Настя
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

Вакцина от простуды детям: стоит ли делать прививку Пневмо?

Здравствуйте девочки

Скажите свое мнение по поводу прививок ребенка от простуды.

Я всегда относилась скептически. Но сегодня врач говорит есть вакцина до 5 лет

подумайте, Вакцина Пневмо (пневмококковые инфекции)😁

Старший болеет каждые 2 недели и без антибиотиков не обходится, редкость месяц .

А мы берегли его почти до 5 лет, в сад не ходил. А вот наверное и плохо.

Комментарии

margarita.vergeyshik

Вам нужно начать разбираться в простых вещах. У Вас трое детей. Часто болеть это нормально для детей. Защищает нас от болезней наш иммунитет. Он в свою очередь «берется» из питания(!!!), образа жизни, вакцинации и перенесенных заболеваний.

Нет прививки от простуды. Превенар это прививка от пневмококка, он в свою очередь может вызвать разные состояния: пневмонии, отиты и тд. Но это не значит, что любой отит или пневмония вызваны пневмококком. Соответственно, прививка не защитит ребенка от простудных заболеваний, но(!) защитит от тяжелых течений именно пневмококковых заболеваний.

Подпишитесь на блог педиатра ссылка она простым языком рассказывает все, что нужно знать родителям.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Это от осложнений пневмококковой инфекции. От обычных простуд она не защитит. Нет таких, к сожалению))

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

Аа, понятно. Слышала звон да не знаю где он.))) слышала перед сезоном прививается

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (4 года)

От простуды ещё ваксигрип, менактра. Есть много возбудителей

Вакцина от пневмококка поможет, если ребёнок более бактериальными отитами и бронхитами

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Это не от простуды прививка, а конкретно от пневмоккока, который может быть частой причиной отитов, бронхитов и т.п.

Если есть возможность, то конечно делать

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Что за прививка от простуды?

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

@aloe_klac_klac9 @s.tanya_281

Вакцина Пневмо (пневмококковые инфекции)

Дополнила

Нравится Ответить
aloe_klac_klac9
aloe·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это не от простуды прививка.

Но я бы на Вашем месте ставила с частыми бронхитами

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

@aloe_klac_klac9 ребенок часто болеет

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

@aloe_klac_klac9 спасибо

Нравится Ответить
malenkayalife
malen’kayalife🌸·Мама двоих (младенец)

Может у вам отиты?

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

Часто с бронхами

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

От гриппа знаю прививку. А от простуды это как? ОРВИ сотни... От какой конкретно она защитит?

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (4 года, 10 лет)

От простуды?

Нравится Ответить
aloe_klac_klac9
aloe·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Первый раз слышу о прививке от простуды 🤔Вы явно что-то не так запомнили.

Нравится Ответить