KristinaKkkk
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (1 год)

Девочки, какие даете печеньки детские малышам?

Посмотрела везде сахар, кроме флюр альпин, но сыну они вообще не заходят очень жесткие.

Нравятся ему обычные типо фруто няня печенье и тп

Вот я и подумала, может вообще не давать, в течении дня съедает 3-5 печенек.

Комментарии

lena.sholomova
Лена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Белевскую пастилу посмотрите. Но в 1-2 печеньки не вижу ничего криминального. Своему даю, в коляске особенно на улице.

Еще любит крендельки и печеньки рыбки

Нравится Ответить
luna_07008
Aleksandra·Мама дочки (1 год)

Возьмите меренговые печенья,пастилу белевскую,она есть в разных видах

Нравится Ответить
luna_07008
Aleksandra·Мама дочки (1 год)

До 2-х лет не буду давать печенье. А может и еще дольше. Если только домашние,без сахара и сах.заменителя,а его как правило оч много в составе,скрытый сахар.

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (1 год)

Помимо печенек посмотрите еще фруктовые пастилки. Они без сахара. Та же фрутоняня выпускает разные. Продаются и в магазинах, и на вб можно коробочку заказать

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (1 год)

Они очень жесткие?

Боюсь как бы не подавился

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (1 год)

@kristinakkkk, они мягкие, чуть крепче пюре

Нравится Ответить
mirmiry
стикер
Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (1 год)

@kristinakkkk, они на сиропе топинамбура! Достаточно сильный аллерген, детям не рекомендуют 😔

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (1 год)

@naimeria, блин а я читала, что топинамбур наоборот лучше чем сахар и имеет хорошие свойства

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (1 год)

@kristinakkkk, для взрослых - да. Сама его предпочитаю

Нравится Ответить
morning.grape
Алёна·Мама дочки (1 год)

Я вообще никакие снеки не даю, все ок))) Могу фрукт дать. Раз в день на полдник - выпечка без сахара (на банане). Я к тому, что печенье это не обязательная часть рациона))

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (1 год)

Да это понятно, что не обязательная.

Так у нас 5 приемов пищи

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (8 лет)

3-5 это до хрена печенек в день. Дайте морковку лучше или яблоко

Нет никакой необходимости в печенье ребенку в возрасте 1.3

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (8 лет)

@kristinakkkk, не нужно отвлекать ребеночка едой. Это потом имеет последствия. Так же как отвлекать мультиками и тд. Вы не подумайте, я тоже эти ошибки совершала поэтому и говорю. Ну или хотя бы чем-то без сахара 😅 сушки? Бублики?

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (1 год)

Он прям не целиком их съедает, половину крошит, в руках, это примерно

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (1 год)

@motsysha, они жесткие ими давится, те прям тают во рту, может поэтому они ему нравятся

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (7 лет)

Можно и не давать. А можно давать, просто ограничить количество ) тут только ваше решение.

В флеральпин сахар заменен на виноградный сок , это фруктоза, тот же сахар по сути. Можно дома печь )

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (1 год)

Даю, что бы когда капризничает, просто те тают и он не давится, может поэтому удобнее ему те

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (7 лет)

@kristinakkkk, отвлекать едой (или отвлекать во время еды, чтобы ел лучше) вообще плохая затея. Я так начала в свое время кормить под тв по совету мамы, лишь бы ел🤦🏼‍♀️ долго (и с криками) потом отвыкал от этого. Ну это так, история из личного опыта))

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (1 год)

@mama_ti17, да нет с едой проблем нет, отвлекать не нужно, мультики смотрит мало, за весь день раза 2 по 5 минут.

Нравится Ответить
oksanamay
Оксана·Мама двоих (младенец)

Флер альпин ни старшая, ни младшая есть не стали.

Сейчас маленькой купила печенье «ам ам», даю иногда погрызть, чтоб отвлечь

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (1 год)

Ну вот я тоже, я смотрю у всех плюс минус составы одинаковые

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (2 года)

Если печенье не единственная еда в день, то ничего страшного не случится.

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (1 год)

Конечно не единственная, 5 приемов пищи все по графику и разнообразно.

Даю погрызть, что бы отвлечь, когда капризничает

Нравится Ответить