Алина
liuminskaya1
Алина·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Как рожать при обвитии пуповины вокруг шеи?

Девочки , увидели обвитие вокруг шеи одно. Как рожали?

1

Комментарии

lena-27
Елена·Мама дочки-младенца

Тоже было обвитие, к родам распуталась

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Сына рожала сама с 1 тугим обвитием. Все хорошо. Как только выйдет голова, пуповину сразу же снимут.

Нравится Ответить
inna7ya
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня у младшего на узи увидели двойное обвитие, кровоток не нарушало, просто перед родами ещё раз напомнила врачам, что по узи увидели, все было ок, не переживайте.

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

не тугое было, я переживала, но все хорошо было, как только головка вышла- петельку сняли и все хорошо

Нравится Ответить
login_login1818
🙎🏽‍♀️·Мама двоих (младенец)

Оба раза было обвитие однократное

В родах уже ничего не было,распутался

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (3 года)

ЕР. Всё хорошо.

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (3 года, 8 лет)

С двойным рожала сама без проблем.

Нравится Ответить
anuta.gladchenko
Анюта·Мама двоих (младенец)

В 34 было, в 37 уже не было

Во время родов делают же КТГ обвитие часто бывает не тугое и ни как не мешает малышу

Нравится Ответить
sinkevitch.nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

Рожала с 2-ух кратным обвитием, ЕР. В момент родов оказалось что еще на груди было.

Нравится Ответить
jana_booo
Яна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Двойное обвитие - рожала сама

Нравится Ответить
nakvasik
Наталья Наквас·Мама дочки (8 лет), беременна (14 нед.)

Ер с одним обвитием . Все было хорошо.

Нравится Ответить
o.f.s
Оля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Рожала сама старшего с 2 обвитиями и истинным узлом на пуповине.

ЕР, всё хорошо.

У младшего был только истинный узел, тоже рожала сама. ЕР, всё отлично.

А по поводу рекомендаций - ничего вы не сделаете. Просто проконтролировать на УЗИ этот момент перед самими родами. До 2 обвитий точно пускают в естественные роды, не показание к КС. Ну и конечно ещё важна длина самой пуповины, натяжение. Короче индивидуальный момент всегда в процессе родоразрешения.

Нравится Ответить
marta_ty

По узи до 30 недель видели 1 обвитие, а в роддоме перед родами.. на узи обвития не увидели.

Когда пошёл процесс, то пуповина стала ее душить.

Сделали ЭКС и оказалось 2-ух кратное

Нравится Ответить
_yuliya___
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

На узи за день до родов трехратное обвитие было, родился без обвития вообще

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (7 лет)

Было одно обвитие вокруг шеи во время родов. Были ЕР. Все нормально.

Нравится Ответить
vita.lina.
Vitalina·Мама дочки-младенца

На вашем сроке еще может распутаться. Или могла просто пуповина так лежать рядом, что по узи показалось, как обвитие.

У меня в 38 недель на узи тоже одно обвитие писали, в 39,5 перед родами на узи уже не было его.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сама оба раза.

Было у обеих. Шея и туловище.

При чем в первый раз только в родах его увидели.

Нравится Ответить