Анна
anna_cherry
Анна·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Анализ на гемостаз: что ждать? Таблетки или уколы?

post image 1
post image 2

Девочки, кто-нибудь разбирается в анализах на гемостаз? К гемостазиологу на прием только на след неделе, переживаю сильно😔 К чему готовиться? Таблетки, укольчики?🙈

Лучший комментарий

pro_eugenia
eugenia·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Кардиомагнил назначат для начала, скорее всего) Мне он компенсировал аналогичные показатели

Нравится Ответить
viktori.golikova
viktori.golikova·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

meelkaya

Здравствуйте! Назначали что-то?

Нравится Ответить
anna_cherry
Анна·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Здравствуйте! Да, назначили 18-дневный курс клексана (как раз до 12 недель получится) и с 12 недели перейти на кардиомагнил. Также гемостазиолог отправил на доп обследования на АФС и в 14-15 недель сдать на тромбодинамику. Затем снова на прием к врачу и далее будет решать по результатам, оставлять на кардиомагниле или снова ставить клексан

Нравится Ответить
pro_eugenia
eugenia·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Кардиомагнил назначат для начала, скорее всего) Мне он компенсировал аналогичные показатели

Нравится Ответить
viktori.golikova
viktori.golikova·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anna_cherry
Анна·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Спасибо большое за Ваш ответ! Жду приема гемостазиолога. Почему то в последние годы очень полюбили врачи назначать клексан «для профилактики», как будто это витаминка какая-то🧐

Нравится Ответить
viktori.golikova
viktori.golikova·Мама дочки-младенца

@anna_cherry, но нас это возможно спасло 🙏🏻

поэтому вы молодец, что обратились и сдали все анализы

лучше перебздеть

Нравится Ответить
anna_cherry
Анна·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

@viktori.golikova, спасибо за поддержку🙌🏻

Нравится Ответить
katerina.dor
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

А есть у вас перечень анализов, что гематолог рекомендовал? А то к нашему тоже еще фиг запишешься раз в неделю запись 10 секунд

Плазминоген, РФМК, антитромбин 3 дальше не помню что еще писал

Нравится Ответить
anna_cherry
Анна·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Меня гинеколог направила, сказала сдать гемостазиограмму и Д-димер, к гематологу только на следующую неделю записалась. Слышала, что еще гомоцистеин лучше посмотреть

Нравится Ответить
katerina.dor
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

Моя гиня говорит что до 6 в беременность это норма, мол вообще нет смысл смотреть коагулограмму

Но тоже схожу к гематологу, сдам анализы. Не переживайте раньше времени🙌🏻факторов риска если нет и анамнез не отягощен, первая б прошла без сложностей, дай бог и 2я хорошо пройдет

Нравится Ответить
anna_cherry
Анна·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Вообще, я тоже знаю, что при б повышенные показатели гемостаза это норма, Д димер якобы вообще не информативен при б, но я уже устала со всем этим разбираться, искать правду и спорить с врачами…

Нравится Ответить
katerina.dor
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

@anna_cherry, ну, получается таблеточки или укольчики, вы ко всему готовы💪🏼лучше и впрямь перестраховаться

Нравится Ответить
katerina.dor
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

@anna_cherry, да я на все готова, бегала на панике с фибриногеном 5,5 - моя мол не парься… выпрашиваю что еще сдать?сделать? Я наоборот такая вся на панике, ну пойду сдам для своего спокойствия

Нравится Ответить
elena240980
Елена Золотова·Мама двоих (9 лет, 18 лет), ждёт третьего

И вам обязательно нужно сдать анализы на скрытую тромбофилию, анф и АЭС.

У меня пока выявлен АНФ, по тромбофилии прид т в конце недели результаты.

Но при анф уже показан клексан!!!

У вас в роду есть проблемы с сердцем и сосудами, тромбами??

Нравится Ответить
anna_cherry
Анна·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Проблем ни у кого не было. На Тромбофилию сдавала, там ничего критичного нет…

Нравится Ответить
elena240980
Елена Золотова·Мама двоих (9 лет, 18 лет), ждёт третьего

@anna_cherry ну слава богу!! Но все равно мониторьте данный момент!! 🙏

Нравится Ответить
anna_cherry
Анна·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

@elena240980, спасибо!🙏

Нравится Ответить
elena240980
Елена Золотова·Мама двоих (9 лет, 18 лет), ждёт третьего

Доброе утро. Очень высокий фибоиноген!!!

У меня был 5!! И в итоге ЗБ на 11 неделе. Срочно надо к врачу и возможно колоть клексан!

Я сейчас его колю, сдавала фибоиноген - был 3,5

Нравится Ответить