Кристина
ravdol
Кристина·В ожидании первенца

Отрицательный резус при беременности: когда сдавать антитела?

Девочки, с отрицательным резусом, подскажите, пожалуйста. У меня первая беременность, врач ни разу не назначила мне анализ на антитела(титры). Она должна была это делать? Или только при последующих беременностях?

Комментарии

katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

При постановке на учёт, в 20 недель, и перед уколом иммуноглобулина делается сейчас анализ.

Нравится Ответить
ravdol
Кристина·В ожидании первенца

Девочки а может мне кто-нибудь скинуть как этот анализ выглядит в емиасе?

Нравится Ответить
olga.ol
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ravdol
Кристина·В ожидании первенца

@ola.ol, спасибо!

Нравится Ответить
mashaaj
Мария·Мама сына (3 года)

У вас заберут кровь в 18+- и 28+- имуноглобулин не помню делали мне или нет,вот прям забыла,кажется делали, если ребёнок родится с положительным резусом в течении 72 часов вам должны ввести снова его.

Нравится Ответить
djanova87
Елена·Мама дочки-младенца

Мне кажется, рановато. Мне анализ на резус плода назначали в 19 недель. А на антитела по-моему еще позже делают. В любом случае вам резус плода надо определить, если тоже -, то и париться нечего

Нравится Ответить
ravdol
Кристина·В ожидании первенца

В моей жк об этом анализе впервые услышали!

Нравится Ответить
djanova87
Елена·Мама дочки-младенца

@ravdol Оо, а мне сами назначили, я знать не знала

Нравится Ответить
ravdol
Кристина·В ожидании первенца

@djanova87, я их сегодня удивила

Нравится Ответить
katya1988kat
Катя·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Может у мужа тоже отрицательный

Нравится Ответить
spring2018
Evgeniya ·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Должны конечно.

Вы сдаете кровь свою и мужа, если у вас отрицательная, а у мужа положительная, то вы даете антитела на титры.

Я сдавала из при постановке на учет, потом в 15 недель и вот в 26 недель перед постановка самого укола иммуноглобулина.

Укол начните искать уже сейчас. Его нигде нет.

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (3 года)

Я не делала, но только потому что у мужа тоже отрицательный резус фактор. На первом же приёме спросила про группу мужа и дала направление ему сдать анализы, так как нужно было официальное подтверждение

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Должна, конечно. Если у вашего мужа положительный резус. Я обе беременности сдавала, в эту ещё не брали, но будут.

Нравится Ответить
katiezz.17
Катерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ни в первую, ни во вторую ничего не назначали

У меня отрицательный и у мужа тоже отрицательный

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Ну тогда правильно, что не назначали.

Нравится Ответить
olesya.kondusova

В первую беременность сдавала),

во вторую взяли один раз (в первом триместре).

Нравится Ответить
ravdol
Кристина·В ожидании первенца

А можете показать мне как он выглядит в емиасе?

Нравится Ответить
olesya.kondusova

@ravdol, это было в другом городе, поэтому, к сожалению их нет (

Нравится Ответить
malutka12
Нинель·Мама дочки-младенца

Я в первую и во вторую беременность сдавала каждые 2 недели анализ на титры, но во вторую беременность на 28 неделе делали иммуноглобулин, в первую нет, так как в организме он присутствует уже, и после родов должны вводить для следующей беременности

Нравится Ответить
lenas23
Лена·Мама троих детей

Иммуноглобулин- это неполные антитела к антигену D. Как раз-таки в норме их быть не должно. Поэтому никакой иммуноглобулин не присутствует в организме в первую беременность. Просто раньше по протоколам не кололи его при первой беременности, так как риск конфликта в первую беременность снижен

Нравится Ответить
l.vik94
viktoria🌚·В ожидании первенца

Это странно . У меня тоже отрицательный . И я сдавала на 11, теперь на 20 неделе

Нравится Ответить
ravdol
Кристина·В ожидании первенца

А можете мне скинуть этот анализ? Ну то есть как он выглядит? Врач утверждает что я сдавала, но я вижу что нет и на учёт меня ставила не она, видимо забыли(

Нравится Ответить
l.vik94
viktoria🌚·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lenas23
Лена·Мама троих детей

Да, должна была. Сейчас сдают три раза. При постановке на учёт, в 18 недель и перед 28

Нравится Ответить
lenas23
Лена·Мама троих детей

Но у меня, например, при постановке на учёт не было отдельного направления. Было только на группу и резус, а уже на результате группы и резуса ещё и штамп стоял с антителами

Нравится Ответить