veronika.shikir@mail.ru
sikirveronika
veronika.shikir@mail.ru·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Звенит в ушах после простуды — это навсегда?

Девочки , может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой! Полтора месяца звенит в ушах после сильной простуды. Невролог назначил таблетки, пью 3 недели и ничего не изменилось. Сказал записаться к Отоневрологу. Набрала в голову уже всяких страхов! Реально это вылечить? Такое ощущение, что уши немного закладывают , как в борокамере.

Комментарии

sikirveronika
veronika.shikir@mail.ru·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
olga.1988
Ольга ·Мама троих детей

Как ваши дела, слух восстановился?

Нравится Ответить
konkretnaya
KONKRETNAYA·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
sikirveronika
veronika.shikir@mail.ru·Мама двоих (3 года, 15 лет)

У меня уши не болели, но был сильнейший насморк, что казалось голову оторвет! И потом стало звенеть в ушах. Сначала в одном ухе, а теперь кажется и в другому. Лор слух и пробки проверил и все хорошо, продул. И сказал к неврологу. А невролог сказал, если через месяц после приема лекарства не пройдет, тогда записаться к Отоларингологу- они этим занимаются и будут делать аудиометрию.

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

@olga.1988 по очереди просто. В регистратуре женщина позвонила сурдологу, спросила сможет ли принять, когда я сказала, что мне срочно нужно попасть. У него передо мной только один человек был, немного только подождать пришлось. А на аудиометрию там просто электронная очередь. И с результатом потом тоже просто по очереди снова к сурдологу

Нравится Ответить
olga.1988
Ольга ·Мама троих детей

@dinario спасибо большое. Вы в конце рабочего дня были?

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

@olga.1988 по времени где-то в 14.30-15.00 была

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (4 года, 8 лет)

В РНПЦ на сухой аудиометрию можно платно сделать по живой очереди. Сурдолог тоже есть и к платному раньше можно было быстро достаточно попасть

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (6 лет)

У меня было такое после отита. Отит дал осложнение, развилась нейросенсорная тугоухость. Тоже был сильный звон и шум в ушах, и заложено ухо. Когда я описала симптомы, лор забеспокоилась, предположила диагноз и отправила меня на аудиометрию и к сурдологу в рнпц оториноларингологии на Сухой. Там диагноз подтвердился. Было масштабное лечение - капельницы, уколы, таблетки. Плюс я каждый день делала гимнастику для слуховых труб. Где-то через месяц слух восстановился и звон постепенно ушёл.

Но мне тогда все врачи говорили, что это может и не пройти, просто симптомы ослабнут, это даже при условии своевременного быстро начатого лечения. Я уже тогда даже и смирилась с тем, что останусь глухая на одно ухо, но, слава богу, прошло.

У вас, если честно, очень похоже на мою ситуацию. У лора были? Не предлагали вам аудиометрию сделать и посетить сурдолога?

Нравится Ответить