Диана
dianadianochka
Диана·Мама дочки (2 года)

Полиомиелит капли: ставить или нет, если сад без сертификации?

Девочки, скажите, полиомиелит капли обязательно нужны?

Думала нам всем сделают в саду, но мед сестра сказала, что тк сад новый, ещё не получили сертификацию, поэтому если хотим - то нужно ставить самим в ПК. Но при этом нужно высадить детей, у которых меньше трех вакцин неживых, на 60 дней 🤔

Это же геморрой, по-любому найдется ребенок у которого мама не ставит прививки, и его надо куда-то девать на 60 дней…

Я спросила нужно ли вообще ставить капли, мед сестра не дала никакого ответа.

Комментарии

sveta13.06
Света·Мама сына (8 лет)

Инактивированную делали по совету иммунолога

Нравится Ответить
askdassha
Даша ·Мама сына (2 года)

А когда их надо капать? А то у нас 4 пентакмима есть, нам пока капли не предлагали никому😅у нас в группе все привитые на удивление )

Нравится Ответить
dianadianochka
Диана·Мама дочки (2 года)

Если 3 пентаксима, то Ревакцинацию препаратом БиВак проводят в 18 и 20 месяцев (два введения), затем в 6 лет.

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (5 лет)

У моего 4 пентаксима, капли не делала

Нравится Ответить
dianadianochka
Диана·Мама дочки (2 года)

У нас также

Нравится Ответить
_miawallace
Mia·Мама сына (2 года)

есть ипв от полиомиелита

Нравится Ответить
dianadianochka
Диана·Мама дочки (2 года)

Читала, но рекомендуют именно живую вакцину, тк крепче будет иммунитет. Вот я и задумалась 🤔

Нравится Ответить
_miawallace
Mia·Мама сына (2 года)

@d.avopelet, ну, опв или ипв не влияет на «стойкость» иммунитета, важно, чтобы их было не меньше 3х))

я своему капли тоже сделала, но он в сад не ходит, поэтому разницы не было

Нравится Ответить
gingerbreads
Пряничек·Мама двоих (младенец)

Это головная боль заведующей, куда деть ребёнка на 60 дней. Не поставите вы капли, поставят другие, и будут вашего ребёнка по группам кидать.

Нравится Ответить
gingerbreads
Пряничек·Мама двоих (младенец)

Тем более такой возраст, скоро начнут массово прививать детей. Многие в 2 года ещё в декрете, скорее всего высадят "домой".

Нравится Ответить
niika96
Ника·Мама троих детей

Капли это живая вакцина, поэтому более надежная , желательно ставить их как положено . Но многие отказываются от прививок вовсе

Нравится Ответить