Алена
alenchik1997
Алена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Толщина стенки матки в области рубца после КС: норма или нет?

Девочки, ездила на второй скриниг, у меня было экс, написано в скрининге толщена стенки матки в области рубца1, 2мм,нормально это?

Комментарии

elena9330
Елена ·Мама двоих (младенец)

Я после первого кс забеременела тоже рано, через 5 месяцев, в нашей жк меня на аборт хотели отправить, Батина, я даже писала, что всю ответственность в случае моей смерти беру на себя🙈Приехала в ппц, трясусь, думаю, что и тут на меня орать начнут😅Сказали, что шов формируется полгода, дальше не меняется, и ещё есть время, пока живот начнёт расти. Со временем эластичность рубца снижается, слишком большой промежуток тоже плохо. На узи мне не мерили даже толщину рубца, просто говорили состоятельный и все. В эту беременность мерили в 37 недель только был 1.3,у меня он побаливал немного

Нравится Ответить
alenchik1997
Алена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Ну на меня не орала макарова и нв аборт не отправляла, вообще похвалила, что оставила беременность🤷🤷ну спасибо успокоили меня)

Нравится Ответить
elena9330
Елена ·Мама двоих (младенец)

@alenchik1997 вы молодец, что решили рожать)) сил вам и берегите себя 🙏

Нравится Ответить
aigulufa1985
Айгуль ·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Главное что шов однородный.

Нравится Ответить
alenchik1997
Алена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Вот этого мне не сказали

Нравится Ответить
aigulufa1985
Айгуль ·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Да 6 лет.

Нравится Ответить
alenchik1997
Алена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Я думала чем больше времени прошло, тем лучше зарастает

Нравится Ответить
aigulufa1985
Айгуль ·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

У меня на 2 скрининге было 1.1 мм. Сейчас 34 недели, ничего не беспокоит

Нравится Ответить
alenchik1997
Алена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Ну дай бог, а у вас получается 6 лет прошло после кс?

Нравится Ответить
tanya_politova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня такой же был. Было пкс в 39 недель. Тоже переживала по началу, потом поняла, если ничего не беспокоит то все норм. Гинеколог моя пугала конечно, грозилась положить на сохранение до конца беременности. Но я обратилась за вторым мнением где мне все объяснили и успокоили

Нравится Ответить
tanya_politova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@alenchik1997, мне сказали, что толщину шва не смотрят. Смотрят его целостность. Каждый врач может измерить в разном месте, и значения будут разные. Главное чтобы он был однородный и без ниш. И если нет жалоб, то в больнице лежать не обязательно 😁

И еще мне сказали что со швом крайне редко что то может случится во время беременности, обычно он расходится в родах уже

Нравится Ответить
alenchik1997
Алена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@tanya_politova спасибо

Нравится Ответить
tanya_politova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@alenchik1997, но все равно себя нужно беречь, тяжести не таскать, больше отдыхать) все хорошо будет 🌸

Нравится Ответить
sanyadarkfox
Александра ·Мама двоих (младенец)

Если однородный, то норма

Но все равно по нижней грани тонкость такая 🤔 главное за ним следить получается

Нормальный и затянувшийся для беременности без осложнений рубец - 4-6 мм, в идеале 6 🙃

Но у некоторых все такое эластичное, что и при 2мм чуть ли не сами рожать бегут

Нравится Ответить
alenchik1997
Алена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@sanyadarkfox только бы доносить, я почему то думала что это не плохо))

Нравится Ответить
sanyadarkfox
Александра ·Мама двоих (младенец)

@alenchik1997 для такого разрыва больше и не получилось бы, если только мм 3-4 максимум (и то это как рассомаха или дедпул, из рязряда фантастики)

Нравится Ответить
alenchik1997
Алена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@sanyadarkfox ну с 3мя беременность планируют, боюсь теперь к гинекологу своему идти, наговорит мне еще чего))

Нравится Ответить