Злата
mezlata
Злата·Мама сына (2 года)

Нужно ли сдавать анализ на антитела к резус-фактору, если у ребенка отрицательный резус? Объясните!

Девочки, подскажите, если в беременность сыном антител к резус фактору не было и он родился с отрицательным, то можно сейчас не сдавать этот анализ? Им неоткуда взяться?

Комментарии

noname996
Ясмин·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

При планировании не надо

Сын был - как и я, с дочерью сдавала постоянно во время беременности , слава Богу всё хорошо, она +, но во время беременности и после родов ставила антирезусный иммуноглобулин в обе беременности

Нравится Ответить
lenas23
Лена·Мама троих детей

При планировании? Да, не надо сдавать. А в беременность нужно будет. Или можно будет сдать анализ на резус плода

Нравится Ответить
pupulia
Pupulia·Мама сына (7 лет)

Почему же это, ведь в первую беременность проверяют, он и в первую может возникнуть. У вас можно сказать вторая как первая, раз родился с минусом

Нравится Ответить
mezlata
Злата·Мама сына (2 года)

Ну я имею в виду до новой беременности. Если с сыном их не было, то сейчас их и не должно же быть, я так понимаю.

Нравится Ответить
pupulia
Pupulia·Мама сына (7 лет)

@mezlata при планировании не сдают

Нравится Ответить