Екатерина
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, что это может быть? Вылезло внезапно: постельное белье, коты или отморозила?

post image

Девочки, что это может быть?

Вылезло внезапно

У меня есть три варианта

1) свез об постельное белье, он начал вечно переворачиваться и может натер

2) аллергия на котов, но у нас с мужем никогда не было аллергии, может ли такое быть ?

3) гуляли сегодня и может отморозил? Но гуляли днем, а вылезло только сейчас

1

Комментарии

f.julia
Юлия·Мама дочки-младенца

Атопичка у вас 100%, это грустно, как и у нас 🙃

Нравится Ответить
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

Господи, сколько всего… Почему он вообще ?(

Столько детей от него страдают…

Нравится Ответить
f.julia
Юлия·Мама дочки-младенца

@katia.duzhenko, мы страдаем с двух недель. Главное что нужно знать маме отопика - траву можно жечь, ни мазать, ни крема с травами покупать не нужно (я о ромашке говорю)

Мне так 3 недельную малышку чуть с рубцами не оставили, настолько у нас все плохо было..

помогло

1. Масло для купание ля рошель АР

2. Лярошель АР на тело крем, на щеки и лицо биодерма АР, но сейчас уже на Авене гель на тело , крем на лицо.

При обострениях мажу эмолиумом (его редко можно поймать в аптеке, я заказывала на ВБ и вроде помогает)

Дерматолог прописывал адвантан

Иногда и его мажем

Ну а так влажность, проветривание, не пересушивать..

Нравится Ответить
gren.rusalka
Тати·Мама подростка

Очень похоже на атопический дерматит, обычно при нем такие пятна бывают. Мы используем УрокрЭм 5, он хорошо увлажняет

Нравится Ответить
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо ♥️

Нравится Ответить
qthyq
Алия·Мама дочки (1 год)

Такой милый 😍

Нравится Ответить
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо большое ♥️

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Обморозили?

Нравится Ответить
nastena.tyrkina
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ну такое бывает. Особенно в такие морозы, как сейчас. Ходим гулять на 30 минут, потом приходим как помидоры

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@nastena.tyrkina это точно. А еще когда кремом увлажняющим пользуются- риск обморожения выше.

Нравится Ответить
annetag
Энн·Мама сына (2 года)

У меня на такие случаи cicaplast лярош, есть прям миниатюра 15 мл

Им с рождения можно пользоваться

В вашем случае попробовала дать зиртек 5 капель и наблюдать

Если не пройдет, то либо обморозилась щечка ( но тогда странно почему 1?), либо атопия

Нравится Ответить
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо, сейчас закажу

Нравится Ответить
annetag
Энн·Мама сына (2 года)

@katia.duzhenko, им и под подгузник можно опрелости мазать и укусы комаров летом и пятна ад, универсальное ср-во 👍🏻

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (1 год)

Аллергия на котов тоже может быть, даже если у Вас нет

Скорее всего атопический дерматит, сходите лучше к дерматологу)

Нравится Ответить
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо большое 🙏🏼

Нравится Ответить
annetag
Энн·Мама сына (2 года)

Пятно шершавое?

Нравится Ответить
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

@annetag, спасибо вам большое ♥️♥️

Нравится Ответить
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

@annetag, спасибо 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@katia.duzhenko у вас обморожение,а не ад. При ад не будет такой четкой очерченности пятна,будет шершавость и неравномерность окраски. А у вас четкое, да еще горячее пятно,причем на одной щеке,без признаков на другой. Обморожение проходит долго,до 3 недель. Не пугайтесь,пройдет.

Нравится Ответить
bogdanova_10
Laliisss·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
bogdanova_10
Laliisss·Мама дочки-младенца

@katia.duzhenko, мажу кремом атопик и даю фенистил

У нас сложности из-за этого с прикормом

Иногда не могу понять реакция на продукт или ад обострился

Возможно , что ад обостряется как реакция на продукт , но точно не знаю

Писала пост на эту тему

Девочки пишут, что на продукты очень редко появляется обострение

Скоро на прием к педиатру уточню данный момент

Нравится Ответить
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

@laliss, ох… как все сложно

Я просто пока не ввела прикорм

Два раза попробовали пол чайной ложки морковку и кабачок

Но это было почти неделю назад

Полностью на гв

Нравится Ответить
bogdanova_10
Laliisss·Мама дочки-младенца

@katia.duzhenko, у нас такое веселье началось с 2-х месяцев

Грешили на смесь, аллерголог перевела на антиаллергию ( улучшений не было)

В итоге педиатр говорит оставлять нашу смесь скорее перерастет все это

Декабрь/ январь было лицо чистое

А пару дней назад опять началось

Грешу еще на простынь ( материла как по мне грубый, дочь со мной спит) вот поменяла посмотрим как будет .

А из прикорма кушаем каши ( гречка, рис), кабачок , брокколи , цв капусту, банан даю такой реакции раньше не было

А тут опять 25

Уже честно не знаю на что думать 🫠

Нравится Ответить
arabika.78
Алина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дать от аллергии и посмотреть как будет завтра. Если не сойдет, дойти до врача и показать

Нравится Ответить
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

@arabika.78, да

Нравится Ответить
arabika.78
Алина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@katia.duzhenko, по-моему максимальная суточная доза 10 капель. Можете по 5 капель давать. Вечером и утром

Нравится Ответить
katrinzkv
Екатерина·Мама сына-младенца

@arabika.78, спасибо большое ♥️

Нравится Ответить