Наталья
natali.nataschenka84
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Анализы при постановке на учет по беременности: сразу все дали?

Девочки, вы когда вставали на учет по беременности, вам сразу давали направление на анализы мочи, крови?

В первую беременность мне сразу дали направления на все анализы, в этот раз вообще ничего дали. Только сказали посев мочи на микрофлору сдать платно

Что то поменялось за 3 года или это у меня врач не посчитал нужным дать направления? Как у вас было?

Комментарии

na_alexandrovna
Надя·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

После постановки на учет сразу дали кучу анализов)

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

На все сразу дали направление.

Не помню только, чтобы я на посев мочу сдавала. Только обычную.

А на посев вот недавно дали бесплатно (но у меня по общему отклонения)

Нравится Ответить
tanya.sofianna
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Когда вставала на учёт брали только мазок, направление на кровь и мочу давали к 1 скринингу

Нравится Ответить
asmik.akula

Вообще врача сразу поменять мне кажется. Я вот тянула тянула, хоть она мне и сразу не понравилась, тоже как то халатно все делала. Но потом после первого скрининга сразу поменяла и сейчас довольна выбором

Нравится Ответить
asmik.akula

После того как встала на учет что сделали:

- взяли мазок

- сдала мочу, кровь не помню, вроде тоже было

- обходной лист с врачами, терапевт, окулист, психолог и тп

- плюс еще мужу флюрографию и на вич

Нравится Ответить
nastay808
Nastya·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Не сразу обе бер. Вставала до 12 недель, а все основные анализы ближе к 12 неделям назначали. Ну может мазок только брали сразу, точно не помню. Не обязательно это все при первой явке вам обязаны дать, по протоколам, это нужно сдавать в 1 триместре, а уж когда в 8 или в 12 недель нигде не говорится

Нравится Ответить
natali.nataschenka84
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Всем спасибо! Похоже надо к заведующей идти и менять врача

Нравится Ответить
elena0302
Елена·В ожидании первенца

Сразу на оак, посев, базовая биохимия, вич, сифилис и торч комплекс.

И мужа на флюрку и вич

Нравится Ответить
one12
Galiya·В ожидании первенца

Мне дали направления еще даже когда не встала на учет , сегодня на учет поставили , у меня все результаты уже на руках были, все бесплатно в ЖК

Нравится Ответить
_mur_mur_
Мур Мур·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Сразу все дали и посев тоже бесплатно

У меня у знакомой тоже платно направляли на посев несколько раз, тк плохой результат был

Не понимаю, почему в одной бесплатно это сдают, а в другой платно только

Нравится Ответить
alena.bozina
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сразу все, а посев разве не бесплатно?

Нравится Ответить
svetlana_berezina
Светлана·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Сразу все дали, даже список того, что надо допом проверить и сдать.

Нравится Ответить
mashasssss
Мария·В ожидании первенца

Встала на учет и сразу дали направления

Нравится Ответить