Valencia
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

Запах копчености в компоте из сухофруктов ВкусВилл? Откуда он?

post image

Девочки. Я очень люблю в последнее время сварить компот, вместо покупки этих соков и дорогущих морсов из Яндекс лавки. В последние разы мне привозила мама сухофрукты , покупные. А тут они закончились и я возьми да купи со вкуссвила. Фото приложу.

Так вот, я их открыла и от них запах…ну такой типа копченности что ли 🤣 какой-то странный, описать не могу. Я подумала, что он уйдет, когда сделаю компот. Но нет. В целом, на вкус он норм. Но этот запах…почему и откуда он? Объясните мне, бестолковой🤣

1

Комментарии

vkusvill.poleznoevkusno
стикер
Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

@vkusvill.poleznoevkusno, Ух ты, спасибо! Такой не видела и замоооженной для этого дела не брала. Сейчас добавлю себе в избранное . Мы вашей доставкой очень часто пользуемся. Точнее сказать только ей и пользуемся)) поэтому буду ждать от вас скидку или промки))

Нравится Ответить
vkusvill.poleznoevkusno

@lena_juro, а напишите в лс, пожалуйста🥰 У нас как раз есть один небольшой промокод)

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

@vkusvill.poleznoevkusno, написала)

Нравится Ответить
i.r.i.n.k.a.
Ирина ·Мама сына (7 лет)

Потому что это груша-дичка так пахнет

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

@i.r.i.n.k.a., 🤣🤣я еще не опытная в этом деле просто, поэтому может тупой вопрос, конечно))

Нравится Ответить
i.r.i.n.k.a.
Ирина ·Мама сына (7 лет)

Да ладно)

Мы когда в местной столовой под Туапсе попробовали, ребёнок такой фу что за шняга. Я подошла к хозяйке, она и объяснила ) тоже не знала )

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

@i.r.i.n.k.a., обалдеть 🤣вот и у меня эта шняга

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (2 года)

Я прочла, там кизил!

Возможно от него. Он обычный с таким странным запахом, а сушёный наверно такой)

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

Бяк))

Нравится Ответить
maka_yaka
·Мама троих детей

Груша дичка

Если пробовали хоть раз узвар с грушей дички, у него как раз такой аромат типо копчености

( в теремке его продают )

Эту смесь не пробовала ,но догадываюсь, что связано с дичкой

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

Блин, спасибо вам. Если это действительно так, то теперь я буду знать и брать не стану с таким составом больше…

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

@kristinagood, Вот я тоже подумала @mari.mari.m, может это и есть запах от чего-то из составляющего?

Нравится Ответить
mari.mari.m
Мария·Мама дочки (2 года)

Так и есть

Нравится Ответить
sprait432
Sprait·Мама двоих (1 год, 4 года)

Один раз тоже самое было, аппетит испортился после этого. Говорят ничего страшного, бывает из за того что долго лежат сухофрукты

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

Эх…больше брать там не буду.

Нравится Ответить
krendelek100
Алена·Мама сына (6 лет)

Я беру самую дешевую смесь в пятерочке.

Во вкусвилл столько продуктов, которые сдали свои позиции за последний год. Уже почти ничего не беру там.

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

У нас пятерочка закрылась 🤣🤣я плакала. А там какие и где берете? На развес? Или там готовые?

Нравится Ответить
krendelek100
Алена·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

@krendelek100, оооо, видела эти пакеты. Возьму тоже. Не приглядывалась раньше просто

Нравится Ответить
mari.mari.m
Мария·Мама дочки (2 года)

Это запах чернослива)

Нравится Ответить
goodmamamammm
Кристина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Запах копчености обычно от чернослива , но в составе его не вижу .

Нравится Ответить
byc1nka

Обычные сухофрукты

А зачем вы из лавки заказываете? Элементарно же морс самой сварить

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

Когда у тебя двое мелких, мне бы обед в первые полгода приготовить)) а так теперь вот сама готовлю, время появилось)) мне всегда странно, когда такое, но даже немного с укором сращивают женщины)) мы же как-то должны понимать друг друга все-таки))

Нравится Ответить
byc1nka

@lena_juro как бы морс варится закинул ягоду в холодную воду, она закипкла-выключил . Вы дольше этот мор в лавкие вбивать в поисковике будите🤣

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

@byc1nka, 🤣🤣кому как, он у меня был в избранных , но теперь я сама это делаю. Но вопрос. Где брать сухофрукты. Вы где берете?

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (2 года)

Наверно фрукты сушилкой может сушили, как вариант, предположение.

Вряд ли на производстве на улице при естественных условиях сушат)

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (2 года)

@lena_juro вот хз))

Кстати, когда упаковано? Может это пакет даёт такой запах, если давно в нем сухофрукты

Нравится Ответить
lena_juro
Valencia·Мама двоих (младенец)

@elenabm, блин, я пакет уже выкинула🫠 но больше там брать не буду. Муж говорит сосисками пахнет 🤣🤣

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (2 года)

@lena_juro 😁😁😁

Нравится Ответить