Алина
alina.aka
Алина·В ожидании первенца

ГСД и Левемир: дозировка, диета, опыт?

post image

Девочки!) У кого ГСД, на инсулине левемир? Сколько единиц колите ? Диету продолжаете ? У меня Сахар через час после еды поднимается иногда до 10,0 , Колю 8 едениц. Поделитесь опытом пожалуйста.

Комментарии

soichik
Ирина·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

10 это много , значит едите запрещенку или не сбалансированно , сколько тощак? Если при правильном питании тощак высокий и такие показатели после еды через час , то еще и работать с дневным сахаром -подкалывают короткий инсулин . Моя врач сказала что опаснее высокий дневной Сахар , чем тощаковый, он ведет к укрупнению плода и фетопатии.

Нравится Ответить
anastasiya0401
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Левемир это инсулин длительного действия, колется на ночь и снижает тощаковый сахар.На поднятие сахара после еды он не сильно влияет. Диету держать обязательно, но если такие высокие сахара после еды, то тогда нужно ставить инсулин Новорапид непосредственно перед едой.

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (3 года)

16 колола

Диету продолжала конечно

Нравится Ответить
sota44444
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Колю 6 ед. на ночь

Нравится Ответить
angelinka170
Ангелина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Обязательно диета на инсулине,или только хуже делаете

Назначали 10 ед,сегодня увеличивать буду уже до 16 ед

Нравится Ответить
mapullika91
Марина Думаревская·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

На диете, колю только на ночь т.к. тощаки диетой не держатся, пока остановилась на 12 ед.

Нравится Ответить
maria7297

В сумме сейчас 20 единиц , 6 вечерний , 14 дневной

Но и на строгой диете

Нравится Ответить
alin.andreevna
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Вру ,на 2 единицы )

Нравится Ответить
alin.andreevna
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я дошла до 22 ед ,диету держала

Нравится Ответить
alina.aka
Алина·В ожидании первенца

Ого , тоже думаю повышать постепенно . К эндокринологу через месяц только , а Сахар высокий бывает . Ну я грешу иногда и срываюсь с диеты .

Нравится Ответить
alin.andreevna
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@alina.aka, каждый раз когда сахар был не норм я повышала на 1 единицу (вроде бы😄) уже точно не помню давно это было) мне эндокринолог сразу сказала так делать

Нравится Ответить
olyazaa
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (16 нед.)

Мне эндокринолог назначил 10 единиц на ночь, тк тощак был выше нормы и кетоны, такую дозировку колю уже 1.5 недели, до этого 8 ед. начинала с 6.

Диета обязательно. Хотя дневной сахар на мой взгляд тоже стал ниже на привычные разрешенные продукты.

Нравится Ответить
svetlana-okna
Светлана Бойцова·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Инсулин не исключает диету,колю на ночь 14 ед

Нравится Ответить
elenka-2076
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я колю толкьо на ночь. 8 ед. На диете сахар норм а вот тощак никак сам не нормализуется.

Нравится Ответить