Дарья
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

Что делать? Мужчина не хочет отношений, хотя все было прекрасно. Нужен совет!

Девочки, помогите советом🙏 познакомилась с мужчиной. Было интересное общение, много точек соприкосновения и взаимный интерес. Дальше - близость, много ласки и приятных эмоций. Тянет к нему. До секса сказала ему про расставание с бывшим мужем и про ребенка, была честна с ним. С нетерпением ждала встречи. Выходные он предложил провести вместе с ним, и я осталась. В процессе общения речь заходила о бывшем, и тут он меня спрашивает, а развод был оформлен или нет. Я признаюсь, что развода еще не было, но к нему я не вернусь и мне этого не хочется. Развод будет, у бывшего уже практически новая семья. Что эта женщина была в нашем браке, я прощала уже. Ничего хорошего не вышло из этого. Но разводом сейчас не хочу заниматься, пусть это будут вопросы бывшего мужа. Мы с ним не общаемся вообще и на суд мне бы не хотелось даже идти. Сказала также, что новый мужчина интересен мне именно как мужчина, хотела бы попробовать что-то с ним. Мне было сказано, что у него не может быть близости с замужней женщиной. Что он считает, что я прощу и вернусь к мужу. Что я не поставила точку. А я не считаю это изменой и замужней не считаю себя уже, у нас нет ни совместного быта, ни отношений с мужем.

Новый мужчина попросил дать время подумать, что ему со мной делать. Так как все было по-настоящему с его стороны. Но принципы есть принципы. Предложил общаться на нейтральные темы, но думаю, что тогда сойдет на нет все.

Я расстроена, т к он действительно меня зацепил и я наслаждалась временем с ним.

Как мне себя вести в этой ситуации? И что вы думаете о его словах ?

Дополнение: позвонила свекрови, т к связи с бывшим мужем нет совсем. Мне сказали, что человек подал уже на развод. Это не шок для меня. Я знала, что он собирает документы на развод.

Новому мужчине сообщила новость с радостью, меня выслушали спокойно и поздравили. На этом все 😅🙈

6

Лучший комментарий

anna1992-1992
Анна·В ожидании первенца

Думаю, что Вам попался адекватный мужчин, но по своей же глупости Вы его потеряете.

Ну нельзя лезть в новые отношения не закончив старые.

Смутила фраза "разводом не хочу заниматься ", вот просто не доводите до конца и всё. Вроде взрослая женщина, при чем тут хочу или не хочу, когда надо

Нравится Ответить
polina_kizim
Полина·Мама сына-младенца

Поставьте себя на его место, стали ли бы вы встречаться с человеком состоящем в браке

Нравится Ответить

Комментарии

mango12
Розалия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Надо было сказать ему что вы сами подали, а не муж )

Нравится Ответить
xloe
Наталия·Мама двоих (7 лет, 29 лет)

Ну не зашли вы мужичку, что-то оттолкнуло в вас. Точно не «замужество», это отмазка.

Когда мужика женщина действительно зацепила, он все преграды преодолеет

Нравится Ответить
anya2318
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ну вы наверно не так сильно зацепили его))) я встречалась с мужем своим когда у него был еще штамп) ну не жили вместе )

Нравится Ответить
kriven14
Tatiana·Мама дочки (4 года)

Принять ситуацию, какой она есть. Не пишет, да вам тяжело, но потом придет осознание, что так было лучше. Я была в отношениях и жила с бывшим мужем под одной крышей. Никого не смущало. Спустя три месяца деликатно вывел на разговор, что пора съезжать

Нравится Ответить
kriven14
Tatiana·Мама дочки (4 года)

Чтобы я сделала сейчас , оказавшись в вашей ситуации.

Ничего не писать ему, первой. Никаких разговоров о бывших мужчинах (в целом), я бы сразу сказала, у всех есть прошлое, я не готова его обсуждать. Взяла бы дистанцию, не отвечала ему сразу, моментально, дала время ему понять, насколько вы ему симпатичны.

Нравится Ответить
sportgirl
Юлия·Мама троих детей

просто нашел причину для секса без отношений

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

Видимо да 😅

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

Меня снова зовет встретится 🤷🏼‍♀️ Хотя в обед новость о подаче на развод прошла ровно и спокойно. Сказал, что хочет тишины и побыть один

Нравится Ответить
kseniyataro2811
Ксения ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

☝☝☝согласна.

Первая мысль.

Если нужна, то скажет разводись это формальность.

Настоящий мужчина не будет отказываться от женщины на которую есть планы.

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

@sellen97, выше писала - похоже интереса ко мне особого нет у мужчины

Нравится Ответить
sellen

просто, если у него все же есть интерес то лучше вам заняться вопросом развода и сказать об этом вашему мужчине. а вообще я когда вступала в СО то сразу ставила границы. сначала романтика, ухаживания, отношения, а потом секс. у мужчин немного иначе мозг работает, они переспят и ретируются

Нравится Ответить
sellen

я с новым мужем познакомились когда была еще в формальном браке. так же объяснила что бывший изменял и я ушла. мой нынешний муж все понял, это никак не повлияло на наши отношения. штамп в паспорте как то должен влиять на чувства?) но я нынешнему мужу сказала что развод будет и планирую его в ближайшее время. в итоге так и сделала, развелась, сразу женилась )

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

Я искренне рада, что так все сложилось

Нравится Ответить
verynice_king
Любимая·Мама сына (1 год)

Ой, не переживайте, значит вам это было надо.

Раз уж новый так решил свалить, пусть валит, не держите и не надейтесь.

Освободитесь от штампа, соберите себя в кучу и вперёд.Не стоит зацикливаться.

Нравится Ответить
andriairina
Irina ·Мама дочки (7 лет)

Я когда познакомилась со своим мужчиной, он был женат. Я искренне сказала, что хочу с ним быть. И что не готова играть в роман с женатым мужчиной, не смотря на чувства.

Он подумал и принял решение, в тот же день съехал, далее развод.

Главное быть искреннем и честным 😊

Его жена канеш прифигела, но кто захочет жизнь тратить на то где уже давно все умерло.

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

И у нас все умерло.. теперь БМ подал на развод, я сегодня узнала. А там, видимо, и не было интереса ко мне

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

@dashut141, хотя еще вчера меня отправляли подавать документы в суд 🤷🏼‍♀️ и улаживать все юр вопросы

Нравится Ответить
freya.n
Ирина·Мама сына (5 лет)

Я бы тоже не стала встречаться с мужчиной в браке даже только по документам. Дело принципа. Поэтому прекрасно понимаю

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

@joke_killer, я знала, что он собирает документы и будет подавать на развод

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

@joke_killer, ладно, я считаю, что механизм запущен в любом случае. И я готова к этому. Все остальное - уже придирки. Если бы хотел быть со мной, был заинтересован во мне, то поддержал бы меня

Нравится Ответить
freya.n
Ирина·Мама сына (5 лет)

@dashut141 по-моему сейчас уже вы придираетесь. Так отреагировал или не так

Нравится Ответить
16032003_mila
Людмила·Мама подростка

Адекватная позиция у мужчины, считаю, молодец, и сказал прямо.

Нравится Ответить
daria28102021
Дарья·Мама сына (2 года)

На развод сами подавайте

В чем проблема то

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

Не проблема, на развод подал БМ. Сегодня узнала

Нравится Ответить
kokosanka
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вы знаете , это нормальная адекватная позиция, таких мужчин мало. Представьте себя на его месте. Вы хотели бы быть любовницей? Ведь он считает что вы можете передумать, муж вас вернет , либо вы им попользуйтесь и бросите. Ну и лучше отношения начинать с честности.

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

А я разве лгала? И позицию его уважаю

Нравится Ответить
s.pyshkar

Разведитесь

Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Была в вашей ситуации. Мой тогда будущий муж, взял меня за руку, вызвал такси , поехали в суд, и я подала на развод. Сказал что мне нужна свободная женщина, потому что у него на меня планы.

Оплатил всю пошлину и 100 баксов на адвоката, потому что я не хотела присутствовать и делить нам было нечего.

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

@masha.l., интересный вопрос, конечно))

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

@masha.l., скажите, что нет )

Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@masha.l., у бывшего или настоящего?🤣

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Манипулятор ☺️у парня появился рычаг качать вас на качельках🤪отпустите и перестаньте писать, сам прийдет или нет и спасибо на этом, если у него такие принципы он справку из КВД и паспорт должен был посмотреть первым делом, но у него вспышки 😂отличное прикрытие👍🏻

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

@svs_, я кстати сообщила новость ему, отреагировал спокойно, даже чересчур. Меня поздравил. Спросила как он к этому относится, и человек съехал с темы

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

@dashut141, значит изначально не было мыслей о вас серьезных, а тут такой прекрасный повод свалить в закат 🤪второй муж встречался со мной 3 месяца (я была в браке) узнал где то через месяц, помогал с разводом, а потом и с тасканием по судам(БМ подал на меня) и никогда за 16 лет и словом мне не напомнил об этой ситуации

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

@svs_, видимо, так и есть. Хорошо, что я узнала это сейчас 🙈

Нравится Ответить
ulyana_nik
Ульяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

В чем сложность развода не понимаю?

Я б тоже не хотела с женатым мутить, какую бы он мне историю не рассказал

Нравится Ответить
nanovikova7
Ксения·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Это единственное верное мнение

А то здесь часто пишут "бывшая" жена моего мч не хочет с ним разводиться.... что делать?

Нравится Ответить
kate1215
Катя·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Что делать, разводится, больше вариантов нет.

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

У меня была такая ситуация.ну нормальному мужику не нравится быть в любовниках.обьяснила что не было необходимости,но это формально и я готова пойти развестись.понял меня и я занялась разводом.мы с тех пор вместе

Вам тоже не понравилось бы

Нравится Ответить
karimova2000
Ирина·Мама сына (6 лет)

Я была не в разводе официальном с бывшим мужем, когда познакомилась с настоящим. Сказала ему, он попросил побыстрее заняться этим вопросом. Сразу же подала на развод, сама этого захотела.

Нравится Ответить
anna653
anna·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Ну не знаю, не знаю. У вас уже отношения. Кажется кто то начинает вас качать) но развестись и поставить точку все равно в ваших интересах, без привязки к этому человеку.

Нравится Ответить
anna653
anna·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Ну не знаю, не знаю. У вас уже отношения. Кажется кто то начинает вас качать) но развестись и поставить точку все равно в ваших интересах, без привязки к этому человеку.

Нравится Ответить
svetlana.tar
S.·Мама дочки (8 лет)

Вы реально не в курсе, что штамп это юридическая сила? А если он сейчас кредитов наберет, они все будут ваши общие!!! Да и куча других моментов, на что влияет официальный брак. Потрудитесь уже оформить все

Нравится Ответить
mango12
Розалия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Вам нужно развестись, а не тешить надежду что муж вернется.

Он ушел к другой, зачем это вам ?

Развод, подать на алименты, хоть себя уважать начнете, да и БМ поймет что вы не тряпка.

Перестаньте себя жалеть!!! Жизнь идет дальше ! Не спрашивайте о бм у его родителей, не принуждайте общаться с ребенком.

Уладить юридические вопросы и все, до свидания.

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (1 год, 9 лет)

«мы с ним расстались, но еще пока не развелись» — звучит как сказки, которые рассказывают леваки, гуляя от жены.

Мужчину можно понять. Вы замужем, нормальному человеку такого не надо

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

У меня несколько другая ситуация. И он ничью семью не рушит уже

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@dashut141, у всех «другая» ситуация, только по факту вы замужем. Разводитесь.

Нравится Ответить
katyayaa
КЭТ·Мама сына (2 года)

А вы себя на его место поставьте.

Вам было бы нормально строить отношения с мужчиной, у которого еще штамп в паспорте стоит?

Считаю, что он полностью прав.

Если поставили точку в прошлых отношениях, значит подавайте на развод. Чтобы документально вас тоже ничего не связывало.

Нравится Ответить
amalgamamama
Anna·Мама дочки (4 года)

Я думаю что он прав что вы не поставили точку. Ваше подсознание вас уводит, как будто оформление бумаг это не важно, и вы просто не хотите этим заниматься, на самом деле вы хотите быть замужем за вашим мужем.

Как себя вести? Если мужчина важен - идти и разводиться, хороший момент.

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

Но его я скорее потеряла уже, думаю

Нравится Ответить
amalgamamama
Anna·Мама дочки (4 года)

@dashut141, это не важно, надежда живет

Нравится Ответить
mashnotes

Адекватный мужчина. Сказал он все верно. Вот это «не хочу заниматься разводом» - зачастую не более чем отговорки.

Хотите новых отношений - завершите старые по-настоящему. Все остальное это просто слова.

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

А спать с замужней он может🤦 что он не говорил о своих принципах, когда трахаться собирался... По мне так мутный тип... Прикрывается благородными целями. Если бы была любовь настоящей, ему бы было всё равно на бм, был бы рад любой минуте проведенной с вами.

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Я вообще про мужчину писала, раз для него это было принципиально, то он должен был проверить развод до секса. А тут получается типа по пользовался и теперь требования устанавливает. Есть много способов проверить официальный развод.

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kids_mom_life, некоторым в голову не приходит, что когда говорят о бывшем муже, муж оказывается еще не бывшим

Нравится Ответить
natashanss
Малинка·Мама сына (7 лет)

@kids_mom_life, согласна

Нравится Ответить
forohel
Наталия 🏕·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

В чем сложность подать на развод? Раз Вы уверены, что с мужем всё? Этим шагом Вы покажете этому мужчине, что действительно в отношениях с мужем у вас точка.

Нравится Ответить
lenchik5555515

Вы теряете шикарного мужика из-за инфантильности) хочу-не хочу) пиздец

Правильно выше сказали, бывает «надо» у взрослых)

Нравится Ответить
elenakhizhnyak234
Елена·Мама дочки (1 год)

Разводится, правильно вам мужчина сказал, вы бы стали обращаться с мужчиной который женат даже пусть и формально? Я нет и поддерживаю этого мужчину.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ой, да есть заморочки у мужчин что и разведеная может вернуться к бывшему… особенно если есть ребенок.

Но его опасения имеют место быть.

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Все правильно мужчина сказал-адекватно 🤌🏻

Где для него гарантия, что вы ему не ездите по ушам и что действительно не вернетесь к мужу? Правильно-нигде. Говорить можно, что угодно.

Плюс, меня бы сразу оттолкнула детская позиция: «я не хочу заниматься разводом». Что значит не хочу? Вам это нужно в первую очередь

Нравится Ответить
kapustaolga
Оля·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Тоже за развод,а потом за новые отношения.Как минимум это порядочно для самой себя.Вам ничего не стоит пойти и подать на развод ради своего счастья,раз этот мужчина вам дорого,и не смотреть на мужа что он должен этим заниматься.

Нравится Ответить
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

Спасибо! Но получается, конкретно этого мужчину я уже потеряла фактически ?

Нравится Ответить
gertsoginya
Lily·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Если вы подадите исковое , то думаю стоит ему сказать так: я уважаю твою позицию , подумала и решила что да. Действительно пора заняться этим вопросом - исковое подала.

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (3 года)

Докажите ему, что ваши слова не пустые. Подайте на развод сами, не ждите чуда от бывшего мужа.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (4 года)

Я его полностью понимаю и поддерживаю)

Нравится Ответить
alina013
Алина·Мама двоих (младенец)

А что там заниматься разводом? Это же не ремонт) Это не сложно, и увидитесь 1 раз на 5 минут, думаю переживете эти 5 минут.

А мужчина молодец, так приятно прочитать в этом разделе об адекватном мужчине)

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (3 года)

Поставьте точку в старых отношениях и со спокойной душой идите в новые. Сейчас вы замужняя дама, и чтобы вы не говорили новому избраннику- официально вы в браке. Только глупый человек без принципов войдёт в такие отношения, но как правило продолжения в таких отношениях нет.

Нравится Ответить
love_zol
Любовь·Мама сына (3 года)

Я «за» мужчину в этой истории!

Если бы я действительно хотела развода, то бежала бы сверкая пятками оформляла его, а не перекладывала ответственность на БМ

Нравится Ответить
sent25
Тома·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Отличная позиция у мужчины, здравая и адекватная.

Займитесь разводом, если он вам интересен, а к бм не вернетесь

Обговорите с мужчиной сроки, что начали этот процесс, какое время потребуется и прочее. Если с его стороны настоящее и чувства, он подождет в нейтральной позиции вашего официального завершения отношений с бывшим

Нравится Ответить
17.03.92luba
Любовь·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ну я согласна с мужиком , в чем проблема развестись с бывшем , и начать новую жизнь

Нравится Ответить
polina_kizim
Полина·Мама сына-младенца

Поставьте себя на его место, стали ли бы вы встречаться с человеком состоящем в браке

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Тоже хотела это написать +++

Нравится Ответить
bonnnie
Bella♥️·Мама двоих (младенец)

Согласна!

Нравится Ответить
anna1992-1992
Анна·В ожидании первенца

Думаю, что Вам попался адекватный мужчин, но по своей же глупости Вы его потеряете.

Ну нельзя лезть в новые отношения не закончив старые.

Смутила фраза "разводом не хочу заниматься ", вот просто не доводите до конца и всё. Вроде взрослая женщина, при чем тут хочу или не хочу, когда надо

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (6 лет)

Ну он хочет хоть каких-то гарантий, перспектив, вы ему их не даёте, так ещё и поставили под сомнение его ценности. Нейтральные темы это меньшее из зол 😅

Ну а вообще вы действительно не заинтересованы в разводе? Эта ситуация может повториться и в дальнейшем, с уже другими мужчинами. Вам действительно стоит решить вопрос своего семейного положения.

Нравится Ответить
gospozha.xxlva
Евгения Малютина (Хохлова)·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Пока не закроется одна дверь, не откроется новая... Развод нужен, если вы в этом уверены тем более

Нравится Ответить