Юля🙂
juliya19.
Юля🙂·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сколько денег уходит на питание 4 человек? Меню и траты

Девочки, сколько у вас денег уходит на 4 человека ,питание и тд( без кружков в данный момент). Мне кажется я дохрена трачу . У кого есть меню на неделю со списком покупок покидайте пожалуйста

03.02.2025
1

Комментарии

ksu1209
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Больше 50 тысяч уходит…

Это притом, что картошку/морковь/лук мне отец привозит систематически.

Закупаем сразу мясо и делаю заготовки (манты, пельмени, фрикадельки - на суп и потушить в сметане или томатной пасте идеально, ну и на второе кусками сортирую).

Рыбу разную.

Творога сразу много - что-то на запеканки, из остального сырники морожу.

Фрукты и орехи с сухофруктами, детям пастилу и зефир, сушки.

Крупы сразу смотрю, каких нет и закупаю сразу.

Дочь очень любит хлеб с маслом и сыром. Это мы покупаем прям много и хорошего качества (так как дочь кушает только пармезан😵‍💫😵‍💫😵‍💫).

Муку сразу берет коробкой - пеку много.

Мы не покупаем детям ничего из «вредного», по моему мнению. Никакие чупсы/шоколадки/мармеладки/лимонады/соки итд. Но и то что-то до хрена уходит. Мы в шоке, если честно.

Ну и остальное - молоко, яйца,, хлеб, кисломолочку - в течении месяца докупаю.

03.02.2025 Нравится Ответить
marmalatka1987
Ксения·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тыс 90-100, мы очень много проедаем🫣можно тратить гораздо меньше, но пока не получается

03.02.2025 Нравится Ответить
mariaanat
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Больше 50 т. уходит на питание.

03.02.2025 Нравится Ответить
odinmig
Имя ·Мама сына (5 лет)

Нас 3 человека

По разному, не могу сказать точно, так как с магазин ходим и я и муж но по моей карте в среднем 20, у мужа больше наверное 30

Но мы не покупаем мясо, нам отправляют родители (свекр охотник)

Только филе курицы иногда, рыбу покупаем

Плюс на походы в рестораны кафе 10-20 тысяч

Плюс на работе едим в столовых я около 5тыс, муж около 8тыс

03.02.2025 Нравится Ответить
tanusha234
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Да,цены взлетели((( я никак к бананам почти за 200 не привыкну😂

У нас на четверых 40-50 уходит вместе с бытовым. Но я тщательно слежу за расходами. Всевозможные подписки,баллы,промокоды и тд. Мясо беру хорошее,его сама разделываю и по пакетам в морозилку,сама фарш кручу. Очень много заготовок овощей и фруктов с лета (морозилка спасает конкретно). Дома всегда запас еды,тк если что-то выгодно,то беру несколько (типа крупы,мука,прокладки😂)

Но что заметила- четко иду со списком в магазин или доставка по списку. Лишнего- ничего. В магазин-только сытой. Тщательно стала следить за вкусняшками детей- лишнего не беру,только смотрю по составам и покупаю как выгода будет)

Ну и сама с осени на ПП,поэтому фигню не беру себе. Тот же хлеб беру с хорошим составом во вкус вилл например- в морозилку. По кусочку в день достаю себе и детям (если дома кушают).

Но если четкого плана по покупкам не будет,так и будет уходить очень много и непонятно куда(

Скопировала комментарий свой как стараюсь экономить

03.02.2025 Нравится Ответить
tanusha234
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@nastushka.11, выше посмотрите,я кинула

03.02.2025 Нравится Ответить
irina_is
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

А хлеб можно замораживать? Не влияет на вкус?

03.02.2025 Нравится Ответить
tanusha234
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@irina_is, все время замораживаю. Потом выкладываю кусочек,как разморозится,на сухой сковороде чуть подержать и хрустящий будет)

03.02.2025 Нравится Ответить
tanusha234
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

ссылка

03.02.2025 Нравится Ответить
yulimas_
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Москва. Более 150 тысяч

03.02.2025 Нравится Ответить
juliya19.
Юля🙂·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас 90 уходит

03.02.2025 Нравится Ответить