Виктория
miss_victoria
Виктория·Мама сына (1 год)

Ребенок 1.5 года ходит на носочках: норма или нет? Что делать и к какому врачу обратиться?

Девочки,ребенку 1,5

Частенько ходит на носочках

Это же не норма?

Комментарии

malina_malina
Malina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старший ходил, переодически каждый день как будто в прикол ему было. Щас все ок.

Нравится Ответить
8rabota-v-dekrete

Нет! Это не норма. Это тонус мышц, пока не поздно на массаж!!

Нравится Ответить
safonova315
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

А какая причина тонуса мышц может быть? Тоже так ходит

Нравится Ответить
wintera
Это Я·Мама дочки (5 лет)

Один период дочка ходила периодически, водила ее к ортопедия сказал, что все в порядке и само прошло.

Но конечно перестрахуйтесь и сводите к врачу.

Нравится Ответить
liti
LiTi·Мама дочки (5 лет)

Научился и ходит… если месяца через 3 не перестанет - бейте тревогу

Нравится Ответить
uusay2000008u
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Не норма если часто. А вообще ортопед конкретно про вашего ребенка скажет. Сами с этим до сих пор мучаемся

Нравится Ответить
sdmariam
Мариам ·Мама двоих (младенец)

Частенько это как ? У дочки тож какая же ситуация была, потом прошло,либо новая умелка либо ножку сводит и он так ее расслабляет

Нравится Ответить
ja.jano4ka2702
💞МногоМама💞·Многодетная мама (6 детей)

Мне 35 (на днях) тоже люблю так ходить. Хз норма или нет, мне не мешает ))))

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Возможно просто научился и теперь тестит умелку. Если переживаете покажите доктору

Нравится Ответить