Валерия
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (5 лет)

Шотландская или британская кошка? Советы по выбору породы для новичка!

Девочки, очень нужен ваш совет!🙏🏻

Хотим приобрести котенка, нравятся шотландская ,британская порода.💔Но судя по отзывам , порода не очень дружелюбная.

Домашнее животное будет впервые , подходим к этому делу щепетильно.

Подскажите пожалуйста какие породы еще классные есть?

Буду благодарна любой информации🫶🏻

1

Лучший комментарий

simurg
Иии·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
arslanova_a_a
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

sasha.shirinkina
Александра Ширинкина ·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (5 лет)

Красоточка💥

Нравится Ответить
alinaorl
Алина ·Мама сына (7 лет), беременна (1 нед.)
стикер
Нравится Ответить
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (5 лет)

Прелесть!🥰

Нравится Ответить
miilenakia
Елена 🌸·Мама сына (2 года)

Два шотландца вислоухих, очень ласковые, чужих не воспринимают, очень любят меня и сына. Папа у нас на вахтах постоянно. А вот у знакомой британец, совершенно другой характер, злой, не ручной, царапает всех, даже хозяев. Поэтому тут как повезет)

Нравится Ответить
nadezhda1304
Надежда·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
elenadetskaya
Елена Детская·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Шотландец идеальная порода для семьи! Агрессии ноль, ночами спит. Офигенный кот!

Нравится Ответить
ksenyaaa1312
Ксения·Мама сына (6 лет), беременна (15 нед.)

У моей мамы шотландская девочка- царевна не погладить, не полежать с ней, когда её величество соизволит подойти, тогда подойдёт. И британец тоже, вроде ему 1.5 года, а уже не особо любит обнимашки. Котёнком был, играл, щас нет..

У меня детстве было 2 кота. Оба были беспородистые, вот они просто любовь 💘, спали с нами, не отходила, всегда рядом, мурлыкали.

Нравится Ответить
ksushav95
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нес 3 кота, один помесь дворняги с бобтейлом( от породы только хвост) кусачить до усрачки, но кусает за дело, если дети лезут и если не хочет гладиться, 2 кота дворняги один кусает только в самом крайнем случает( очень редко) второй вообще не кусает( его бить будут он даже не царапнет)

Нравится Ответить
kulyabina
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тоже шотландец, с характером. Гладить дает только мне, на коленях сидел только когда котёнком был. Детей вообще не любит. Следующего кота возьму дворового, они то в большинстве ласковые

Нравится Ответить
arslanova_a_a
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
n_cristina
Кристина·Мама двоих (младенец)

Берите курильского бобтейла, максимально дружелюбная порода, лояльны к детям и взрослым.

У нас сейчас шотландец, брали у заводчика, есть документы, но он очень и очень своеобразный, вроде первый и не обижает, но чуть что не так, может лапой с когтями садануть.

Нравится Ответить
login_kate
Катя·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (5 лет)

Красавец какой!

Нравится Ответить
nika_vik
Ник·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Бурма -самые ласковые ♥️

Нравится Ответить
svetlanalonshakova
Светлана·Мама четверых детей, беременна

Если брать в питомнике,то характер будет чаще всего хороший ,там над этим работают,а если у разведенцев,то ещё и на кучу болезней можно наткнуться,решая брать кошку читайте в первую очередь о болезнях,к которым они склонны ,а потом уже о характере, посоветовала бы в ВК почитать в профильных группах породных,а потом уже решать, какую выбрать.

Нравится Ответить
aleksandra_karpova
Александра Сергеевна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У нас шотландец вислоухий, не агрессивный, очень чистоплотный, но не ласковый. Он конечно даёт себя погладить, но только немножечко и когда его величество соблаговолит))) а вообще со всеми членами семьи ведёт себя по разному, со мной наедине он очень ласковый, если кто-то есть в поле зрения то он сразу такой типа я гордый кот))) старшей даёт его тискать, младшую боится, ну и она его тоже, а с мужем постоянно просит играть))

Нравится Ответить
momulya
Ульяна Соболева·Мама дочки (6 лет)

А я вам помоветую прежде, чем завести котёнка, сдать ребёнку анализ на аллергию.

Нравится Ответить
momulya
Ульяна Соболева·Мама дочки (6 лет)

Когда родилась дочка с нами жила кошка, которая от бабушки с дедушкой осталась, кошка ушла на радугу, когда дочери было 4 года...в 5 дочкиных даёт мы взяли котёнка и у дочери начало закладывать нос и жуткий кашель появился, сдали анализы и у нам был очень высокий показатель на кошачий эпителий. Котёнка пришлось пристраивать(((

Нравится Ответить
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (5 лет)

@momulia, очень жаль(((

Спасибо за совет!🙏🏻

Нравится Ответить
moskow23
Мося92·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Самые ласковые это безпородистые

А с породами кому уж как повезет

Нравится Ответить
simurg
Иии·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
simurg
Иии·Мама сына (1 год)

@ayila, мне кажется наша даже не умеет выпускать когти

Нравится Ответить
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (5 лет)

😍😍😍

Нравится Ответить
momulya
Ульяна Соболева·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
missliza
Лиза·Мама сына (8 лет)

Шотландец прямоухий , детей и вообще других людей не любит, когда трогают его не любит. Вечно недовольная морда. Но я его все равно обожаю.

На мой голос всегда откликается , ходит по пятам. Ещё очень шугливый он у нас .

Нравится Ответить
olgava
Ольга·Мама троих детей

Британцы и шатланцы нуууу очень с характером )

У меня был и у знакомых многих

Нравится Ответить
ytutueva
Ольга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Фокс у нас был кот породы персидская шиншилла, дорогущий, ласковый, шикарный кот.

Сейчас простенькая помесь сибирской с персом. Но девочка-девочка, ласковая, милая.

Нравится Ответить
mom_knits
Настя·Мама троих детей

Если мои дети когда-нибудь уговорят меня на кошку, то возьму самую обычную.

Был сибирский. Шибанутый оказался

. У мужа был тайский кот ( сужу по окрасу)- от него вешались все. Меня не принимал очень долго и пришлось отдать его ( гадил мне в обувь и мог спокойно вцепиться мимо проходящему человеку в спину).

У брата сейчас мей-кун. Тоже своеобразная дамочка растёт

Нравится Ответить
mary.po
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас британец 13 лет. Добрый, на коленках не сидит, но рядом завалиться любит чтоб его гладили. Не пакостит, ночами не орет, мебель и углы не дерёт, выходки детей терпит.

В моем детстве был тайский кот - это полная противоположность британцу. Он скакал и орал круглосуточно, всё драл, детей терпеть не мог.

Нравится Ответить
mamasita99
Ольга ·Мама дочки (6 лет)

Была британка,неручная абсолютно. Сейчас шотландка,это мурчащий ласковый комочек🥰но британка как будто умнее была

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (8 лет)

У мамы 18,5 лет жил британец

Я его раз пять гладила за это время 🤣🙈

Нравится Ответить
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (5 лет)

🤪😀эта неизвестность пугает…)))

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
lelushkina
Светлана Галинурова·Мама четверых детей

Сибирская нравится, очень дружелюбная и красивая порода

Нравится Ответить
nurra
nurra·Мама троих детей

У нас дворовой прекрасный кот .

У подружки ориентал , прикольный , шустрый игривый

Нравится Ответить
yulyapk
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас два мейн куна. Всегда мечтала о такой породе) нисколько не пожалели. Кошечке скоро 8 лет, коту третий год пошел. По характеру оба разные. Кошка оооочень ласковая, НО тогда когда она этого сама хочет. Кот прям ураган, с ним сын по квартире бесится) я уже и не представляю жизнь без них.

Нравится Ответить
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (5 лет)

Здорово! Надеюсь мы тоже найдем свой комочек счастья❤️🤞🏻

Нравится Ответить
essa
Яна ·Мама сына (4 года)

Сейчас два Мейн-куна, оба добрые, один «тюлень» его сын лечит, тискает, он спокойно реагирует. Вторая всегда смотрит за сыном, дается гладить, но на руки ни за что)) не агрессивные оба и с другими котами (когда отвожу к маме) соседствуют отлично. В выходные были в котодеревне, там, как мне показалось, добряки это сфинксы, бурма. А так у меня была еще шотландка, абсолютно не ручная, но всегда рядом, правда всегда недовольная. Дворовые коты были, тоже добрые были.

Нравится Ответить
fruramel
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас британец,добрый и ласковый парень)

Нравится Ответить
lena.13
Lena·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (5 лет)

😍🥰классная!

Нравится Ответить
vikaya93
Вика·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Знаю,что Абиссинская кошка дружелюбная.

У нас Сибирский кот, он тоже в принципе спокойный, дочку очень любит, сына не очень 😀 но когда он был котёнком, всякое было.

Нравится Ответить
mikkaroze
Злая женщина·Мама сына (1 год)

Мейн кун это просто любовь, но берите в хорошем питомнике. У нас британка, добрая, ласковая, сама ластится, но спать в обнимку не будет конечно.

Нравится Ответить