Ксения
kissvi
Ксения ·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Схватки нерегулярные, интервал скачет: ехать в роддом или подождать? Опыт первых родов отличается

post image

С ночи нерегулярные схватки, то через каждые 3 минуты, то через 30 секунд, ощутимые но не болезненные. Утром чуть усилились, я быстренько помылась, посушилась и..уснула. вообщем встала сейчас от боли, стала засекать интервал- регулярности так нет никакой( до 2х минут идет схватка то через минутку, то через 5). Стоит уже скакать в роддом? В первые роды мне катетер ставили и там сразу ощутимые и какие-то регулярные схватки были. Вроде бы дома мне лучше проживать все это дело, никто не суется ко мне, но и первые роды были довольно быстрые.. я чтото прям растерялась, не ожидала, такого скорого начала

Комментарии

nastay808
Nastya·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Добрый вечер! В каком рд планируете рожать? 5 вроде закрывают...

Нравится Ответить
nat_nn
Наташа·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Первые роды вас стимулировали, поэтому о скорости говорить не особо правильно (потому что влияли на роды).

Ваш организм готовится и это отлично. У меня во вторую беременность ложные схватки с 32 недели были. Везде и в любое время 😅 ходила дышала, тренировалась их проживать.

Со старшим один раз треники были, я радостная думала, что рожу в день ПДР, но уснула и все закончилось. Даже испугалась тогда по незнанию) схватки начались через день и я слишком рано приехала в роддом. Раскрытие шло медленно, очень много стимулировали. Без последствий для меня и малыша не обошлось. Не советую.

Лучше дома дождаться адовых схваток, когда уже не до засекания времени будет)

Нравится Ответить
kissvi
Ксения ·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Ну меня стимулировали чисто катетером слава богу, и он сам выпал там часа через 2)) я единственное что боюсь как же ехать в машине с этими адовыми схватками то, да по нашим то дорогам.. у меня треники оба раза как то рано, просто они же типа не нарастают, поэтому я испугалась сегодня. Вообщем выдохнула,жду))

Нравится Ответить
katikatena
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если первые роды быстрые, я бы поехала в роддом. Но когда второй раз пошли схватки за 8 часов до родов, я уже поняла что это НАЧаЛо.

Нравится Ответить
kissvi
Ксения ·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

А у меня в итоге кончились и я даже не знаю я рада или нет

Нравится Ответить
katikatena
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kissvi, так у Вас срок 37 недель, вроде не пора ещё

Нравится Ответить
kissvi
Ксения ·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@katikatena сейчас считают доношенной беременность с 37 недель, так что живём

Нравится Ответить
mama_2_sladunov
Дарья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

осталась бы дома ждать регулярных схваток.

Или разошлись у вас уже ?

Нравится Ответить
kissvi
Ксения ·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Нет, в итоге пока совсем нет

Нравится Ответить
mama_2_sladunov
Дарья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@kissvi, значит тренировочные просто 👌

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

Лучше съездить, посмотрят, всё ли в норме.

Нравится Ответить