Римма
rimma.shavyrina
Римма·Мама дочки (8 лет), беременна (12 нед.)

Низкий ТТГ при беременности: что делать? Опыт мам

Девочки, у кого то в беременносность были показатели ттг заниженные? У меня всегда была норма, а тут 0.014....поначиталась, что тиреотоксикоз и необходим прием лекарств , завтра пойду к эндокринологу,но спокойно не могу ничего делать,мысли крутятся. Кто сталкивался ,как проходила беременность ?

Комментарии

lebedeva_k
Карина·Мама сына-младенца

У меня был 0,01 ,ложили на госпитализацию,пролежала 3 дня и отпустили ,сказали из за дефицита железа и такое бывает в беременность,но у меня до сих пор так осталось правда .

Нравится Ответить
maria_nutrikids
Мария·Мама дочки (4 года)

У меня был в первом триместре 0.01, ничего не делала, ничего не пила. Пересдала ближе к третьему, побольше стал, точную цифру не помню

Нравится Ответить
idea.mary
Мария·Мама дочки (3 года)

Надо смотреть не только на ттг, но и т3 и т4.

Если они норм, то, возможно, и без лекарств все пройдёт.

У меня тиреотоксикоз в ремиссии.

В беременность все ок было, ничего не принимала, потому что следили за т3 и т4.

В этом вопросе надо идти к врачу, сдать все анализы.

Читать в инете поменьше. Волноваться вам нельзя.

Работать от обратной связи врача.

Нравится Ответить
nata.210
н..·Мама дочки-младенца

Пила лекарства, надо только врача хорошего найти

Нравится Ответить
olesyabazalevskaya
bazalevskaya·Мама двоих (младенец)

На время беременности пропьете просто препараты потом плавно отмените. Главное чтобы вам дозировку грамотно подобрали

Нравится Ответить