Наталья
mn1803
Наталья·Мама дочки (1 год)

Промывание носа шприцом: эффективно ли и как переносят дети?

Девочки кто-нибудь промывает своим детям нос - шприцом? Реально эффективнее? Как дети это переносят ?

Комментарии

lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

Промывала так когда соплеотсосом вычистить не могла. Эффективно конечно. Но надо правильно это делать, вперёд голову ребёнка наклонить и не быстро воду вливать а примерно на 8 счетов и потом ещё остатки соплей отсасывала сама. Зато за два дня всё прошло.

Нравится Ответить
groom.fox
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Шприцем в мягким наконечником вообще милое дело) ну правда дочери вооообще не нравится, но зато быстрее сопли проходят.

Малышам если что, можно только шприцем. Лейками и долфином нельзя.

Себе я долфином мою, вообще тоже прекрасно.

Нравится Ответить
nina_e
Нина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У нас дельфинчик. Я себе и старшей промывала. Себе не получилось, в отит ушло. А у старшей, наоборот, сразу вышло, что там было. Но это по назначению врача. А так просто стоит, Я таки не научилась ей пользоваться, промываю физ раствором из ампул просто.

Нравится Ответить
anna.girsh
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Да. Как раз в этом возрасте и начали примерно. Эффективно, реально. Ну ребёнку не очень нравится конечно, но зато вымывает все. Лейкой промываем старшему, младшей шприцом. Лейка для более старших детей. И шприцом можно уже промывать в вашем возрасте, и даже раньше. Посмотрите видео, как правильно промывать.

Нравится Ответить
semenova-ua
Ульяна Семенова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Промываем, долфин понравился больше, чем Лейка. Но, обязательно перед этим снять заложенность носа сосудосуживающими каплями. Иначе уши будет больно.

Старший с 5-6 лет нормально промывает, младший в 3 года - не дается это делать 🙈

В интернете есть видео, как это делать.

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (4 года)

Лейкой промываю

Нравится Ответить
ellenfox
Елена·Мама сына (5 лет)

Так промываем, да. Купила специальный шприц с мягким носиком на вб. Очень удобно)

На лейку ребенок от одного вида орет. Себе пыталась лейкой промыть - у меня ровно ничего не получилось)) то ли дело шприц 😄

Нравится Ответить
elenagub
Елена·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

В таком возрасте не стоит промывать так нос. Отит может быть.

Нравится Ответить
tmorlova
Татьяна·Мама сына (7 лет)

Посоветую Лейку Аква Марис: ее конструкция такова, что перелить жидкость под сильным давлением нельзя. Пользуемся несколько лет, я очень довольна

Нравится Ответить
poly_shokh
Полина·Мама дочки (2 года)

Мы всегда так промываем, сопли прямо вытекают, дочь сама нормально дается, потому что ей потом легче становится после этого

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

Если не умеете, то лучше не браться, пока вам специалист не покажет. Можете до ушей, в прямом смысле, допромывать

Нравится Ответить
0893tatyana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Я даже душем не научилась, увы. Даже себе. Поэтому просто увлажняем нос морской водой

Нравится Ответить
merzlyakova.alex
Александра Мерзлякова·Мама сына (4 года)

Конечно эффективнее! Главное только правильно это делать.

Процедура не из приятных конечно, но зато после ребенку гораздо легче

Нравится Ответить