Наталья
natalia_primak
Наталья·Мама троих детей

Как справиться с псориазом? Опыт мам и лечение

post image

ПСОРИАЗ📢📢📢

Девочки,кто сталкивался с этой проблемой?

Посоветуйте что назначали и помогало вам?модет есть какие-нибудь супер средства.

У меня был рецедив 18 лет (посоедний раз высыпало 18 лет назад).

Сейчас обсыпало так,что пипец ...

У врача сегодня была.

Назначила диету (без шоколада,молока,цитрусовых,жирного,жареного,соленоко,алкоголя) внутрь:полисорб,холисал

внешне: мыться гелем Лортоксс нафталаном, после сазь с мочевиной 10%

Потом мазь салициловая

1

Лучший комментарий

thenesya
Nesya·Мама дочки (2 года)

Попробуйте жидкий Берестин добавить. В составе очищенный березовый деготь, помогает и против зуда, и против воспаления с шелушением. С ним намного лечше протекает обострение и быстрее ремиссия наступает.

Нравится Ответить
ha003
Анастасия Иванова·Мама двоих (младенец)

Мазь момейд, белосалик

Нравится Ответить

Комментарии

thenesya
Nesya·Мама дочки (2 года)

Попробуйте жидкий Берестин добавить. В составе очищенный березовый деготь, помогает и против зуда, и против воспаления с шелушением. С ним намного лечше протекает обострение и быстрее ремиссия наступает.

Нравится Ответить
natalia_primak
Наталья·Мама троих детей

Спасибо,им мыться?или мазать после душа?

Нравится Ответить
thenesya
Nesya·Мама дочки (2 года)

@natalia_primak наносить на бляшки и смывать минут через 20. Потом увлажняющий крем после Берестина.

Нравится Ответить
viktoriabelezeko5
ВикаЛика·Мама двоих (3 года, 9 лет)

С псориазом можно спокойно жить, если придерживаться простым советам. За питанием следить обязательно нужно, стараться минимзировать стресс или же пить успокоительные курсами, ухаживать за кожей, подобрать гормальные крема во время обострения. И не гормональные в период ремиссии. Еще классно помогают ванночки с солью, эмульсия Нафтадерм для ванн. Она стимулируют обменные процессы в коже, ускоряют восстановление.

Нравится Ответить
natalia_primak
Наталья·Мама троих детей

Вот я спокойно жила без него 18 лет.И не следила ни за чем.

А теперь проходить это всё по кругу...

Мне ещё хорошо в свое время солярий помог,но уже когда было мало бляшек и они были бледные.

Подскажите а что вы для душа используете?мне гель лостерил назначили,но может ещё что-то хорошее есть.

18 лет назад мне назначали мылом дав без добавок мыться

Нравится Ответить
ha003
Анастасия Иванова·Мама двоих (младенец)

Мазь момейд, белосалик

Нравится Ответить
natalia_primak
Наталья·Мама троих детей

Спасибо,а мыться чем рекомендовали?

Нравится Ответить
ha003
Анастасия Иванова·Мама двоих (младенец)

@natalia_primak, низорал, но у меня на теле мало, только локти, момейдом мазала.

Нравится Ответить
piramidka
Пирамидка·Мама дочки (2 года)

Мне эндокринолог вот это выписывала когда на коленках, логтях и на руках полез. Помогло быстро, но вариант не дешевый

1. Энтерол 1 капс перед обедом и перед ужином курс 14 дней, затем нормобакт Л 1 саше 2 раза в день завтрак и ужин курс 14 дней.

2. Овесол 1 таб перед обедом и перед ужином курс 20 дней (усиленная формула)

3. Супренамин 2 таб после завтрака и 2 таб после обеда курс месяц (при положительной динамике продолжить прием в течение еще 1 месяца)

Нравится Ответить
piramidka
Пирамидка·Мама дочки (2 года)

@natalia_primak, подождите пожалуйста 30 минут, сейчас уложу свою и точно проверю. Ок?

Нравится Ответить
natalia_primak
Наталья·Мама троих детей

@piramidka благодарю!

Нравится Ответить
piramidka
Пирамидка·Мама дочки (2 года)

@natalia_primak, пришла я через 30 минут значит 😹😹😹😹 у меня был не Про. Просто супренамин

Нравится Ответить
gren.rusalka
Тати·Мама подростка

Триггер значит какой-то был, если он снова появился. Перенервничали? Я стараюсь не нервничать, вредности редко ем. Наружно гормоны не использую , делаю аппликации с берёзовым дёгтем Берестин, он помогает уменьшить покраснение и зуд но нужен курс. Тут кстати женщина хорошо рассказывает ссылка

Нравится Ответить
natalia_primak
Наталья·Мама троих детей

Нервничаю постоянно,но триггером наверное стало то,что с декабря переболела 3 раза и все с антибиотиками.Проучается за 1,5 месяца 3 вида антибиотиков.Видимо организм не выдержал

Нравится Ответить
gren.rusalka
Тати·Мама подростка

@natalia_primak возможно

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей, беременна

Попробуйте пройти с норм врачом чистки от грибов, глист. инвазии и потом 10 дней голода. Короче ,это надо жахнуть свой иммунитет так сказать перезагрузить. ( перед этим проверить печень, желчный, мин набор анализов сдать и в бой) . Но точно он лечится 👌. Увы, методы не медиц характера только.

Нравится Ответить
natalia_primak
Наталья·Мама троих детей

@viktor3ia можете подробнее рассказать пожалуйста!

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей, беременна

@natalia_primak, так я все выше написала это и есть основа. Остальное все , что надо найти врача своего. Который готов будет с вами это пройти . Так самой лучше такие эксперименты не делать.

Нравится Ответить
malpatsk
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Здравствуйте, можете в личку скинуть контакты врача.

Нравится Ответить
svetlava2001
Светлана ·Мама сына-младенца

Подруге помогает только белосалик спрей

Нравится Ответить
natalia_primak
Наталья·Мама троих детей

Ой мне кстати его тоже выписали,забыла написать

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама сына (2 года)

Муж раньше на тридерме был, сейчас элидел крем. Но у него лицо и голова.

У отчима на теле бляшки, помогает хорошо мазь дайвонекс.

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама сына (2 года)

@natalia_primak, да, он ветеринарный.. но его применяют люди😄 я читала именно при псориазе отзывы на него, что он дейсивенный) но он очень вонючий😁

Нравится Ответить
natalia_primak
Наталья·Мама троих детей

@tanya.9 ох,хотелось без такого конечно)

Но большое спасибо за рекомендацию)

Муж на диете сидит?

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама сына (2 года)

@natalia_primak, муж и диета это что-то на невозможном )) нет)

Нравится Ответить