Mom.life
Аlus🦉
alus
Аlus🦉
Мамы школьников, такой вопрос. Во сколько вам обходится обучение ребенка?
Т е не всякие кружки и секции, а связанное со школой и образованием: дополнительные курсы, репетиторы, продленки, взносы, питание, да даже расходники и дорога , если на транспорте ездит.
12.02.2025

Лучший комментарий

Комментарии

mary.kold
mary.kold
Только на нужды класса/подарки скидываемся, ну максимум 2500 в год получается. На этом всё. Репетиторами не пользуемся, в школе должны всё учить
12.02.2025 Нравится Ответить
ekkaterinas
ekkaterinas
Дохера😂😑Двое по 1500 взнос на год+ отвозят и забирают их со школы 80. Старший год обучения 220,репетиторы в месяц 80 и курсы на год 50.
12.02.2025 Нравится Ответить
elyahasanova
elyahasanova
Недорого выходит.
Репетитор по Английскому 1600р (4зан в мес).
Питание ~1500р.
В фонд класса 1000р на год.
Школьный автобус забирает в школу.
И всё пока что)
12.02.2025 Нравится Ответить
gulnaztag
gulnaztag
Частная школа, плюс художественная, дзюдо, фортепьяно, 50 тыс. в месяц, это мы ещё футбол забросили, не считая конечно дороги, взносов, инвентаря и т.д. Надо занятия по английскому в этом году еще подключать.
12.02.2025 Нравится Ответить
viktoriafv
viktoriafv
Второй класс, из платного только английский 935 в месяц, завтраки бесплатные, обеды платные - обед 94 + допом может взять сок/пиццу или несколько раз так сбегать сто-то взять, это ещё рублей 70/100 плюсом в день. Добирается на машине или пешком.
В продленку до шести вечера не ходит (она платная).
Больше денег уходит на кружки 😅
Взносы не считаю, обычно в сентябре скидываемся в класс на нужды (2000/2500) отдельно можем купить учебники или пособия, это тоже летом, я не помню уже суммы. Ну и часто дособираем на всякие развлечения - кино/театр/чаепитие/ выезд с классом раз в четверти бывает точно + какое-то застолье или конкурс, на который мелочь, но набирается тоже. Он запросов зависит (из последнего вот театр 350 и через неделю кино 450). До этого ездили к деду морозу, там вообще 2800)
Репетиторов нет, канцелярию закупаю летом, среди года очень мало беру, ну ручку, стерку, линейку. Остальное все есть и хватает.
12.02.2025 Нравится Ответить
elena_era
elena_era
Такие же расходы у нас, поэтому даже перечислять отдельным комментом не стала. Единственное ещё + бассейн в школе 700 р в месяц. И ещё мода пошла на уроках труда мастер-классы делать, +-500 р собирают, но мне это развлечение даже нравится😊
12.02.2025 Нравится Ответить
elmirka_bay
elmirka_bay
Пока бесплатно по сути, школа рядом с домом. Питание в началке бесплатное, на продленку не остаётся.
Танцы 1600 р есть, но это не про учёбу)
12.02.2025 Нравится Ответить
elmirka_bay
elmirka_bay
@aida.aida у нас 5 уроков, 1 раз обед только в школе бесплатный после 2 вроде урока
12.02.2025 Нравится Ответить
aida.aida
aida.aida
@elmirka_bay мой во 2 классе, у них после 2 урока бесплатный завтрак, после 4 урока платный обед
12.02.2025 Нравится Ответить
elmirka_bay
elmirka_bay
@aida.aida мы на Высокой горе, вторая смена - может поэтому так
12.02.2025 Нравится Ответить
annann2022
annann2022
Около 3500 питание
Платный английский 6700
Взносы уж как пойдёт, а так 2000 в год
Ходим пешком, продленка бесплатная. Есть ещё кружок знайка, 1600.
А так ещё брейк, футбол, робототехника и шахматы- 10500
12.02.2025 Нравится Ответить
devchujka
devchujka
У нас только доп английский в школе, 800 руб. в месяц
Пока так)
12.02.2025 Нравится Ответить
venera_f
venera_f
Репетитор я сама 😁 в музыкальную школу 6 тысяч в год (гос), а дорогу и остальное я даже не считала 🤔 спасибо за идею, надо посчитать для интереса
12.02.2025 Нравится Ответить
Читайте также