Последствия эпидуральной анестезии при родах: ваш опыт?

Девчата, которые рожали с эпидуралкой, были ли у вас какие либо последствия?🥹жалели, что ставили её?

Комментарии

olyushka_doula
Ольга Мамаева·Многодетная мама (6 детей)

Самое частое последствие, которое я вижу - тахикардия у малыша, неправильное вставление на потугах, понижение давления, удлинение потужного периода

Нравится Ответить
em.rabi

Точь в точь как у меня

Нравится Ответить
olyushka_doula
Ольга Мамаева·Многодетная мама (6 детей)
стикер
Нравится Ответить
whatever.guys_
Валентина·Мама сына-младенца

Ставили

Место прокола болело с месяц наверное, сейчас никаких проблем

Нравится Ответить
an19vh
Anastasiya·Мама четверых детей, беременна

Нет , это лучшее что могли придумать

Нравится Ответить
lina992
Элина·Мама дочки-младенца

Ставила, сделали неправильно, прокололи не тот канал, утечка какой-то там жидкости произошла, не врач не помню как правильно. 4 дня лежала после родов не вставая. Не помогло. Делали в реанимации пломбировку кровью эпидурального пространства, только после этого прошли дикие боли. Сейчас ничего не болит.

Берите хорошего анастезиолога если есть возможность.

Нравится Ответить
shiryaevaa
Анна ·Мама дочки (2 года)

Ставили, не сработала😀😀😀последствий никаких

Нравится Ответить
alinammm
Алина·Мама сына-младенца

Последствий никаких, не жалею)

Нравится Ответить
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

У меня дико болела поясница, но не знаю последствия ли это от эпидуралки

Нравится Ответить
em.rabi

Скорее да,как показывает опыт

Нравится Ответить
svetlana_mu
Светлана·Мама двоих (младенец)

Вторые роды с ней . Не жалею , так как было больнее первых . Хотя думала - че там, рожу так , без нее. Даже с учетом того, что у меня упало давление в родах и эпидуралка сильнее положенного меня взяла - все равно не жалею .

Нравится Ответить
vasnespraschivali
karamelka·Мама дочки (2 года)

А я так хотела эпидуральную и в предродовой просила её

Но слава богу схватки были не очень болезненные

А потом в родовом началась дикая боль но мне не ставили

Не помню причину

А сейчас думаю как можно ставить эпидуральную

Это ведь ставят укол в спину и ты перестаешь чувствовать нижнюю часть тела🙄

Нравится Ответить
em.rabi

После 6 см раскрытия не ставят уже

Дааа

Вообще не чувствую ничего

Но когда боль от схваток затмевает разум

На все соглашаешьс

Нравится Ответить
neskazzka
Анна ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Не жалею ни капли. Болела поясница после нее. Но через мес я пошла к остеопату и боль как рукой сняло.

Нравится Ответить
monkey8
Lady F·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Делала, все ок, без последствий

Нравится Ответить
em.rabi

Спасибо большое девочки♥️я сейчас в родах

Мне недавно её поставили

Уже не могла терпеть боль

Нравится Ответить
em.rabi

@asghevin, спасибо большое ♥️

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Нет, никаких последствий. Рада что делала, было намного проще

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Не было. Второй раз рожала без

Нравится Ответить
mar.isha_88

Мне очень помогло. Я не жалею, напросилась сама

Нравится Ответить
i_seme4ka_
Ирина K*·Мама четверых детей

Спина потом болит. Но я не по своему опыту. Опыт подруг и сестры.

Нравится Ответить
kristina_uvarova
Кристина·Мама сына (7 лет)

Ничего не было, у меня была по мед показаниям,не жалею

Нравится Ответить
yungwang
Кристина Примакова·Мама дочки-младенца

Вообще ничего. Роды как по маслу прошли 👌

Нравится Ответить
kablukovan
Наталья К·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Поясница болела примерно пол года, помогли упражнения. Но у меня сколиоз, и поэтому сложный случай. Не жалела ни секунды.

Нравится Ответить
zefirka27
Zefirka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

У меня только спина болела, а так все норм

Нравится Ответить
em.rabi

Долгое время болела или как?

Нравится Ответить
zefirka27
Zefirka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@em.rabi, да. Около двух лет, причем не постоянно, а накатами. Волной прям накрывала адская боль минут на 3-5 и проходило. Именно место куда выходили укол.

Сейчас ничего не болит.

Вторую рожала уже без всего

Нравится Ответить
ohotnica_91
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Последствий не было, не жалею. Очень помогла

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Кололи два или три раза ничего не беспокоит

Нравится Ответить