Мия
venediktowa.miia
Мия ·Мама сына (2 года)
post image 1
post image 2

Девочки, может кто сталкивался. У сына на голове с рождения такая корочка. В первые месяцы нам говорили что сама сойдет, она не сошла. В год сказали возможно аллергия на лактозу, но мы пробовали недели две не есть молочку, все на месте. Недавно ходили к платному педиатру, сказала что попробуйте расчесать, руками убрать, если ему не больно. Вот сейчас попробовала, ему не больно, но попробовала одну отковырять и вместе с волосами отходит 🫣 Это что вообще такое ?

Комментарии

liliyag.
Лилия·Мама сына (7 лет)

Случайно по рекомендации купила в сибирском здоровье шампунь, через несколько применений корочки у сына прошли

Нравится Ответить

4 года, все еще есть на голове. Все хочу сходить к дерматологу показать

Нравится Ответить
mironovaolga
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

У нас также было. Недавно убирали тоже. Пенку ла-кри наносите на волосы и оставляете на 5 минут, смываете. Без чесания все уходит. Руками больно чесать, это как мучения

Нравится Ответить
nadonadia
Надя·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У сына долго было, распаривать и вычесывать можно было бесконечно. В итоге постригли его под машинку, 3 мм и все прошло быстро

Нравится Ответить
psy_lilia
Лилия·Мама дочки (7 лет)

Это себорейный дерматит. Купите специальный крем, у мустелы есть например, от молочных корочек, и убирайте по инструкции. И у них же есть шампунь-пенка против корочки.

У моей ушло окончательно после смены шампуня, липобейз baby посоветовала аллерголог.

Нравится Ответить
helen456
Лена·Мама сына (2 года)

Ого,если это молочные корочки,то что то долго

Нравится Ответить
viktoriafv
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У старшего такая проблема, потеет голова сильно. Дерматолог советовал спрей Белосалик + шампунь цинновит. Вот эта комбинация сработала хорошо! Все остальные шампуни и мази от молочных корочек не спасали.

Нравится Ответить
ira575
Ирина·Мама троих детей

У меня у всех троих так. Очень долго было, у среднего вот только к 5 годам окончательно прошла, у старшего примерно так же. У старшего ещё вычесывала, маслом мазала, сама отковыривала 😁 она потом как-будто заново появлялась. У среднего ничего не делала, просто мыли голову как обычно. У младшего сейчас тоже есть, не обращаю внимания)))

Нравится Ответить
natali_el
Наталья ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да, у сына было так, что с волосами корочки отрывались. Начала мыть его спец шампунем и все прошло, с дочкой сразу начала таким шампунем пользоваться и корочек вообще не было

Нравится Ответить
zoikazoikazoikazoika
зоя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Сначала размочить, есть шампунь специальный, потом гребнем вычесывать потихоньку. Не обязательно за раз всё убирать.

Нравится Ответить
albi_s
Альбина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ее надо счесать в любом случае, можно специальным шампунем пользоваться от корочек, можно масло намазать и потом убрать корочки. У сына неусваиваемость лактозы и тоже такие корочки переодически появляются

Нравится Ответить
mordant_black_11
Наталья·Мама дочки (3 года)

Попробуйте какое нибудь средство от молочных корочек, размягчить и вычесать

Нравится Ответить