Meru
meru_
Meru·Мама сына (6 лет)

Сколько нужно денег на покупку частного дома мечты?

Девочки, чтобы частный дом купить, денег надо дофига да? Просто так хочется дом, а не квартирку :(

2

Комментарии

allwillbegood
cest moi·Мама дочки (4 года)

Очень много ( даже просто участки за пределами Алматы стоят дорого . А стороиь дом еще нужно . Так это самим построить выгоднее , чем купить готовый еще ..

Нравится Ответить
aaiikkaa01
Айдана·Мама троих детей

Я бы только в дом вложилась бы , в детстве жили в 4-х комнатной кв. Потом переехали в частный дом, потом вышла замуж тоже в частном доме живем только с мужем. Кайф, своя территория, очень много плюсов можно перечислить, и да 2 дня подряд чистила снег 3 раза, так как муж в отъезде 🥲это минус зимой.

Нравится Ответить
zefir88
Конфет·Мама троих детей

Смотря где. В городе дорого. В туздыбастау допусти за 50млн готовый дом. Я тоже хочу

Нравится Ответить
perizat_
Перизат·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Если есть деньги, почему б нет. Я всегда жила в частном доме. После замужество переехали в кв и не могла. Уговорила мужа чтоб построил нам дом. Такой каааайф. Не сказала бы что коммуналка бешеная. У нас 2х этажный дом. Главное построить качественно

Нравится Ответить
sabirova_boss
Жазира·Многодетная мама (5 детей)

Добрый вечер. Смотря в каком районе Вы хотите приобрести дом. Частный дом всегда будет дороже чем квартира. Там земля ценна. Но, оно того стоит! Мы переехали я частный дом в 2000м году, и сейчас когда ездим в гости (на квартиру) понимаем что это не то 🤪

Нравится Ответить
meru_
Meru·Мама сына (6 лет)

Вот вот) мне все подруги говорят (у кого дом), что это лучшее что было у них, после квартиры

Нравится Ответить
saltiksuna
Салта·Мама троих детей

Ой запаритесь ухаживать, двор

Зимой снег чистить, летом газон косить

Нравится Ответить
saltiksuna
Салта·Мама троих детей

Еще ком услуги дороже выйдет

Нравится Ответить
mirabelle
mirabel madrigal·Мама дочки (2 года)

Можно купить участок, и потихоньку строиться. В обслуживании дороже чем в квартирных домах выходит, но зато свой двор, свой сад. Весной посадите цветы, деревья, кусты ягод, летом бассейн детский поставите. Красота 😍

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Денег надо дохренище просто.

Только за коммуналку выходит 100 тыс зимой.

А еще надо кучу дел переделать, кучу всего покупать, следить за состоянием всего, начиная от кончика крыши, заканчивая фундаментом. Хотя на фундаменте не заканчивается дом, ведь ещё есть участок, территория, заборы и тд

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы знаете мы вот купили участок, а рядом олноэтажный 4х комнатный дом новый продавали за 12млн всего лишь. Заходи и живи, жаль у нас не было денег купили бы отвечаю. А друзьям предлагали пока все тупили они продали. Так что надо искать

Нравится Ответить
meru_
Meru·Мама сына (6 лет)

Ого! Цена просто шикарная… жалко что уже продан

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (1 год, 4 года)

@meru_ дааа по этому ищите за пределами города.

Нравится Ответить
sansa_
Sansa·Мама двоих (1 год, 4 года)

А обслуживание тоже дорогое. Коммуналка бешенная, постоянно в дом что-то надо.

Нравится Ответить
ainuraya
Безимени·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Купить одно дело, нужно в него вкладываться, ухаживать за ним.

Нравится Ответить
mama_for_sun

Да,даже в области дома стоят дофига

Нравится Ответить