Настасья
anchovy22
Настасья·Мама дочки (2 года)

Добрый вечер!

Девчонки подскажите пожалуйста ,кто учился на мастера маникюра-педикюра.

Где учились? Может кто-то сможет порекомендовать контакты ,сайты. Очень хочу обучится! Город Москва.

Комментарии

irtis.inna
Инна·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)
стикер
Нравится Ответить
irtis.inna
Инна·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

Здравствуйте) .я мастер с опытом 15 лет , обучают все кому не лень . Дешевле обучиться в группе , индивидуально дороже .

Могу сказать вам одно ☝️ Все думают что вот я сейчас обучюсь... И как попрет работа …А вот нет … все боятся новичков и кстати не зря😅, сейчас огромная конкуренция , все в основном делают хорошие работы ( если учились, и хотят зарабатывать) Что решает: время работы чем меньше тем лучше ( даже 2 часа сейчас это много,) а с отсутствием опыта вы будете работать как минимум 2-3 … материалы , можно конечно же покупать дешевые материалы , но это химия и здоровье ваше в первую очередь , обязательно нужны качественные вытяжки по 30.000 для руки и 40.000 ноги …. Иначе будете работать как пыльным мешком прихлопнуты … Так же надо о себе заявить , показать что ты умеешь , это деньги на рекламу … Итог один идти набивать руку в салон на дядю … А для этого надо будет пахать ,года 2 что б начать ,из себя что либо представлять…

Так что взвесить все нужно за и против… работа тяжелая постоянно сидеть , минимум двигаться, общаться с людьми, вдыхать химию … обучение нужно не одно , а постоянно прокачивать скил , вот и выходит что вы в себя очень много денег должны вложить … и не факт что вам понравится и вы втянетесь и будете зарабатывать миллионы))) В салоне обычно 40 вам и 60 салону , есть где 30 на 70 а если вы прям охренительно делаете 50 на 50 . Вот и считайте у нас по Туле средний ценник 2000 у новичков и того меньше , берём что 2000₽ и 50 на 50 , ваша ставка будет 2 часа за 1000₽ за день вы сможете принять 3 человек ( если найдутся желающие) вот и выйдет что 3.000 в день максимум … но это надо найти работу и работодателя …

Нравится Ответить
irtis.inna
Инна·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

Теперь посмотрите цены на обучение ) …Например не плохо учили в Париж нейл , Романова нейл вроде как аж корочку проф образования выдает , Багира нейл тоже вроде учит, Алена Каприз учит … да много кто… поищите в интернете кто вам приглянется … Вот обучение надо пройти как минимум 2 у разных людей что б понимать суть вопроса … и теперь представьте проезд , питание и прочие расходы на обучение и при работе в салоне, когда вы начнете получать доход просчитайте ?) Если бы я сейчас раздумывала о выходе на эту профессию , скажу честно не пошла бы😅 я снимаю кабинет , плачу налоги , работаю сама на себя и скажу я столько денег вложила в оборудование и материалы это жесть , но так как работаю давно много что приобрела еще в счастливые годы когда цены были ниже.

Если работать на себя например , обучение 50.000 ,

аппарат 20.000( хороший проф strong) лампа 8.000 что светит над столом ( проф 4blank)

Стол , стулья 15.000

Сухажар ( самый дешовый Китай 3.000)нормальный 30.000

Подствка для рук и лампа для геля .5000₽ ( не проф )

Вытяжка качественная( проф varakco 30.000)

Крафт пакеты, одноразовые материалы, перчатки , палочки , пилочки, щетки .5.000

Насадки маникюрные 5000₽

И самое главное : Материал нормальный гель лак хороший качественный 1 бутылек 1000₽ средний чек , если брать люксио то не буду пугать сами погуглите 😅

Нравится Ответить
irtis.inna
Инна·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

@irtis.inna, и вот назревает вопрос насколько вам это надо?) сейчас пробьется только фанат / фанатик😅 этого дела ))

Нравится Ответить
anchovy22
Настасья·Мама дочки (2 года)

@irtis.inna , поняла,спасибо большое,что рассказали об этом , еще раз подумаю стоит ли мне это

Нравится Ответить