Анна
a.day
Анна·Мама дочки (2 года)

Дамы, сколько для вас допустимо ждать предложения руки и сердца в отношениях? При условии, что оба уже взрослые люди, которым не надо доучиваться, искать работу, жилье и пр.

2

Лучший комментарий

anastasiazajceva43
Анастасия·Мама сына (3 года)

Не знаю. Я через полгода готова была, в принципе. Через год меня замуж позвали. А вообще, наверное, от человека зависит. Не все ж для семьи созданы. Бывает, смотришь на человека - ну прикольно с ним. Но понимаешь, что в брак с таким вступать желания просто нет. Ну не для семьи это чудо, даже если очень любимое

Нравится Ответить
alia15
Альбина·Мама сына (2 года)

Раньше считала около года, но в предыдущих отношениях спустя год оказалась, что молодой человек вообще не особо хотел жениться

Когда с мужем начинала общаться, как только он решил ко мне прикоснуться, сразу сказала или мы женимся, или меня даже не трогай, позвал в загс, ну потом еще красивое предложение было естественно

Считаю надо сразу обозначать свои желания

Нравится Ответить

Комментарии

malevich321
Юлия·Мама дочки (1 год)

Предложение сделал через пол года, вышла через 8 лет 😁

Вместе жили тогда уже года 3

Как детей захотели, так и расписались

Нравится Ответить
atom_heart_mother
Daria·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если оба партнера стремятся к браку, то в течение года

Нравится Ответить
kit-kat
Kat·Мама сына (1 год)

+/- год. Начали жить вместе в марте 2021, предложение сделал в декабре 2022)

Нравится Ответить
marina_kyz

Около года, максимум для меня два года

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (1 год)

Полгода, край - год. Я прямо об этом говорила в начале знакомства)

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Если через 6 месяцев не делает тогда следующий 😁 не зачем тратить на человека свое время если он не собирается женится.

Меня мой муж через 3 месяца потянул в загс

Нравится Ответить
veresk.
Tatty.·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ну пол года максимум.

Нравится Ответить
lunashka89
Ирина·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

4 года жили, 12 февраля сделал предложение.

Нравится Ответить
foxy_xandra
Александра·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ждала 6 лет, в новых отношениях предложение сделал после 3х месяцев знакомства и 2 недель совместной жизни

Нравится Ответить
lacinanatala07
Наталья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Если за год отношения не вышли на новый уровень- не вижу смысла их продолжать.

Нравится Ответить
mariiiiiaefr
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Год, два максимум. Сами поженились уже через 5 месяцев, 10 лет в браке. Работала в ювелирном, много мужчин приходило с обреченным видом за обручальным кольцом, т.к. им поставили ультиматум , либо жениться/ либо расходиться ,и это после 8-10 лет отношений. Зачем вообще жениться тогда, если не хочешь? Как на каторгу

Нравится Ответить
misspisss
Anastasia·Мама сына (4 года)

Муж через 5 лет сделал предложение, но я не ждала, потому что знала что мы все равно поженимся, т к много раз обсуждали, просто не было особо желания 😅

Нравится Ответить
sara666
Яна·В ожидании первенца

2 макс года

Нравится Ответить
nansypis
Анастасия·Мама сына (4 года)

Да нет как таковых норм. Мне муж сделал предложение через 1,5 года, но мне на тот момент 19 лет было).

А сестра мужа встречалась с парнем 12 лет, и только пару месяцев назад ей сделали предложение.

Я думаю, что брак заключается, в основном (не всегда), как только оба готовы к 🤰🏼 и к совместному быту.

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (6 лет)

Никогда об этом не задумывалась и сейчас вахуе, когда думаю, насколько рано мне муж сделал предложение. Думаю, если бы мне было дело до окружающих, то логичным продолжением их отношений через 2-3 года был бы брак. То есть вот через год уже можно, через два уже нужно, через три уже можно махнуть рукой со словами "всё понятно"

Нравится Ответить
ohhhh_vikki
Викки💦·Мама дочки (3 года)

Полтора максимум

Нравится Ответить
anastasiazajceva43
Анастасия·Мама сына (3 года)

Не знаю. Я через полгода готова была, в принципе. Через год меня замуж позвали. А вообще, наверное, от человека зависит. Не все ж для семьи созданы. Бывает, смотришь на человека - ну прикольно с ним. Но понимаешь, что в брак с таким вступать желания просто нет. Ну не для семьи это чудо, даже если очень любимое

Нравится Ответить
chetvero2007
Евгения·Мама троих детей

А если через 1-2 не сделал, то расходиться?)))

Нравится Ответить
chetvero2007
Евгения·Мама троих детей

С мужем живем пятый год, не жду и не хочу. Потом столько проблем с этими браками,, ну его нафиг))

Нравится Ответить
mari.mari831
Mari_mari·Мама троих детей

Мы седьмой год 🫢 много раз звал, а я не хочу 🤷‍♀️ сперва обижался, теперь смирился

Нравится Ответить
stjarna_
👧Katrin👦·Мама двоих (4 года, 11 лет)

С мужем года два встречались и норм. Потом она меня просто повёл молча в ювелирный)

Нравится Ответить
ann1392
ann1392·В ожидании первенца

Главное, чтобы вам было комфортно

Мы про свадьбу заговорили спустя 3 года отношений.

Мне и не надо было раньше😂

Для меня была важна карьера и путешествия.

Предложение было спустя 4 года отношений. Поженились на 5 год

Да и сейчас брак - это не супер супер важное для меня. Мне было бы нормально и без😂

Потому что я максимально свободолюбивый человек

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (4 года)

Нисколько. Оба взрослые-обсуждают нужно ли им это. Если нужно, то когда.

Нравится Ответить
blackalteen
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

1-2 года

Лично с мужем ждала 1.5 года😅 и там уже все пришло к замужеству )

Нравится Ответить
annann2022
Аня·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)

Год, это максимум

Нравится Ответить
annushka142
Аннушка·Мама сына (7 лет)

Года два, чтоб проверить человека. Брак для меня очень серьёзный момент, и на это только с особенным человеком. А так сейчас я в разводе и уже не вижу смысла в браке (только если делать общих детей).

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (4 года)

Раньше я считала, что максимум год.

Теперь я стала старше и поменяла свое мнение. Полгода максимум.

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Расписались через 6 лет отношений, сыну 2 года исполнилось на тот момент.

Для меня брак это не фундаментальный момент, ничего для меня не значит. Так что могу вообще и без него жить

Нравится Ответить
tu4ep
Любовь·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ближе к году отношений, я прямым текстом сказала: либо семья либо давай до свидания, у меня нет много времени встречаться. Мне 25, мне пора уже детей рожать) в итоге мы женаты вот уже 10 лет.

Нравится Ответить
faizka3
Дарина·Мама дочки (2 года)

Первый муж сделал предложение через 2 года.

Сейчас я не хочу замуж😁проходила, знаю 😁 сказала сразу, выйду замуж если получится забеременеть(у мужчины со здоровьем не очень),а так нет смысла

Нравится Ответить
ekaterina_kv
Katya 🕊️·Мама сына (9 лет)

Я за брак, когда уже готовы к детям.

Нравится Ответить
pizdaprotivnaibaba
Яна·Мама дочки (7 лет)

Ни сколько. Зачем ждать? Вы либо заключаете официальный брак либо живёте как сожители.

Нравится Ответить
gertsoginya
Lily·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Не нужно оно мне 😂 никакими коврижками не заманить

Нравится Ответить
miksturamama
Ксюша·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Год

Нравится Ответить
kot_ok
Kosh_ka 😽·Мама дочки (8 лет)

Для меня допустимо этого не ждать. Чего ждать-то?😂

Нравится Ответить
taro.tanya05
Таня·Мама дочки (9 лет)

Год❤️

Нравится Ответить
katty7
AnastasiaTisg·Мама сына-младенца

лично для меня, оптимально до 2-3 лет, но я никогда не попадала в такую ситуацию, что надо было ждать, поэтому не знаю, что бы я сделала, если бы не получила предложение в течение этого времени.

Муж говорит, что если мужчина хочет жениться, то он это сразу понимает. Мне через 3 месяца сделал предложение

Знаю пару, где предложение девушка ждала 11 лет (именно ждала). Как по мне, это странно

Нравится Ответить
nanovikova7
Ксения·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Они не жили вместе эти годы?

Или жили

Нравится Ответить
katty7
AnastasiaTisg·Мама сына-младенца

@nanovikova7, жили лет 9

Нравится Ответить
nanovikova7
Ксения·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

@katty7 понятно, спасибо

Нравится Ответить
valeriya_90ss
⚜Валерия⚜·Мама дочки (8 лет)

Год максимум

Нравится Ответить
momyyy_a
Айжан·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

Год)

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (7 лет)

Нисколько. Никогда не ждала этого, разговаривала и приходили к общему. Сейчас я даже сама не хочу уже замуж) поэтому не жду вообще.

Нравится Ответить
dasha9047
Дарья·Мама сына (8 лет)

Тут важно, а людям нужна свадьба? Если только девушке, то можно ждать долго...

Мне через 3 года сделали, со словами хочу не только жениться, но и детей от тебя.

Думаю тут было желание семью завести в браке

Нравится Ответить
alia15
Альбина·Мама сына (2 года)

Раньше считала около года, но в предыдущих отношениях спустя год оказалась, что молодой человек вообще не особо хотел жениться

Когда с мужем начинала общаться, как только он решил ко мне прикоснуться, сразу сказала или мы женимся, или меня даже не трогай, позвал в загс, ну потом еще красивое предложение было естественно

Считаю надо сразу обозначать свои желания

Нравится Ответить
bubaleh_
Таяна·Мама сына (4 года)

1-2 года максимум.

Мне муж предложение сделал спустя пол года отношений, до этого ни дня вместе не жили

Нравится Ответить