Юлия
tvoyazaya
Юлия

Какие анализы сдать на тромбофилию? Панель для девочек: что проверить, чтобы исключить риски и успокоиться

Девочки, всем привет 🥰

Загналась тут анализами. Почему-то в голову пришла мысль и не покидает. Вдруг у меня какая-нибудь тромбофилия, а я даже об этом не знаю? Девчонки, какие анализы сдать вообще, хотя бы классическую панель, чтобы что-то для себя прояснить и не забивать голову?

Комментарии

lily___
Lily·Мама дочки (4 года)

Расширенный анализ на АФС

Нравится Ответить
lily___
Lily·Мама дочки (4 года)

В хеликсе

Нравится Ответить
lily___
Lily·Мама дочки (4 года)

Плюс анализ на анф

Нравится Ответить
nastya_yaa

У вас есть какие то проблемы?

Что то беспокоит?

Гормоны к примеру просто так нет смысла сдавать (не считая ТТГ), тромбофилия-этот анализ стоит около 8к (зависит от лаборатории), зачем его просто так сдавать? Мне его назначили спустя 9 лет бесплодия и то, потому что пролеты в эко.

Нравится Ответить
tvoyazaya

Нет, у меня все хорошо по состоянию. Просто волнуюсь😀

Нравится Ответить
nastya_yaa

@tvoyazaya тогда нет смысла на это тратить деньги. Обычный ОАК, ОАМ, биохимию, коагулограмму можно через терапевта сдать, ну и раз в год хотя бы ТТГ проверять.

Единственное, чтобы я бы посоветовала это витамин Д проверять и пить)

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (6 лет)

Вообще идите в гемотест, там есть по акции наборы анализов, вам там предложат, набором дешевле будет. Или на сайте посмотрите

Нравится Ответить
nastya_yaa

В наборе в Гемотесте много ненужных анализов, а если взять по отдельности те, которые действительно важны-будет дешевле. Пару раз чуть не попалась на их уловки)

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (6 лет)

Общий анализ крови расширенный, основные гормоны (эстрадиол, прогестерон, пролактин, тестостерон, кортизол), ферритин (его часто недостаток), ттг, т4

Нравится Ответить