Софья
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

Как перестать бояться домовых ночью без мужа?

Девочки, остаюсь на ночь в квартире одна, муж в ночь работает, боюсь жутко домовых, без света спать не могу, и трудно уснуть без мужа😂Боюсь ужасно

Как понять есть ли кто то?😂

Есть ли какие нибудь отпугиватели от них?😂

Самой смешной, самой стремно очень

Уже жду не дождусь когда поедем в свою станицу , там свекровь рядом, и не страшно😁

41

Лучший комментарий

shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как легко жить, когда не веришь в хренотень

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (4 года)

Понять, что на дворе 2025 год, а не дремучесть и лечь спать🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

elenahrizantema
Лена·Мама сына (1 год)

Ну уж не Домовых надо бояться .

Из всех Сущностей они самые безобидные и особой опасности не несут .

Нравится Ответить
xsergeyevna
Ксения·Мама дочки (3 года)

После как родила, перестала этого боятся. Мне страшно только от того что дочь ночью проснется и не уснет и мне придется до утра с ней тусит и после собьется режим и когда она спит мы сидим как мышки и думаю домовой тоже. Включите свет и спите спокойно

Нравится Ответить
hr_v_it
HR_Юлия·Мама сына (4 года)

Сходить на психотерапию , вероятно у вас просто повышенная тревожность. У меня так было до родов . А как мелкий появился , вообще пох. Главное поспать и пофиг с домовым , чудовищем , водяным , по фи гу, главное поспать

Нравится Ответить
slowblock
Akane·Мама сына (2 года)

Заведите кошку, если спокойно сидит, значит нет никого рядом

Нравится Ответить
inkognito_65

В многоквартирном доме домовые везде с 4-х сторон, которые и шабуршат по ночам-это ваши соседи 😂в родительском частном доме я всегда боялась оставаться одна ночью, соседи далеко, случись что-никто не услышит даже. А в квартире в первую же ночь когда муж ушел на сутки спала прекрасно, никакого страха-мы окружены людьми, что бояться то)))

Нравится Ответить
i_am_sazonova
Евгения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Неужели взрослые тети на полном серьезе это пишут 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
iuzheniya
Евгения·Мама сына (6 лет)

Слушайте, ну вы взрослый человек же. Мужняя жена. Ребёнок у вас. И боитесь темноты с домовыми? Серьёзно? 🤨

Ну вот сейчас утро. Не испугала вас бабайка?

Нравится Ответить
trata-ta
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Заходите в комнату. Громко, четко, уверенным голосом спрашиваете «есть тут кто?» если в ответ тишина - значит нет никого, можно спокойно выключать свет и ложиться спать👍🏻

Нравится Ответить
ursula40
Ирен·Мама дочки (2 года)

Лучше не узнавать, есть ли они🤣

Нравится Ответить
ryadinskaya.lena1992
Елена Прекрасная 🌺·Мама дочки (2 года)

Спите со светом и успокаивающей музыкой. Поможет 💘

Нравится Ответить
polina.obergan
Полина·Мама сына (6 лет)

Просто говорите *иди на .... Я тут главная*

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

Говорила😂

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (4 года)

Понять, что на дворе 2025 год, а не дремучесть и лечь спать🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
d.kitsune
Дарья·Мама дочки-младенца

Начиталась комментариев.

Сама боюсь, просто ужастики раньше очень любила 😂 Да и по детству помню, боялась у бабушки с дедушкой в доме оставаться, у них ночью вечно творилось что-то… всегда просила подсветку оставлять. Шаги слышала, скрежет. Бабушка всегда домовому вкусняшки под столом оставляла, а дедушка говорит, что он к нему спать приходит и он его не видел, но трогал 😱

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

@d.kitsune, если у меня будет сонный паралич , я сразу обращусь к психологу 😂

Нравится Ответить
d.kitsune
Дарья·Мама дочки-младенца

@sonya_2004sk, Я бы сразу в дурку уехала 🫣😂

Нравится Ответить
maria99998
Мария·Мама сына (3 года)

@d.kitsune, у меня были эти сонные параличи в университетские годы, в недосып, тусовки итд) наверное около года точно. Бывало и жуткое очень) но мне тогда это было очень интересно! Читала кучу книг про осознанные сны итд. Я видела себя со стороны даже)) ноо мне это надоело и я сказала что все, хватит. И все закончилось)

Нравится Ответить
maria99998
Мария·Мама сына (3 года)

В новых домах их не бывает. И с вами дочь еще) я бы не парилась)

Нравится Ответить
maria99998
Мария·Мама сына (3 года)

@sonya_2004sk, жесть, я думала это нам так повезло. Я стараюсь после 10 не включать робот пылесос и стиралку чтоб не мешать😐 ох. Я бы посоветовала вам забить и не париться. Хотя я в детстве видела )) ну в старом доме родителей. Чего в новом доме бояться не понимаю))

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

@maria99998, значит буду себя пытаться остановить на мысли что новый дом и тут никого нет😁

Нравится Ответить
maria99998
Мария·Мама сына (3 года)

@sonya_2004sk, 💯💯💯

Нравится Ответить
katya_123
Катя·Мама двоих (младенец)

Очень хорошо помню как бабушка в детстве мне сказала, что в своем доме нечего бояться, это мой дом и все тут. Тут безопасно. Запомнила на всю жизнь 😁 ну и не верю во всякую чепуху, честно говоря

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

@katya_123, я боюсь только мышей и Черных тараканов , мышей до жути боюсь

Буквально пару недель назад у свекрови мышка украла печенье моего ребенка которое она кинула на пол😂и бегала с ней, мы ее пытались поймать, но она прыгнула и мы испугались🤣я закрыла подушками проход в комнату , чтобы она к нам не забежала, а через пару дней узнала что они по стенкам лазят 😱 плюс в квартире , что здесь нет мышей 😂

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

@katya_123, я думаю что к мужчинам как то привито это уже, я не знаю ни одного мужчину чтобы он чего то боялся 😄

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@sonya_2004sk так не читайте такое. Люди придумали себе и "видят" теперь, а вы читаете зачем-то

Нравится Ответить
zzz_zzz
zzz·Мама двоих (1 год, 3 года)

Раньше тоже боялась и спала с ночником ,но с появлением детей я настолько зае..сь к ночи ,что кто бы там ни был ,делайте что хотите,только не будите 🫠

Нравится Ответить
kissenok92
Юлия·Мама сына (1 год)

Ооо как я вас понимаю , ничего не помогает , свет включен , животные дома , так еще больше пугают, я в беременность ( муж уехал по делам до Ростова) почти уснула часа в два и моя собака резко начала лаять , кошка шипеть ( они супертревожные когда его нет) , ну и все уснула я только в 5 утра 🤣 лежала прикованая к кровати от страха . Поэтому я против работы мужа с командировками и до свадьбы это обсуждалось 😅

Ну , а если по делу , я включаю легкий сериал и после хорошо засыпаю обычно

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

Я тоже засыпаю только под телевизор, и тяжело, пока засыпаю глаза открываю проверяю 😂

Муж работает в ночь, сменный график 3/3, но выходит в свои выходные часто тоже, должны весной перевести на дневную, очень жду ☹️

Нравится Ответить
kissenok92
Юлия·Мама сына (1 год)

@sonya_2004sk, это ооочень тяжело , мне мой тут недавно высказал , что из-за меня не может заниматься тем чем хочет ( гонять и перепродавать машины) , ну а я во первых не вижу в этом смысла , должен быть хороший финансовый старт ( которого нет) , а во вторых перед свадьбой я ему сказала три момента , которые не приемлемы 1. Ночная работа или дела ( за исключением форс мажоров )2. Посиделки с алкоголем еженедельные -нет 3. Готовить я буду раз в 3 дня

Он мне сказал, что его все мои условия устраивают , ну а я согласилась взять его фамилию ( хотела оставить свою ) 😅 Так что нефиг теперь правила переигрывать

Хотя в плане поездок , есть у меня идея отправить их с сыном в Забайкалье в отпус , всем вместе слишком дорого и у меня бешеного желания нет туда ехать 😃 И пофиг , что плохо спать буду , зато отдохну 😂

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Пройдите со свечкой по периметру квартиры, по часовой стрелке.

Любой ритуал, для Вашего спокойствия.

А если по правде - их не существует

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

@pasternak_daria, лучше бы именно это и писали в интернете, а там пишут существует😂и что их надо кормить😂Я кормить тех кого боюсь не буду😂

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@sonya_2004sk смотрю докмед психиатра. Там услышала формулировку про магическое мышление. Понравилось)

Нравится Ответить
dzzyaa
Алена·Мама дочки (2 года)

Ну откуда вам знать ,что существует ,а что нет?

Если вы на сталкивались с этим ,то это не значит ,что это не существует

Нравится Ответить
lesa.kr
Леся·Мама сына (2 года)

Кошку тогда заведите, у нас 2 кота не страшно)

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Та забейте. Я б напилась и предложила дружбу 😂😂😂 но я в них не верю)

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

@rinakkaterina, и он с вами в новую квартиру приехал?

Нравится Ответить
rinakkaterina
Рина·Мама троих детей

@sonya_2004sk, вот этого пока не знаю , он не проявлялся , чтобы точно сказать… если в том доме его видели и слышали даже гости, то сейчас как то тихо, мелочь какая то происходит, но не так как раньше

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@rinakkaterina мои примитивные? 🤣🤣ну да ну да

Нравится Ответить
tujateplaya
mama___·Мама сына (1 год)

Тарелка с вкусняшками. После того как поставила, перестал доставать меня домовой.

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

Не, даже если он есть в квартире, я хочу его выгнать и убрать свои мысли эти

Нравится Ответить
tujateplaya
mama___·Мама сына (1 год)

@sonya_2004sk, 🤣👍.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как легко жить, когда не веришь в хренотень

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

Я очень завидую таким людям, у меня муж без света спит, а я не могу , даже если он рядом все равно светильник включен( ну и ребенка так легче вставать кормить) пока муж на работе, свет включаю в коридоре и телевизор и светильник еще включен 😂

Нравится Ответить
rinakkaterina
Рина·Мама троих детей

Не верить и не видеть разные вещи 😂

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@shurshun легко...Но скушно...🤷‍♀️

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Верите в Бога прочтите молитву

Не верите, налейте молочко в блюдце и на холодильник с конфеткой, да, скажите своими словами домовой это тебе поешь попей и отдыхай хорошо

Нравится Ответить
mari.d
Мария ·Мама троих детей

Блин, а если у нас 2 дома на участке, у нас 2 домовых или 1 ? 😃

Я раньше капец как себя накручивала, а после рождения детей, мне пофиг, муж когда не дома, звонит перед сном 10 раз спросит закрыла ли я дверь, а мне иногда так впадлу встать закрыть. Но у нас и боятся некого, участок 27 соток, соседи напротив только живут, шакалы и лисы правда иногда по огороду бегают ночью, но они мешают только моей собаке 😄

Когда только переехали в этот дом, я была в шоке что нет ни одного фонаря, и окно большое с кухни, выходит в огород, и так вот вооообще ничего не видно, я сначала боялась, а потом привыкла.

А домовые же добрые вроде, оставьте ему что там дают, молока и печенье, пусть на кухне ест пока вы спите.

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

Нееее😂😂😂Меня такие сообщения тоже пугают, я вообще не хочу чтобы он был тут, хоть и добрый 😂

Нравится Ответить
sofiya.sandakova
София ·В ожидании первенца

Домовые ведь хорошие,чего их бояться 😃. Поставьте тарелочку с конфетками на столе. И всё))))

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей)

Я так делаю когда не делала шкоднячал , теперь всегда молочко конфеты печенья ставлю !

Нравится Ответить
sofiya.sandakova
София ·В ожидании первенца

@bunny_mama я пару раз тоже ставила 😄

Нравится Ответить
lara_mom
Лара·Мама дочки (8 лет)

На ночь черную свечку жгите) и помните что все только в вашей голове)))

Нравится Ответить
panika11

Коты в квартире есть?

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

Нет, только ребенок

Нравится Ответить
panika11

@sonya_2004sk хотела успокоить вас,что коты отпугивают всю нечесть)

А вообще говорят,что пока не веришь во все потустороннее,то для тебя оно не существует и ничего не сделает. Перестаньте верить в эту ерунду)

Нравится Ответить
stefani.designer
Стефания ·Мама сына (1 год)

Главное ножи не оставлять на ночь на столе, мама в детстве говорила что это делает домового злым 😂

Нравится Ответить
chernaya_alena94
Alena ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У вас был опыт? Что то слышали или видели? Я стала мнимой ну и верю конечно же, после своей ситуации в родительском доме, ну и когда квартиру снимала тоже было так скажем что то потустороннее, а так вот в новом доме щас своём , я сразу сказала , что будет собака и не обсуждается , Тоесть если где то что то, то сразу на собаку сталкиваю и так спокойнее.

Нравится Ответить
chernaya_alena94
Alena ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sonya_2004sk, та мне кажется вот это уже сами люди придумали как и кормить ) просто тот кто столкнулся и верит - тут думаю реально именно разговор, как и бывало мы обращаемся к умершим или на кладбище тоже же диалог есть и верим что нас слышат, видят , но просто безмолвно, так и здесь, в голове хотя бы прокручивайте чтоб вас не пугал, договориться можно со всеми, тем более тут вреда не будет уверена) а бояться воздух ну не знаю 😅

Нравится Ответить
krechetova0185
🌸Любовь🌸·Мама сына (1 год)

@chernaya_alena94 ну я тоже читала, думала не буду писать про то, что изгонять нельзя, а то ещё больше напугаем) Вы всё верно написали👍🏻

Нравится Ответить
chernaya_alena94
Alena ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@krechetova0185, тут лучше человеку знать некоторые вещи которые могут повлечь реально последствия , тем более прибегать к каким то своим там ритуалам, не дай Боже.

Нравится Ответить
fsss
Виктория·Мама двоих (младенец)

Иногда так устаю от своих, что лучше уж домовой 😂

Нравится Ответить
zzz_zzz
zzz·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mari.d, 🤣🤣🤣точно

Нравится Ответить
darya.os
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mari.d, да, и если слышу какой-то шум в соседней комнате, то надеюсь, что это что угодно, но не дети 🤣

Нравится Ответить
mari.d
Мария ·Мама троих детей

@darya.os я так сквозь сон думаю, хоть бы это, кошка, собака, домовой, бабайка, кто угодно только не дети встали уже 🥴😂

Нравится Ответить
lesa.kr
Леся·Мама сына (2 года)

Домовые наоборот хорошие, а вот боялась бы тех, кто может вломиться этого я и боялась всегда и не спала, ждала парня.

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

Слышала что хорошие , но не могу остановить себя на мысли, что он может находится в квартире , смотреть на меня, ходить тут, брррр, очень страшно

Нравится Ответить
naika.qpo
жанна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Тоже муж работает иногда в ночь,привыкла,свет горит в коридоре

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Сами себя накручиваете)

Тоже страшно без мужа, стараюсь свет в коридоре оставить или телевизор)

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

Я засыпаю только под телевизор когда мужа нету, и свет включен в коридоре

Только так

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@sonya_2004sk ну тогда не придут, барабашки, они не любят свет

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

@helenkol, я тогда буду свет везде включать 😂😂

Нравится Ответить
maru_solonskaya
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

😅 тоже боюсь одна оставаться, даже в своей квартире, успокаиваю себя тем что любой шум можно объяснить физикой))

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я уже 8 лет по ночам одна😅

И это чистый кайф 😂

Когда муж дома, полкровати занимает 😂

Я в это все не верю, и вам советую. А вот дверь перед сном проверьте пару раз

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

Как только муж уходит на работу, раза 3 проверяю закрыта или нет😂

Нравится Ответить
derula
derula@12·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

😂👍🏻 лучше даже со свекровью?

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

У меня свекровь лучшая, очень хорошая и мне так спокойно с ней дома, не страшно😁

Нравится Ответить
derula
derula@12·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

@sonya_2004sk, очень повезло 😁👍🏻

Нравится Ответить
koncultant

Оставьте где-то включённый 💡 свет

Говорят, когда свет горит, нет ни кого

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

У нас квартира студия, всегда оставляю свет включенный в коридоре, но все равно постоянно смотрю туда🥺очень накрутила себя, и наслушалась, что люди слышат смех бывает, дети в точку смотрят

Нравится Ответить
sonya_2004sk
Софья·Мама дочки-младенца

@sonya_2004sk,

Теперь каждый шорох боюсь

Нравится Ответить
lesnaya_nimfa
🌿🪴🤍·Мама двоих (младенец)

@sonya_2004sk, это больные люди) ничего вы не услышите, а домовой добрый 😂

Нравится Ответить