Девочки, порекомендуйте хорошее средство от атопического дерматита для малышки.
я тоже за бидерму: гель для купания, бальзам и цика крем для проблемных мест
пишу что помогло именно нам избавиться от него раз и навсегда!
первое ☝🏼 это увлажнитель хороший , влажность в помещении особенно в той комнате где она спит не менее 40% влажности .
купание 1 раз в 2-3 дня не больше 15минут) купать ребёнка при АД нельзя каждый день. и купать только в масле для купания у меня от Лароше , остальные средства только сушат ,мы берем набор там масло и крем для кожи склонной к АД .
отдельные участки мазала Комфодермом но не более 3х дней .
Спасибо большое! А ссылкой на набор не поделитесь?
Для лечения или ухода?
@konffetina bioderma atoderm
Все индивидуально
Но мне больше понравились биодерма и avenue
Именно для мытья тела и волос Атопик гель. Все другие в том числе лярош и тд и тп лично нам безумно сушат кожу! Я не знаю что за прикол такой, но даже у меня аж стягивало кожу! Брала и в аптеке и на озон и масло и бальзам липикам для купания и лично нам сушат они кожу.
Для купания в ванную эмульсию Эмолентум, очень здорово смягчает воду и на кожу действует благоприятно.
На всё тело и личико Avene XeraCalm A.D. бальзам.
На пораженные участки, красные пятнышки, метиурацил.
Ну и основное это убрать все факторы провоцирующие АД! Воздух увлажнять, выявить аллерген и убрать его на время!