Лейла
salihbekovasalima
Лейла·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Девочки сестра просит найти довод , что в намазе нельзя лишние движения делать. Помогите найти

1

Комментарии

uaaa
AU·В ожидании первенца

Слышала такое мнение не знаю насколько достоверно что чем человек будет отвлекаться на это то лучше почесать глаз к примеру во время намаза и делать дальше проблем нет

Аллаху алим

Нравится Ответить
salihbekovasalima
Лейла·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я тоже слышала

Нравится Ответить
uaaa
AU·В ожидании первенца

Девочки ,если у вас сильно чешется глаз вы в намазе можете почесать ?

Нравится Ответить
sewilya

Конечно можно даже нужно , как вы сделаете намаз если вы думаете только о том как же чешется глаз

Нравится Ответить
almufarriduna

Сказал Аллах :

حَافِظُوا عَلَى الصَّلَوَاتِ وَالصَّلَاةِ الْوُسْطَى وَقُومُوا لِلَّهِ قَانِتِينَ

Эльмир Кулиев

Оберегайте намазы, и особенно, средний (послеполуденный) намаз. И стойте перед Аллахом смиренно.

Абу Адель

(О, верующие) охраняйте (обязательные) молитвы [выполняйте их своевременно и со всеми условиями, столпами и обязательными частями] и молитву среднюю [предвечернюю молитву (‘аср)] и стойте пред Аллахом (в молитвах ваших) благоговейно [всецело подчинившись Аллаху, смиренно и ни с кем не разговаривая].

2-238

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Ааа ну если она только телефон взяла , то ничего ин ша Аллагь

Но пусть в след раз ставит прям рядом с собой, на стуле например, чтоб лишних движений не делать. А читать можно , пока она не выучит.

Нравится Ответить
salihbekovasalima
Лейла·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я ей это и пытаюсь объяснить , что бы следующий раз перед лицом поставила

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Вуй

Ничего себе

Какой довод ей нужен, она что не знает что лишние движения нарушают намаз?

Нравится Ответить
mru-ru-ru
Alina❤️·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

@salihbekovasalima, разницы нет с телефона или с листка главное намерение и искренность

Нравится Ответить
kapishka.
🤍🤍🤍·Мама двоих (7 лет, 8 лет), ждёт третьего

Довод не довод незнаю, ну подумайте,как можно лишнее движение сделать в намазе,это же намаз ,есть правила соблюдения, понятное дело чихание тому подобное,которое мы не можем остановить,но просто движение в намазе лишнее зачем

Нравится Ответить
mru-ru-ru
Alina❤️·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

@salihbekovasalima, дозволено потому что она только учится

Нравится Ответить
nebieva
Диана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@salihbekovasalima, по мне слишком много лишних движений , когда с самого начала можно было написать на бумаге и поставить перед с собой , чтобы просто поднять глаза и прочесть

Нравится Ответить
salihbekovasalima
Лейла·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@nebieva, поэтому искала довод , что бы объяснить ей

Нравится Ответить