Mom.life

Выгоднее готовить самой или рационами? Сравнение GroFood за 5 лет

Интересно, сейчас выгоднее питаться рационами или все же готовить самой?

Я на гроуфуде уже пять лет, и могу отметить, как состав блюд поменялся в худшую сторону из-за удорожания продуктов (видимо).
Лосось исчез из меню, за исключением филе на пару по 1200 (стоимость всего дневного рациона за одно блюдо). Помню времена, когда он стоил 600. Говядина тоже исчезает, заменяется на курицу и индейку.
Открыла кукурузную кашу - раньше в составе было масло сливочное, теперь масло кокосовое.
Размер кусков мяса и котлет уменьшился.
04.02.2025

Лучший комментарий

Комментарии

larionovaelya
larionovaelya
Насчет выгоды - спорно. Может получаться так же, если брать хорошие продукты, оврщи, фрукты. Но насчет качества еды: конечно, я лучше сама сделаю фарш за 5 минут из лучшей вырезки, чем есть не пойми какие котлеты. Тоже готовила так себе. Учусь. Столько инфы в сети. Любое блюдо получается с первого раза. Так подробно описываются пошагово рецепты. Постепенно копятся блюда в моем арсенале.
04.02.2025 Нравится Ответить
tatiana.sergeevna
tatiana.sergeevna
Конечно выгодно самой готовить)
Главное правильно распределить покупки)
А если холодильник большой с морозилкой, то вообще супер.
04.02.2025 Нравится Ответить
english.with.french
english.with.french
Вот с распределением покупок у меня и проблема
04.02.2025 Нравится Ответить
tatiana.sergeevna
tatiana.sergeevna
@english.with.french, тут в целом, ничего страшного. Если у вас мало практики в готовке, начните потихоньку. То есть не сразу уход от рациональных блюд.
Можно составить меню на 2 дня, например. Закупите необходимое. Выбрать блюда, которые не очень трудные и готовьте себе потихоньку)

Распределение правильное, это закупка мяса/костей/рыбы в морозилку. То есть условно, я покупаю 4 кг карбоната свинины и распределяю по кусочкам, так же с куриными ножками. Гарнир купить (рис, гречка, тонкая лапша, картофель), овощи ну и тд)
Да и сейчас столько курсов есть, как красиво и вкусно готовить)
04.02.2025 Нравится Ответить
scout_
scout_
Я отказалась от рационов именно по причине ухудшения качества блюд и уменьшения размеров порций.
Раньше часто брала, когда надо было прийти в норму.
Если я брала на 1500 ккал, например, они частенько формировали меню по 1000, а то и по 900 ккал на день.
Приходилось за дополнительную плату менять блюда либо ругаться, чтобы вернули к заявленной калорийности.
Покупаю любую готовую еду в ближайших магазинах. Не люблю только из Перекрестка и Магнита, остальные беру.
04.02.2025 Нравится Ответить
nastyaya18
nastyaya18
Могу вам посоветовать своего мужа, он занимается доставкой готовой еды с индивидуальным подходом к каждому клиенту)
Работает на любом масле/муке/молоке)
Есть свое меню, так же может работать и по вашему)
Работает сам на себя, поэтому в приоритете качество 🤍

ссылка

Тут в закрепе можете ознакомиться с меню и условиями заказа 🤍

Если будут вопросы, можете их задать - с радостью отвечу🤍
04.02.2025 Нравится Ответить
talannita
talannita
Рационами никогда не было выгоднее питаться
Ну если мы исключаем из расчета затраченное время
04.02.2025 Нравится Ответить
talannita
talannita
@english.with.french я без укора, просто вы сложили 35 и 35 и получили 70 на семью, но мои двое едят как полноценные монстры, то есть условно 70 у нас на четверых, а не двоих
04.02.2025 Нравится Ответить
english.with.french
english.with.french
@talannita, да, у вас старше, а у меня одна ест одни макароны и паучи, другой только Гв и разводные каши, баночные пюре по настроению, с прикормом общего стола пока беда. Так что расходы на еду на двоих
04.02.2025 Нравится Ответить
talannita
talannita
@english.with.french да они все время так ели.
Вообще говоря совместная готовка и совместные приемы пищи одинаковой еды играют значительюную роль в развитии пищевого интереса
04.02.2025 Нравится Ответить
cherry_permanent
cherry_permanent
Самой выгоднее
04.02.2025 Нравится Ответить
cherry_permanent
cherry_permanentстикер
04.02.2025 Нравится Ответить
english.with.french
english.with.french
@cherry_permanent, ну, вот я и спрашиваю, сколько времени нужно на обучение, чтобы такую красоту быстро творить дома. Не в 15 же лет сразу вы так готовить начали
04.02.2025 Нравится Ответить
cherry_permanent
cherry_permanent
@english.with.french А че тут готовить? За 10 мин я тарелку собираю. Хлеб, помидор, яйцо сварить, открыть банку кукурузы, фасоли, мясо на сковородке 3 мин кусок жарится. Любой дурак сможет. Неужели вы не умеете варить яйца? Резать овощной салат? Не поверю
04.02.2025 Нравится Ответить
Читайте также