Девочки, думаю податься на пособие по безработице, 3 года работала, пол года назад уволилась, недавно подсказали что могу получать пособие 3 месяца.

Вопрос: когда зарегестрируюсь как безработная, будут ли мне предлагать работы, звать на интервью? Я сейчас учусь, и даже не ищу работу, могу ли я отказывать? Будут ли штрафы? Подскажите пожалуйста 🙏🏻

41

Лучший комментарий

stronglady2016
Ценю То, Что Имею·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Не нужно никуда идти, скачайте приложение Enbek.kz там регистрируетесь как соискатель работы и все, откликнитесь на пару вакансий, через 3 дня вам будет назначен статус «безработный» после этого в Каспи можете подать заявку на выплаты, ответ будет через 4 дня. Там все легко и понятно. Мне сегодня пришло уведомление что назначены выплаты на 5 месяцев по 50к👍

Нравится Ответить

Комментарии

nina03242915
Nina·Мама двоих (младенец)

Чтобы поддержать статус без работного вам будут звонить с гцвп и если 3 раза не явитесь статус снимается. Только вчера там была и консультант все объяснила

Нравится Ответить
kenzhibekovaj
Жансая·Мама троих детей

Здравствуйте! Напишите мне, я вам помогу 87473899419-Жансая

Нравится Ответить
zarin_a_rina
zarin_a_rina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не предлагали ничего, с апреля уволился муж и до октября платили пособие

Нравится Ответить
stronglady2016
Ценю То, Что Имею·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Не нужно никуда идти, скачайте приложение Enbek.kz там регистрируетесь как соискатель работы и все, откликнитесь на пару вакансий, через 3 дня вам будет назначен статус «безработный» после этого в Каспи можете подать заявку на выплаты, ответ будет через 4 дня. Там все легко и понятно. Мне сегодня пришло уведомление что назначены выплаты на 5 месяцев по 50к👍

Нравится Ответить
qwerty4936
QWERTY·Мама дочки (5 лет)

Нужно получается откликаться на вакансии но просто туда не ходить?

Нравится Ответить
stronglady2016
Ценю То, Что Имею·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@qwerty4936, не откликайтесь даже)

Нравится Ответить
stronglady2016
Ценю То, Что Имею·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@qwerty4936, просто зарегистрироваться как безработный и все. Я даже не откликалась, приглашения приходили но я не реагировала

Нравится Ответить
almhn

Просто идете в центр занятости и оформляетесь, но только я не помню, можно ли на такое подаваться через пол года после увольнения)

Нравится Ответить
smoldybayeva
Saule·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Можно сразу после увольнения подаваться в центре занятости онлайн

Нравится Ответить
stronglady2016
Ценю То, Что Имею·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я год уже не работаю и выплаты назначили мне

Нравится Ответить
marvelgar

87071739215 напишите.Сделаю за 5000тг

Нравится Ответить
di111020
Di ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Здравствуйте, если вы учитесь не сможете подать на пособие по безработице 🥲

Нравится Ответить
love.love88

А если учусь в российском вузе? 😂 на переподготовку

Нравится Ответить
smoldybayeva
Saule·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Предлагать будут смс присылать можете не идти просто и все, там вроде 6 месяцев оплачивают

Нравится Ответить
love.love88

Классно, спасибо 😊

Нравится Ответить