Nadya
nadin.love.love
Nadya·Мама дочки-младенца

Ходунки: стоит ли покупать для ребенка? Мнения

Ходунки , да/нет ?

П.с интерес не более 😅

Комментарии

noal
Олеся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В которые сажать - нет, пользы от них никакой. У нас были в виде каталки, но дети с ними гоняли, когда уже без опоры ходили, а так особо не интересовали, стулья двигать и идти интересней😁

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Сидячие нет, ходунки толокар как опора - да.

Но я насчет сидячий сама против была, а тут еще ортопед категорически запретил и как отлегло 😄

Нравится Ответить
masha.masha1998
Мария·Мама сына-младенца

Где то в 7,5 месяца на минут 15 сажала в ходунки , но не каждый день

Неделю назад взяли каталку , он каждый день с ней ходил

сегодня пошел первый раз сам без всего

Нравится Ответить
olesj-ymnica
Олеся·Мама троих детей

Сажала всех детей и все знакомые сажают,но конечно не целый день

Нравится Ответить
anastasia.zh15
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Если не злоупотреблять, а иногда в качестве помощи для мамы, то почему бы и нет.

У моих были. Пошли в 10 и 11 мес. Проблем с ногами, позвоночником нет.

Нравится Ответить
ctihc
Ctihc28·Мама двоих (2 года, 2 года)

Пользовались, но не на постоянной основе, а для разнообразия 15-20 минут по 2-3 раза в день, либо если мне нужно было что то-сделать, их сажала, не много отвлекались, а у меня появлялись свободные руки (думаю если ими не злоупотреблять то вреда они не принесут), но сажала их уже когда они сидели самостоятельно и стояли у опоры (было месяцев 9-10)

Нравится Ответить
annasergeevna89
Анна·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
viki.m.beauty
Викулька·Мама двоих (младенец)

Ходунки Каталка -да. В которые ребёнка сажают-нет.

Нравится Ответить
dari1108
Дарья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нет

Нравится Ответить
russianvorobey
Полина·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
nikulyaschastlivaya
Ника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Однозначно да, из соображений безопасности. Не всегда есть возможность с ними ходить за ручки. Когда первые шаги начинаются сразу ставлю, иначе не избежать опасных падений. Борты очень защищают. Все эти защиты мягкие с головы мои дети снимали.

Нравится Ответить
bev603
Елена·Мама двоих (младенец)

Ни дай бог!

Нравится Ответить
anyaaaaaaf
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

С младшим не пользовались. Купили каталку, но и с ней он не ходил. В 7 мес начал вставать у поры ходить. В 9 мес пошел

Нравится Ответить
__mnogo_mama__
Кристина·Многодетная мама (5 детей), беременна

За

Нравится Ответить
lely00001
Оля Гальцова·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Обоим детям покупали, дочке нравилось, а сыну не зашло, но он у меня в 9 месяцев просто встал и пошел и ни разу не падал 🤣 поэтому ему не понадобились

Нравится Ответить
mama_ania28
Анюта🐱·Мама двоих (младенец)

Подумываю каталку взять сыну, но ещё не уверенна

Нравится Ответить
shymacheva
Дарья 💕·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ноу

Нравится Ответить
westlinee
Полина·Мама сына (1 год)

Не пользовались, но в какой-то момент даже думала взять. Если на 20-15 минут сажать думаю ничего страшного

Нравится Ответить
kozlova977
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

2 детей на ходунках🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (5 лет)

Неа

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки (1 год)

Не пользовались . Есть ходунки- каталка , но дочке они были не интересны ,чтобы с ними ходить . С 9 месяцев ходила вдоль опоры или табуретку по всей квартире катала и ползала на четвереньках

Нравится Ответить
nadin.love.love
Nadya·Мама дочки-младенца

Вот у нас тоже табуретку катает иногда 😅

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки (1 год)

@nadin.love.love, у нас это любимое 😄Мы каталку то купили в год . В 1.3 она пошла сама

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
kojevnik2003ksen
Ксения·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
ta.92
Татьяна ·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Нет

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
tomatino
Ромашка·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нет

Нравится Ответить
ya_nadya
Надежда ·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (8 лет)

Нет

Нравится Ответить
anytouta
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить