Катя
kattypi
Катя·Мама сына (1 год)

Вопрос про крем адвантан, девочки у кого был опыт применения?

Дерматолог сказала мазать его и сверху закрывать биодермой атодерм, или не сразу, а через время? Из головы вылетело, подскажите как правильно и мазали ли чем то сверху адвантана?

Лучший комментарий

kate_2009
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Адвантан используем только в крайних случаях, когда сильное обострение. Дерматолог рекомендовала в качестве альтернативы элидел - негормональная мазь, но нам тоже помогает.

Сначала эмолент, потом когда впитает кожа, то мазь. Эмолент на сильные очаги стараюсь не мазать.

Нравится Ответить
mark-mark

Ничем сверху не мажу. Адвантан тонким слоем раз в день, в основном на ночь мажу. За 2-3 дня все полностью сходит.

Нравится Ответить

Комментарии

ppuuss
Василиса·Мама двоих (младенец)

Адвантан ни с чем смешивать не нужно. Точно раздельно.

Нравится Ответить
medianna

Посмотрите в инструкции, там написано как полтзоваться

Нравится Ответить
mark-mark

Ничем сверху не мажу. Адвантан тонким слоем раз в день, в основном на ночь мажу. За 2-3 дня все полностью сходит.

Нравится Ответить
tsvkv
Anastasia·Мама дочки (3 года)

Через 15 минут после адвантана эмолентом мазать обязательно

Нравится Ответить
kate_2009
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Адвантан используем только в крайних случаях, когда сильное обострение. Дерматолог рекомендовала в качестве альтернативы элидел - негормональная мазь, но нам тоже помогает.

Сначала эмолент, потом когда впитает кожа, то мазь. Эмолент на сильные очаги стараюсь не мазать.

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (2 года)

Сверху адвантана не мазала ничего, зачем? И так прекрасно заживляет. Более того, эмоленты нельзя мазать на очаги, только на здоровую кожу

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (2 года)

@kattypi, атопический дерматит ни как с питанием не связан - защитный слой отсутствует, вот генетически так сложилось, еда тут не при чем) пусть маленький кушает

Нравится Ответить
kattypi
Катя·Мама сына (1 год)

@barkalovayana22, она ещё атопический не ставит.. подозревает пищевую аллергию.. или после приема антибиотиков.. и говорит что нужно сейчас лечиться чтобы не было атопического дерматита.

Я пока мало чего понимаю, будем разбираться🥲

Спасибо ещё раз)

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (2 года)

@kattypi, найдите грамотного врача. АД или есть, или нет. Это не следствие не лечения аллергии или еще чего

Нравится Ответить
polovina0409
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мазала адвантан минут 5 ждала и сверху эмолент!)

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (6 лет)

Мне наоборот говорили. Сначала Эмолент на влажную кожу или влажными руками наносить, потом адвантан

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (2 года)

@mariay2, более того, у нас эмолет от топикрема, если он попадает на какие то ранки - горит это всё аж потом

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (6 лет)

@barkalovayana22, я знаю что такое Эмолент и как его наносить и наносят его не только после ванны, но и в течение дня несколько раз, при необходимости.

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
marina1512
Марина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мазать сразу одно на другое точно не нужно.

Должен быть интервал между кремами

Нравится Ответить
nezlaya__
Марина·Мама двоих (младенец)

Я его мешаю с эмолентом

Нравится Ответить