответить
vi_kalinka09
Vikvik·Мама сына (7 лет)

@happymomsssss звичайно

Нравится Ответить
vi_kalinka09
Vikvik·Мама сына (7 лет)

@happymomsssss так

Нравится Ответить
yanysya_savch
Яна·Мама сына (9 лет)

Это нам предстоит. Зуб новый уже вырос, а молочный в бок ушел и даже не шатается. Ждала, думала сам выпадет, но нет(( Будем записываться

Нравится Ответить
happymomsssss
Счастливая мама)·Мама сына (8 лет)

У нас получаеться молочный стоит а вот постоянный криво растет боком

Нравится Ответить
happymomsssss
Счастливая мама)·Мама сына (8 лет)

@syvo88vor, @vabkara, а у вас какие были уже постоянные , и какие вырывали зубки ? И что стал на место зубик постоянный … Или вы вырывали до того как постоянный уже рос и криво рос

Нравится Ответить
happymomsssss
Счастливая мама)·Мама сына (8 лет)

@vabkara, как вырвали как ребенок после не жаловалась что было больно ?) Или хорошую анастезию сделали !? А вы были у ортодонта не предлагали типо брекеты для расширения челюсти ?

Нравится Ответить
vabkara
styleka·Мама дочки (7 лет)

@happymomsssss, к ортодонту сказали попозже прийти на консультацию. Без анастезии, за 2 минуты, она даже и не поняла что произошло

Нравится Ответить
happymomsssss
Счастливая мама)·Мама сына (8 лет)

@vabkara, ого даже без анестезии и не шатался и он так вырвали молодцы )

Нравится Ответить
vabkara
styleka·Мама дочки (7 лет)

И мы так первый вырывали, совсем не шатался

Нравится Ответить
syvo88vor
Анна Суворова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да вырывали

Нравится Ответить