Елена
winter_el
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Какие препараты железа выбрать при беременности?

Девочки, посоветуйте пожалуйста железо, тотему, сорбифер не предлагать! От феррум дека меня в беременность стало сильно тошнить, хочу сменить препарат

Комментарии

ceciditangelus
💕mama_Evi💕·Мама дочки (7 лет)

Хема плекс, собираю заказ на айхерб

Нравится Ответить
yulyasa
Юлия·Мама сына (2 года)

Пила разные препараты, а поднять реально ферритин смог сорбифер.но пила его на ночь, потому что в другое время дня после приема мутило жутко от него

Нравится Ответить
nastysps
Настя·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Мне назначили сидерал

Нравится Ответить
tmakh
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (10 нед.)

Биодоступное железо от солгар👍🏻

Нравится Ответить
ksusha_salinder
ксения·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Мне очень помог ферлатум фол

Нравится Ответить
meduza_gorgona
Алёна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я пью ферретаб и сидерал форте. В прошлую беременность железо от солгар пила, очень понравилось.

Нравится Ответить
meduza_gorgona
Алёна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

И как выше пишут, за 2 часа до приема железа и 2 после исключить чай, кофе, молочку, шоколад. С этими продуктами железо не усваивается.

Еще мне в12 назначили колоть для лучшего усвоения железа. Но это только после сдачи анализов

Нравится Ответить
payout.thrums0c
payout·В ожидании первенца

сидерал форте(он с витамином С), не тошнило как от сорбифера и поднял ферритин хорошо.

сейчас тоже начала принимать, так как гемоглобин подсел

Нравится Ответить
payout.thrums0c
payout·В ожидании первенца

в первый раз отлично поднял с 6 до 63

Нравится Ответить
verkakam
Вероника·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Лазила по всему форуму, искала что девочки рекомендуют. Больше всего хвалили Солгар, его и пью уже несколько месяцев.

Чтоб лучше усваивалось железо, нужно запивать его апельсиновым соком или пить вместе с витамином С. А так же не пить железо сразу после чая и кофе

Нравится Ответить
winter_el
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Интересное дополнение, попробую, спасибо!

Нравится Ответить
juliya.ani19
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@winter_el и молочку исключить

Нравится Ответить
winter_el
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Спасибо большое всем!

Нравится Ответить
bombishkay
Мама·Мама троих детей

Мальтофер же очень хороший

Мне подходил

Нравится Ответить
zemka1
Ирина·Мама троих детей

Говядина,гранат,все продукты,которые повышают железо.

Нравится Ответить
winter_el
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Мне не повышают, у меня анемия, ферритин на 12 топчится

Нравится Ответить
zemka1
Ирина·Мама троих детей

@winter_el жаль. От тех препаратов,что вы написали,меня тоже тошнило всегда.

Нравится Ответить
alexandrasib
Alexandra Alexandra·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Ферретаб комп

Нравится Ответить