Анастасия
anv.antosh
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мама с ОРВИ сидела с ребенком 1.5 месяца, заразились?

Девочки, help 🥺 переживаю(

Моя мама приходила в гости несколько дней подряд до вчерашнего дня, сидела с ребенком, малышке 1,5 месяца. У мамы пару недель назад было ОРВИ, пролечила-выписалась, и вот вчера к вечеру началась жесть, кашель, температура до 38,5. Она болеет.

Я боюсь что мы 100% заразились. Я уже чувствую себя разбито, малышка пока без изменений.

Кто бывал в таких ситуациях, бывало что малыши не заражались? Как и чем лечить такую маленькую детку? Поделитесь опытом, пожалуйста, ребенок первый(

Лучший комментарий

a_m_aga_
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мне хорошо помогает тилорам либо тилорон (если не на гв)

Нравится Ответить
kozina1508
Mаma·Мама двоих (младенец)

Промывайте носик, капайте деринат

Нравится Ответить

Комментарии

kurekata
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если температура резко поднялась, то может быть грипп. Мы вот только что всей семьёй в след за бабушкой переболели. Но дочь на ГВ, один день темп 38 была, сбивала нурофеном, второй 37, и на третий уже не было температуры. При гриппе хорошо тамифлю таблетки могли бы помочь. Тест, кстати, можно в аптеке купить или врача себе/дочке вызовите, должны проверить.

Нравится Ответить
anv.antosh
Анастасия·Мама дочки-младенца

Тест на грипп? Такой бывает?

Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·Мама дочки-младенца

@anv.antosh да, смотрела, что у нас в аптеке Вита есть. Врач нам делала, там сразу и ковид, и грипп а/б

Нравится Ответить
anv.antosh
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kurekata, обалдеть, спасибо!

Нравится Ответить
yana1911
Ульяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Почаще прикладывать к груди и не переставать даже если заболеете, в вашем молочке антитела до 6 мес. В фероны не верю, в носик морскую воду.

Нравится Ответить
anv.antosh
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо! Мы к сожалению на ИВ(( а промывать носик большим спреем или просто капать капельки?

Нравится Ответить
yana1911
Ульяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@anv.antosh только капельки, 0+ аквамарин бэби например

Нравится Ответить
anv.antosh
Анастасия·Мама дочки-младенца

@yana191183, спасибо!

Нравится Ответить
a_m_aga_
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мне хорошо помогает тилорам либо тилорон (если не на гв)

Нравится Ответить
banan_ne_dam
Ольга·Мама троих детей

Ох, не накручивайте себя. Да и ничего бы не капала я, максимум в носик морскую водичку (как раз в месяц у всех моих физиологический насморк появлялся, ничего страшного, это нормальное явление), просто наблюдайте.

Но, если малышка вдруг заболеет, то только врача, она ещё маленькая очень, чтоб заниматься самолечением.

Нравится Ответить
daryakt37
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сначала заболел муж с температурой под 40 следом старшая дочь, а потом и я младшей было 2 мес я ее кормила с ней все порядке было даже соплей не было.

Нравится Ответить
anv.antosh
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ой как хорошо, тьфу тьфу тьфу!

Нравится Ответить
mama_ania28
Анюта🐱·Мама двоих (младенец)

Болела ковидом, когда дочке было 6 месяцев. Пару дней у малышки была температура, так сказать легко отделалась. Мы были на гв, на груди висела день и ночь.

Нравится Ответить
anv.antosh
Анастасия·Мама дочки-младенца

А что делали когда температуру заметили? Сбивали?

Нравится Ответить
mama_ania28
Анюта🐱·Мама двоих (младенец)

@anv.antosh да, Нурофен давала и всё

Нравится Ответить
anna5775
Анна·Мама сына (8 лет)

Не переживайте сильно, все будет хорошо. Если кормите грудью и заболеете, кормить продолжайте, у ребёнка будет лучше иммунитет. Чаще проветривайте, ну и витаминки вам. Пусть все обойдётся 🙏

Нравится Ответить
anv.antosh
Анастасия·Мама дочки-младенца

Не кормлю, мы на ИВ. Надеюсь что обойдется 🙏🏻 хоть везде пишут что ОРВИ сама пройдет, все равно очень переживаю

Нравится Ответить
kozina1508
Mаma·Мама двоих (младенец)

Промывайте носик, капайте деринат

Нравится Ответить
maksimova57
Анюта·Мама сына (5 лет)

На гв не болел 🤔если вы не кормите выпейте противовирусные

Нравится Ответить
maksimova57
Анюта·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
anv.antosh
Анастасия·Мама дочки-младенца

@maksimova57, спасибо большое!

Нравится Ответить
maksimova57
Анюта·Мама сына (5 лет)

@anv.antosh он очень мощный

Нравится Ответить