Кристина
kristyaganina
Кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Девочки, подскажите, что это может быть? Красные сухие пятна на ногах, беременность, дерматолог

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки , кто-нибудь встречался с такими? Они вообще розовые суховатые , сейчас красные , потому что из душа.

На спине и животе сами прошли , а вот на ногах все никак не пройдут.

Похоже то ли на лишай какой-то , не чешется , не заразное, дома ни у кого нет , то ли еще что 😩 хотела к дерматологу идти , а узнала ято беременна , я как бы все равно схожу, просто думаю может кто сталкивался , посоветует что (

Комментарии

evgeizhevsk

здравствуйте! вы в итоге справились с этой ерундой? сейчас вся обсыпалась ими

дерматолог сказал что это розовый лишай но он нифига как по мне не похож

Нравится Ответить
madikc
madik·В ожидании первенца

Чем мажете?

Нравится Ответить
milena777876
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

У меня были похожие, вылезли в беременность где-то на 18 неделе. Ходила к дерматологу, выяснилось что аллергическая реакция на Новый гель для душа с экстрактом кокоса. Чесалось. Выписала мне мазь, ниже пришлю ссылку. Все прошло за пару дней. ссылка

Нравится Ответить
akperka
Akperka·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Да это цветной лишай, на беременность не влияет, это микроб живет в слое кожи и как только падает иммунитет он начинает есть мелатонин(пигмент кожи иными словами краску кожи) оттуда и пятна эти у меня он очень много лет,к каким только Врачам не обращалась пока не нашли этот лишай😒 кстати когдато протирала салициловым спиртом и очень вонючая мазь есть на основе серы,она хорошо их убирала, потом забила , как только поднялся иммунитет они прошли уже лет 5 их нет,кстати старайтесь не стрессовать стресс тоже их будит 🌺

Нравится Ответить
kristyaganina
Кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Спасибо за развернутый ответ 🫶

А то я паникерша на минималках 😀

Нравится Ответить
akperka
Akperka·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@kristyaganina, понимаю сама такая 😹🌸

Нравится Ответить
gushatka2131
ГУЛЬШАТ ·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

На лишай не похоже

Нравится Ответить
kristyaganina
Кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Похоже да, было уже похожее , чем то мазало проходило , а тут опять с чего то вылезло

Нравится Ответить
zlo1
kapusta·Мама дочки (4 года), беременна (13 нед.)

Такие же штуки появляются и сами исчезают, лишай. При снижении иммунитета , уже лет 5 , особенно в осенне-зимний период, удивительно, что сейчас при беременности ничего не вылезло 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kristyaganina
Кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Это не опасно? 😩 они не чешутся

Нравится Ответить
renatasharaeva
Рената·В ожидании первенца

У меня так же,мне сказал дерматолог что это розовый лишай 🤷‍♀️

Нравится Ответить
renatasharaeva
Рената·В ожидании первенца

@kristyaganina, прописали мази,сказали отпаривать постельное белье,все все вещи гладить ,и сказали что это из-за слабого иммунитета во время беременности.

На счет мазей- не пользуюсь ничем,если бумажку найду,которую врач дал ,сюда отпишусь по названиям. я вообще йодом мажу пятна,они сушатся и проходят

Но да,это некрасиво выглядит:(

Но мне не мешает ничем,не чешется

Нравится Ответить
kristyaganina
Кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@renatasharaeva, я просто только сегодня о беременности узнала , а появились они примерно месяц назад 😀 у вас много их?

Нравится Ответить
renatasharaeva
Рената·В ожидании первенца

@kristyaganina, у меня много ,да (

Нравится Ответить