Юлія
yuliarudenko3
Юлія ·Мама сына (4 года)

Спираль: отзывы, какую выбрать - гормональную или без гормонов?

Девочки поделитесь пожалуйста впечатлениями о спирали? За и против, знаю что есть гормональные и без гормоном, какую лучше выбрать. Или всё же таблетки надёжнее?

Комментарии

victoria18v
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (1 нед.)

Був досвід і спіралі, і таблеток.

Спіраль зняла екстрено через півроку , бо після затяжної хвороби і кд з згустками крові, вона змістилася. Таблетки нормально, була на них довго. Головне, щоб лікар правильно підібрав як препарат у вигляді таблеток або спіраль (бо мірена ставиться за показами )

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (5 лет)

Мужу вазектомию👍почему вы должны себя убивать гормонами.

Нравится Ответить
olga25251996
Olga ·Мама сына (4 года)

Поставила Мирену в ноябре. Все устраивает. Единственное что не очень нравится это мазня первые месяцы. Сейчас уже не так часто как первое время.

Большой + это я не парюсь о предохранении и меня не заливает в месячные.

Сестра и мама тоже с Миреной - довольны . Мама ставила с лечебной целью т.к у нее фиброма и благодаря спирали она не растет и не даёт о себе знать.

Нравится Ответить
olga25251996
Olga ·Мама сына (4 года)

Кок я тоже пила и со временем начинались побочки. Если рвота или диарея таблетка не усваивается и ходи думай потом . От Джаз вообще было так плохо ,что капец .

В целом это все очень индивидуально

Нравится Ответить
yuliia_ru
Юлия Андреева·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Поставила в мае, мирену, жалею что не поставила раньше. У меня овуляторный синдром, теперь нет, мес редко пару дней и незаметно

Нравится Ответить
nusya15
Tatyana·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Очень интересная для меня тема, тоже планирую Мирену ставить. У моих подруг стоит, все довольны, месячных нет, удобно.

Нравится Ответить
yuliarudenko3
Юлія ·Мама сына (4 года)

У меня пока 50/50, не могу настроиться, знаю что ставить ее очень неприятно , та и потом наблюдать за ней, не сдвинулось ли там что-то

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (9 лет)

Если только как предохранение, то лучше не ставить ни спираль , ни таблетки, так как таблетки очень плохо влияют на вены. Пили их тоже годами и побочки в венах по всему телу. От спирали могут начаться кисты , короче риск. Лучше презервативы

Нравится Ответить
yuliarudenko3
Юлія ·Мама сына (4 года)

Да вы правы, у меня уже желание пропало ставить спираль, та и боюсь очень

Нравится Ответить
wifeofseaman
mama♡aliona·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Мирена стоит уже 5 лет,скоро пойду менять на новую,по поводу веса ,я поправилась….Но не знаю от нее или от не правильного режима дня и что я ем в основном на ночь,хотя двигаюсь много….Не знаю что еще сказать,по функционалу супер,месячных нет,за 5 лет прорывы были 1 или 2 раза,по 1-2дня,а так красота….В общем решать вам,я буду скорее всего ставить опять,хотя прям сильной необходимости нет,тк муж моряк и в рейсе 4-6 мес.в обще переговорю еще с доктором,что и вам советую 🙏👍👌

Нравится Ответить
dalinka
·Мама сына (7 лет)

У меня Мирена. Очень неоднозначно. Цикл есть. Да, не такой обильный. Но все же. Бывает по 2 раза в месяц. Мажет часто. Поправилась от нее мгновенно, еле сбросила потом. Сейчас была у гинеколога, он мне назначил в дополнение таблетки с таким же гормоном, как в спирали. Сказал, что в норме месячных быть не должно. Таблетки ситуацию не изменили( вот пойду на повторный приём, узнаю, что делать. Скорее всего мой организм вырабатывает больше гормона, чем в спирали, поэтому месячные идут. У меня такая же ситуация была на Джаз плюс

Нравится Ответить
dalinka
·Мама сына (7 лет)

Сестра моя уже 7 лет с Миреной. Побочек никаких, месячных нет, не поправилась. Так что все индивидуально

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

В мене зараз вже третя Мірена стоїть

Я дуже задоволена

Нравится Ответить
viktoriakras
Вікторія·Мама сына (8 лет)

В мене, на жаль, негативний досвід з Міреною. Ледь протрималась майже рік, з надією, що організм адаптується. Але довелось видалити, дуже багато було побочок, мені не підійшла зовсім. Але це дуже індивідуально, знаю багато дівчат дуже задоволені 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (9 лет)

@viktoriakras да, про про груди теж буває болять не ясно чого тижнями, і мікрофлора ніби ок по аналізах, а виділення якість дивні

Нравится Ответить
viktoriakras
Вікторія·Мама сына (8 лет)

@ksyunechka29, да, перестали уже сразу после удаления

Нравится Ответить
viktoriakras
Вікторія·Мама сына (8 лет)

@ksyunechka29, я как удалила Мирену, прям на столько легче стало сразу во всем 😅но понимаю, что это очень индивидуально )) просто это мой опыт

Нравится Ответить
dreem
yuly·Мама двоих (младенец)

Джайдес гормональна ставила после 3м после родов на гв. Через 3 года заменила на еще на такой почти срок . Сняла и через 6м забеременела. Никаких проблем

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (8 лет)

У мене Мірена. Вже 8 років. Тобто перша була пʼять і зараз друга вже три. Найкраще моє рішення в житті. Місячних майже немає, нічого не болить, на вагу не вплинуло

Нравится Ответить
nice7
Katerina·Мама сына-младенца

А нет отечности?

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (8 лет)

@nice7, не помічала такого 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
initra123
Initra·Мама двоих (6 лет, 25 лет)

Точно также, 5й год с Миреной и очень довольна

Нравится Ответить