
Девочки, младшая дочка не вылазит из бронхитов, за три месяца уже четвёртый раз. Морально я измотана... Вчера обсуждали с педиатром возможную пользу от длительной поездки на море. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом🙏 Помогла ли вашим деткам поездка на море, например, на месяц? Как и где вообще искать жилье на такой срок в существующих реалиях? В отель на месяц я ехать не готова, ценник будет конский. Т.е. нам нужна квартира скорее всего, или пансионат. Ну и важно чтобы на месте была возможность в случае чего найти хорошего платного педиатра. Рассматриваем наш юг и не обязательно летом, можно апрель-май.

Сейчас из нашего юга только Абхазия и Азовское побережье, мест уже мало для проживания осталось (вчера с массажисткой разговаривала), из-за ситуации с Черным морем всё уже разобрали,тк в этом году туда ехать смысла нет. Мы каждое лето по 1-2 мес на море,но не в России,дети практически не болеют вообще
другие способы решения не рассматриваются
одним будет легче на море
другим нет
Мы рассматриваем разные варианты поддержания здоровья ребенка, которые могут помочь до того как будут выявлены причины бронхитов и подобрано лечение этих причин.
Может быть Вы сможете что-то посоветовать еще? Буду очень рада рекомендациям)
@charming_girl19, могу посоветовать клинику, которая нас вытащила из реанимаций из раза в раз
обструкции были каждые 2-3 недели
медицина альтернативная
гомеопатия клиническая, гомеопатия классика
вышли из сломанного состояния на первом курсе лечения
потом работали уже над качеством , над тем, что было уже подавлено ( ингаляции , сиропы , уколы, аб и тд)
В 2022 году жили со старшим 2 месяца в Болгарии, потом вернулись и пошли в муниципальный сад.
Болел так как никогда до этого 😂😂😂 из больничного в больничный.
Плюс на море было сильное обострение атопического дерматита, хотя до этого был в стойкой ремиссии.
Кмк вообще польза моря сильно преувеличена)
Мне кажется от садичной заразы, особенно первый год, никакое море не спасет😅 А вот при атопическем дерматите насколько я слышала морской климат наоборот полезен. Очень интересно что у вас наоборот обострение началось🤔
@charming_girl19, соль от моря + пот + трение + другая вода, это всё триггеры для атд
@asya_asena понятно, спасибо! Буду на всякий случай знать.
На аллергию проверялись, животные в доме есть? У нас тоже самое было в вашем возрасте, фактор психосоматики сюда добавлялся, ревность перед младшим ребенком.
Море не панацея, надо причину искать и чаще это фактор аллергии
@dearfox да, причину обязательно будем искать. А вот вопрос на засыпку в Питере тоже влажный воздух? Он конечно не совсем морской, но финский залив всё-таки... Может еще этот вариант обдумать...
@charming_girl19, Петербург считается крайне неблагополучным регионом для проживания людей с легочными заболеваниями
В том году ездили на месяц в конце марта ,погода была супер,снимали квартиру на 3 недели и потом на 1 неделю в отель и это было лучшее решение ,отдохнули отлично ,хотели повторить и в этом году ,но занятия и т д пропускать нельзя .
Подскажите, пожалуйста, куда ездили и через какой сервис бронировали?
@charming_girl19, через циан бронировали квартиру в Сочи ,а потом отель Сочи парк в Адлере
Сейчас из нашего юга только Абхазия и Азовское побережье, мест уже мало для проживания осталось (вчера с массажисткой разговаривала), из-за ситуации с Черным морем всё уже разобрали,тк в этом году туда ехать смысла нет. Мы каждое лето по 1-2 мес на море,но не в России,дети практически не болеют вообще
@vmaske мне тоже кажется что Абхазия не вариант) Вот остаётся либо Сочи, если лететь на самолёте, либо поездом (так себе идея конечно😅), но куда?..
@charming_girl19, мы в августе в отпуск , едем в Геленджик
Нет там никакого мазута и не было
В Анапу и Крым (кроме ЮБК) точно ехать не надо
С младшей не вылазили из гнойных отитов и соплей целый год, в сад ходили на 4 дня, после месяц больничного, как итог шунтирование, сделали и уехали на 3 месяца в Анапу с мая по июль. Следующий учебный год мы не болели. Возможно совпадение, а может и море помогло🤷🏻♀️
Но есть и другая сторона - у старшей обострилась аллергия в Анапе, тк с июля начинает цвести амброзия, сбежали от туда «роняя тапки»)))
Вот это закон подлости я считаю, не один дак другой ребенок что-нибудь да выкинет😅 У меня у старшей аллергический ринит на собаку и домашнюю пыль🤦 а сейчас и с младшей непонятная пока история...
Еще мне понравилась долгинова из лайта. Очень подробно все объясняет, назначает самые необходимые анализы. Ну и действительно хочет помочь, а не для галочки.
Весь декрет ездили на всё лето на море - я знать не знала ничего о детских болезнях 👌🏻
А где останавливались? Куда лучше порекомендуете съездить сейчас?
@charming_girl19, Сочи, Геленджик
У нас там и там друзья и родственники
Сходите к хорошему педиатру. Бурдина Т.С. к примеру. Или иммунологу, аллергологу хорошему.
Про море и жилье. Если надо дешевле, то ищите квартиры. На авито много вариантов. Если месяц будет, дак дешевле чем посуточно.
У сестры у ребенка аллергия на березу, они на месяц-полтора на юга укатывают на май +/-. В Турции чуть ли не дешевле выходит.
@iriseg да вроде бы нет, стул нормальный для ее возраста, вес набирает хорошо.
@charming_girl19 а вы юг только рассматривайте? Каспий? Дагестан? Море конечно там не море, но все же.
Калининград рассмотрите. Море, хоть и холодное. И чуть теплее
@holkinaanna вот про Каспий тоже мысль промелькивала в голове)
@n_cristina плюсую за Акатову. Таких специалистов как она днем с огнём не сыщешь. Но и записаться сложно. У нее буквально 1_2 рабочих дня в неделе. По крайней мере так было, как сейчас - хз. У меня лучшая подруга в крайних серьёзных случаях к ней обращается. Приём идет долго, не один час. Она действительно досконально вникает во всё.
@juliaxyd, к ней запись на прием только утром по четвергам (прямо в 8 утра надо звонить или приезжать в регистратуру)
Да, она уникальный врач, доктор медицинских наук, профессор. Приём может идти часа два-три. Бронхиты, астма её направление. Всегда в курсе новостей в мировой медицине, лечение назначает не по шаболонным протоколам
Для того что бы от бронхитов вылечить морем там у моря надо жить. Найдите хорошего педиатора и аллерголога, которые будут в связке работать.
Речь конечно не о лечении морем, как о панацее. Но на какое то время возможно это сможет помочь маленькому организму реже болеть. Аллергии до года выявлять смысла нет, а после года мы этим обязательно займемся. Но блин до этого времени хочется как-то дожить с минимальными рисками😅
@charming_girl19 Зверева Марина Георгиевна в смарт клиник. Дочь у подруги под ее наблюдением, начирали тоже с бронхитов бесконечных. Выявили причину, грамотно ведет их уже много лет. Но там сложный случай.
Лично моей Ксюше выявила болячку, выдала грамотный протокол лечения и поддержки. Весь сад проходили без болячек с этим протоколом.
Про море. Я родилась в примоорском городе, потом меня оттуда увезли и стали раз в год туда возить на месяц. И я очень сильно болела все детство. После очередной адовой зимы меня увезли обратно на море и я болеть перестала совсем. Сюда уже вернулась в подростковом возросте, когда началась гомональная перестройка.
У мальчиков были аденоиды. Год с отитами и насморком. Жили месяц в Анапе. Но не летом, а в мае. Нам точно помогло. Но до этого на всякие вирусы дети были обследованы. Задолго до поездки. Вроде лечились, а лучше не становилось. Я уже не знала, что ещё с ними делать и уехала на юг. После этого таких рецидивов не было уже.
Ездила на 5 недель в Крым. Эффект был около нулевой )))
Вам бы к грамотному аллергологу и пульмонологу. Море не вылечит
@charming_girl19 так у вас ещё и у младшей? К пульмонологу вам надо. У племянницы мужа так дебютировала бронхиальная астма.
@charming_girl19, пробуют исключать бкм и контакты с животными в вашем возрасте
@elena_iv_ да😔 педиатр тоже предполагает что это может быть предпосылкой будущей аллергии, или бронхиальной астмы, не дай бог...
Чаще причина бронхитов - это аллергическая реакция организма, для начало найдите причину , море не панацея (
Анализы на микоплазму и на прием к аллергологу , пульмонологу .
Да, это мы тоже с педиатром обсудили, но раньше года искать аллергии смысла нет.