Маргарита
margotlt63
Маргарита·Мама сына-младенца

Нормально ли, что ребенок после прививки Пентаксим спит весь день и вялый?

Девочки, после первой прививки «пентаксим» сказали выпить 1/4 супрастина. Ребенок весь день спит, просыпается вялый и без настроения… Кушает хорошо. Это норм?

Всегда веселый, улыбчивый. Очень непривычно видеть таким 😢

Лучший комментарий

samara13
Ульяна ·Мама дочки (4 года)

Не когда моя от него не засыпала, может от прививки сонливость, всё пройдёт не переживайте и не накручивайте себя 🫂

Нравится Ответить

Комментарии

92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (младенец)

Детям до 3-х лет все препараты назначают в виде сиропов, супрастин в следующий раз замените на капли Фенистил или вообще ничего не давайте, потому что Пентаксим более очищенная вакцина, чем АКДС, при которой как раз надо пить антигистаминное

Нравится Ответить
margotlt63
Маргарита·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
margotlt63
Маргарита·Мама сына-младенца

Всем спасибо🙏Малыш выспался и пришел в себя)

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

От супрастина прибивает даже взрослых

Нравится Ответить
katushkin_mur
Екатерина ·Мама сына (1 год)

В вашем возрасте фенистил, с 6 месяцев можно зодак уже. А с врачами порой доверяй, но проверяй) Всё пройдёт, не накручивайте себя

Нравится Ответить
samara13
Ульяна ·Мама дочки (4 года)

Не когда моя от него не засыпала, может от прививки сонливость, всё пройдёт не переживайте и не накручивайте себя 🫂

Нравится Ответить
lena_maslova
Елена·Мама сына (1 год)

Зиртек даю за день до прививки и в день прививки,переносим все прививки отлично

Нравится Ответить
helli.al
Helen·Мама сына (2 года)

Супрастин очень в сон клонит. Сильные антигистаминные. Пройдет. Но больше не давайте

Нравится Ответить
margotlt63
Маргарита·Мама сына-младенца

Вот как блин слушать врачей

Нравится Ответить
daria_dar0109

Цетиризин, он же зодак; фенистил. Всё в каплях. Никогда сонливый на них сын не был. Ну а вообще, конечно, перед прививкой не нужно просто так давать, врачи почему-то один советуют, другие говорят, что не доказано, что антигистаминные влияют на прививку

Нравится Ответить
viktori.panina
Vi PA·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Нам назначили пить финистил за день до прививки, и в день прививки. Если все хорошо, больше не пить.

Нравится Ответить
margotlt63
Маргарита·Мама сына-младенца

Так и я бы лучше финистил дала. Но врачам то виднее …

Нравится Ответить
viktori.panina
Vi PA·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@margotlt63 у каждого врача свое мнение. И это ваша не последняя прививка. Просто в следующий раз дайте лучше другое лекарство. И все будет подругому)

А сейчас сильно не переживайте.

Нравится Ответить
margotlt63
Маргарита·Мама сына-младенца

Прям все так плохо?! Я теперь еще сильнее очкую

Нравится Ответить
ivanovaar
Арина·Мама сына (1 год)

Да нет, просто от супрастина такое, действие его закончится и все норм будет)

Вообще странно что его посоветовали, лучше фенистил и то если какие то симптомы бы были

Нравится Ответить
tlt20
Нет Имени ·Мама двоих (младенец)

Не плохо

Просто от супрастина в сон тянет Вот у вас у малыша реакция такая. Лучше дать финистил он с 1го месяца

Зодак и зиртек с 6 месяцев

Нравится Ответить
tlt20
Нет Имени ·Мама двоих (младенец)

В какой поликлиники ставили прививку ?

Нравится Ответить
margotlt63
Маргарита·Мама сына-младенца

В детской многопрофильной

Нравится Ответить
val0001
Валерия·Мама дочки-младенца

Ну и вопросики к врачу который супрастин назначает ребёнку в 3 месяца

21 век

Нравится Ответить
val0001
Валерия·Мама дочки-младенца

Моя после первого легла спать в 5 вечера и проснулась только утром где то в 8

В 2 ночи я ее кое как разбудила поесть

А вообще супрастин снижает давление, нам говорили давать зиртек или финистил

Нравится Ответить
margotlt63
Маргарита·Мама сына-младенца

Вот и у меня финистил есть, но сказали именно супрастин дать

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Выпейте любое другое антигистаминное, которое не вызывает сонливость. Малышам часто фенистил назначаю. От супрастина взрослый в спячку впадет не говоря уже о малыше.

Нравится Ответить
tlt20
Нет Имени ·Мама двоих (младенец)

От супрастина всегда в сон клонит

Нравится Ответить
maru991.
Марта·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Не давайте больше без видимых симптомов ребёнку такие препараты

Нравится Ответить
margotlt63
Маргарита·Мама сына-младенца

Так сказал врачь ☹️

Нравится Ответить