Яна
yanuka111
Яна·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Чем грозит ветрянка беременной и ребенку?

Девочки , такой вопрос

Может кто сталкивался с этим

Если ребенок с садика принес ветрянку , а мама беременная

Чем это грозит матери и ребенку?

Мать переболела в детстве

Комментарии

couturiere_ksu
МамаКсюша ВнеСистемы·Мама четверых детей

Бывшие соседи всей семьёй переболели, включая беременную маму на большом сроке. Всё хорошо потом и с мамой, и с малышом, и со старшими детками

Нравится Ответить
marusya010988
Мария·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не грозит абсолютно ничем

Нравится Ответить
veronika.sergeevnaa
Вероника·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я когда сыном была беременная дочь с садика принесла ветрянку, я не заболела, все норм было 😊

Нравится Ответить
reginochka15
регина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Не чем не грозит у вас должны быть антитела которые защитит))

Мой тоже малыш заболел сейчас

Нравится Ответить
lina.lina_
🍭·Мама двоих (младенец)

А если антитела снижены?риск есть все равно

Нравится Ответить
reginochka15
регина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@lina.lina_, тут наверно врач больше подскажет при каком количестве возможен риск

Я вот недавно сдала анализ и успокоилась что есть они)))

Нравится Ответить
lina.lina_
🍭·Мама двоих (младенец)

@reginochka15, если анализ сдать конечно спокойнее будешь

Нравится Ответить
solnce_san
мадмуазель·В ожидании первенца

По хорошему лучше постараться меньше взаимодействовать с ребенком, сплавить папе на инфекционный период. У вас первый триместр усложняет задачу, было бы куда проще, если бы плод был уже сформирован

Нравится Ответить
reginochka15
регина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@iren12, да нет норм😅 просто мой вот вчера заболел ветрянкой а папа на работе

Так уж вдвоем с малышом дома

Но я переболела уже

Нравится Ответить
lina.lina_
🍭·Мама двоих (младенец)

@reginochka15, он может больничный взять на ребенка,если надумаете перестраховаться

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (4 года, 20 лет)

А лучше вообще выселить😎🤣

Нравится Ответить
helena326
Регина·Мама троих детей

Если переболели, то ничем не грозит

Нравится Ответить
lxyalova
Аля·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Если вы переболели, то все должно быть хорошо, если конечно не болели, то можете тоже подцепить

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Тоже можете заболеть

Нравится Ответить