Елена
stone_lady
Елена·Мама сына-младенца

Как завершить лактацию: истории мам без медикаментов?

Девочки, поделитесь своими историями завершения лактации естественным путем, без применения медикаментов

Комментарии

loginovaa001
Nutko·Мама дочки (1 год)

Шалфей за неделю помог свернуть

Нравится Ответить
alisand
Алина·Мама сына-младенца

У меня ребенок грудь вообще не брал, сцеживалась. Молоко быстро ушло, естественным путем. За недели полторы наверно, плюс минус. Стала сцеживаться до облегчения и все

Нравится Ответить
katrina_su
🩵 Катя·Мама дочки (1 год)

Начала к году убирать постепенно количество кормлений, к 11 месяцам оставила одно (с утра), потом и его убрала. Мой ребёнок очень спокойно к этому отнёсся, так как уже перешла на общий стол. Плюс очень любит кефир, я никакими смесями её не докармливала.

Сама грудь около трех дней была полновата, я два раза сцеживалась, а потом все. Наблюдала за ней месяц, все в норме. 12 февраля будет как два месяца, как я отлучила своего ребёнка от груди.

Нравится Ответить
m-a-r
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Плавно меньше и меньше давала грудь. Если грудь сильно наполнилась - подсцеживала чуть молокоотсосом. Вот так постепенно и ушло молоко и ребенку стало это неинтересно)

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 21 год)

Намазала лимоном, сказала испортились, пару раз попробовала и не стала больше. Пару дней проходила с на литой грудью, потом она стала сама спадать. Через неделю ничего уже не было. Не сцеживалась и таблетки не пила

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В вашем возрасте естественным путем будет сложно. Я убирала в течение нескольких месяцев заменяя грудь приёмами пищи, к году был общий стол, последние кормления были на ночь, ушли легко. Ни разу даже не сцеживала. Старшая отказалась одним днем, было тяжело

Нравится Ответить
coach_po_chill_life
Elena·Мама двоих (младенец)

К году начиная с 8-9 мес заменяю одно кормление едой. Постепенно. В итоге остается на ночь и ночь. Потом дать на ночь биолакт или творожок. Потом убрать ночные , научить сз.

И в год завершить гв. И всем отлично.

Нравится Ответить
nathalie_psy
Наталия·Мама сына (6 лет)

Послушайте лекцию Дарьи Гинзбург про завершение ГВ и легко завершите, она прям мозги на место ставит и потом легко)

Я так делала и просто внутренне решение было такое сильное, при этом с любовью к ребенку и пониманием зачем, что само все случилось как по волшебству ✨

Нравится Ответить
stone_lady
Елена·Мама сына-младенца

Спасибо за рекомендацию ☺️

Нравится Ответить
stone_lady
Елена·Мама сына-младенца

Пришлите пожалуйста ссылку на лекцию, не могу найти

Нравится Ответить
nathalie_psy
Наталия·Мама сына (6 лет)

@elenka-adamova93, ссылка

Нравится Ответить
baby86992
Анна·Мама троих детей

За 2-2,5 недели молоко переставало приходить. Сцеживалась до облегчения.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Естественным путем - будет не быстро. Поэтому если ничего экстренного нет, то постепенно мягко уменьшаете число кормлений. Сначала дневные сокращаете/убираете.

Нравится Ответить