витамины и пищевые добавки а так же помощь малоимущим
vitaminchiki_
витамины и пищевые добавки а так же помощь малоимущим·Мама четверых детей, беременна

Шейка матки 29 мм: ставить пессарий или шов? Был ли выкидыш из-за короткой шейки?

Девочки, шейка матки 29, это совсем мало? Нужно ли в таком случае ставить пессарий, или шов? Был ли у кого выкидыш из-за такой короткой шейки матки?

Комментарии

umm_haniya
Fatima·В ожидании первенца

А вам сказали ставить пессарий? Просто мне на узи сказали что ицн ставят только если шейка меньше 25, и то вам надо чтоб вас на кресле осмотрели, так как узи не всегда информативно

Нравится Ответить
umm_haniya
Fatima·В ожидании первенца

@vitaminchiki_, а вам не сказали хотя бы магнезию прокапать, и ставить свечи утрожестан, и старайтесь не нагружать себя, больше отдыхать

Нравится Ответить
vitaminchiki_

@fatima.r, утрожестан сказала ставить, и если будут боли, то три дня папаверин. Отдыхать, увы, не получается…

Нравится Ответить
umm_haniya
Fatima·В ожидании первенца

@vitaminchiki_, по возможности старайтесь, я сама до 30 недель работала

Нравится Ответить
ddgf

Ну даа мало вообще

Врач скорее всего скажет пессарии установить

Нравится Ответить
vitaminchiki_

Мне сказали лечь в больницу, ставить шов или пессарии

Нравится Ответить
am.ta
Amanta·В ожидании первенца

Конечно мало для 12 недель

Нравится Ответить
woodworker
мучигос·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

На первом скрининге столько же было,на втором уже 39🫠

Нравится Ответить
woodworker
мучигос·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

А нет,на первом было 30

Нравится Ответить
namename.s
💘💘💘·Мама дочки (2 года)

24 была шейка

на 15 неделе выкидыш случился

Нравится Ответить