Виктория
vviktoria_p
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Как пережить ветрянку? 3 дня ада и невыносимый зуд!

Девочки, это пи*дец. Пост просто поныть, мне некому высказаться, извините меня❤️

Третий день ветрянки

Хочу ли я сказать, что мне совсем тяжко? Да.

В принципе, сама ветрянка это как обычное орви сейчас у меня, температура повышалась максимально до 37,3. Но само состояние… ужасная слабость, зудит все тело. Девочки, у меня опять дикий зуд на половых губах(из-за ветрянки, там вылезли эти штучки), я только вылечилось, мучилась несколько месяцев с этим зудом и вот опять… только сейчас ни почесать нельзя, ни содой подмыться. Да я даже в туалет сходить не могу, все щипит…. А во рту то как они мешают… а как чешется спина, которую я не могу даже намазать… грудь вся покрыта в прыщиках, я готова тереться обо все в квартире

Мне становится легче только в душе, там я стою по часу, но проблема в том, что потом опять приходится мазать высыпания, но их много. А мазать приходится часто, потому что все стирается об одежду или я смываю водой в душе

Аппетита сегодня нет. Съела рулетик сладкий пару кусочков и два яйца. В основном пью компот. Знаете, что произошло после яиц? Меня рвало так, что я еле добежала до туалета

Может быть, если бы не беременность, я бы пережила это всё легче, потому что ко всем этим симптомам ветрянки все прелести беременности то не прошли. Ужасная боль в костях таза. Я уже не знаю, симфизит это или же кости расходятся. Я уже ничего не знаю. Иногда нормально, иногда я готова выть от боли

Изжога эта достала. Что бы я не съела или не выпила, сгораю вся

Короче, я устала. Это самая тяжелая моя беременность. И больше точно никаких детей. Я больше этого не вынесу

5

Лучший комментарий

parfumografika
Юлия·Мама сына (8 лет)

Обнимаю🫂 я рожала с ветрянкой, лежала перед самыми родами в инфекционке, вот жесть была, хотя сами высыпания меня не особо беспокоили

Нравится Ответить
mamaspravitca
Ирина·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Моя вы хорошая !!!

Сейчас пару критических дней будет, потом станет легче…

Представляю ваше состояние (((

Порекомендовала бы не кушать аллергены сейчас (яйца в том числе ) так как организм и так ослаблен…чтобы еще больше его не начиловать, ну и почки работают в усиленном режиме.

А спринцевание хлоргексидином и мираместином можно же делать?

У меня на неделе тоже зуд начался там..что пипец прям…по анализам все нормально (в пределах нормы)

Решила ванночки и примочки с хлоридом сделать, стало в разы лучше !!!

Может и вам легче станет…хотяб бы там…

А вот как облегчить состояние тела (((не могу подсказать 😰

Держитесь, старайтесь больше отдыхать…

Все наладится 🙏🙏🙏

Нравится Ответить

Комментарии

ca74
mama74·Мама двоих (младенец)

Говорят же лучше в детстве переболеть, легче переносится, я сама болела в 20 лет, всё чесалось, особенно там, это ужас, а вы ещё и беременная, конечно это тяжело, но скоро станет легче. Скорейшего выздоровления вам! А спринцеваться как пишут выше, точно не нужно, ведь у вас не внутри чешется,а снаружи, вообще спринцевание это не хорошо.

Нравится Ответить
natalya_se
Наталья·Мама дочки-младенца

Держитесь 🤧

Скорейшего выздоровления 🙏🏼🫂

Нравится Ответить
parfumografika
Юлия·Мама сына (8 лет)

Обнимаю🫂 я рожала с ветрянкой, лежала перед самыми родами в инфекционке, вот жесть была, хотя сами высыпания меня не особо беспокоили

Нравится Ответить
vviktoria_p
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Ох уж эта ветрянка(

Нравится Ответить
mamaspravitca
Ирина·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Моя вы хорошая !!!

Сейчас пару критических дней будет, потом станет легче…

Представляю ваше состояние (((

Порекомендовала бы не кушать аллергены сейчас (яйца в том числе ) так как организм и так ослаблен…чтобы еще больше его не начиловать, ну и почки работают в усиленном режиме.

А спринцевание хлоргексидином и мираместином можно же делать?

У меня на неделе тоже зуд начался там..что пипец прям…по анализам все нормально (в пределах нормы)

Решила ванночки и примочки с хлоридом сделать, стало в разы лучше !!!

Может и вам легче станет…хотяб бы там…

А вот как облегчить состояние тела (((не могу подсказать 😰

Держитесь, старайтесь больше отдыхать…

Все наладится 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама сына (2 года)

Если у человека нет аллергии, зачем что-то ограничивать? Для него это как обычные продукты

Нравится Ответить
vviktoria_p
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо большущее❤️

Нравится Ответить
art_paporotnik
Ольга·Мама двоих (младенец)

Терпения и скорейшего восстановления ❤️‍🩹 Это конечно жесть, болеть чем то во время беременности. Надеюсь всё вскоре пойдёт на поправку 🙏🏼

Нравится Ответить
vviktoria_p
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо большое❤️

Нравится Ответить
candy_landy
Daria·Мама дочки (5 лет)

Обнимаю🤗

Нравится Ответить
vviktoria_p
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

🥺🫂❤️

Нравится Ответить
crazy...mother...ira
Ирина ·Мама четверых детей, беременна

Как я вас понимаю, тоже летом болела. Пузыри были даже в глазах, в носу, все слизистые облеплены были и все чесалось. Я думала умру

Нравится Ответить
vviktoria_p
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@crazy...mother...ira, я, к сожалению, не знала о прививке раньше. Может бы и если бы она была, было бы хоть немножечко легче…

Долго обсыпало вас? Когда перестают чесаться?

Нравится Ответить
crazy...mother...ira
Ирина ·Мама четверых детей, беременна

@vviktoria_p меня сыпало неделю. Потом еще некоторые загноились и шрамищи остались. Чесалось долговато это всё. Мазалась циндолом постоянно, а потом зеленкой вообще, пила антигистаминные. А еще мне помогало холодное полотенце.

Нравится Ответить
vviktoria_p
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@crazy...mother...ira, ой-ой🥲как все не весело (

Нравится Ответить
mistim
Алина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Обнимаю Вас 🫂

Нравится Ответить
vviktoria_p
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

🥺🫂 ❤️

Нравится Ответить
marinaberementos
Марина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Капец , девушка держитесь 🙏🏼

Обязательно станет легче

Нравится Ответить
vviktoria_p
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо большое❤️❤️❤️

Нравится Ответить